Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18309
Hosts 1482
Visitors 6105
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Сирень

Сирень

Страницы: 1
RSS
Сирень, под окном
 
проблемка в общем то такая: у нас под окном растет сирень, сказать растет - это конечно бАльшое преувеличение. Три былинки уже несколько лет. Вопрос: чем бы подкормить и как реанимировать красотку?  :4u:
сорри если темка не сюды  :pray:  
 
Китти (Москва),
Сирень очень любит плодородную землю. И если Вы ее окультурите, то она и будет Вас радовать цветением. Я свою сирень( два куста) каждый год, после цветения, удобряю коровяком или идеалом, а еще раньше, весной, мульчирую перегноем. Вы лишние ветки обрежте, что бы она была не кустом, а деревцем, верхушку сформируйте шапкой. Конечно, в первый год цветения не будет, но потом она порадует своим видом. Да и у соседей не будет такой-же, как у Вас сирени. Я свою сирень еще и заплела косичкой, но это я сделала пока она была молодой и гибкой. Получилось очень здоровски, да и места на занимает так как большой куст. Дерзайте и Вам будет радостно от творчества. :D  
 
Китти (Москва),
А как у вас с солнышком? Сирень солнышко любит..
 
спасибо за ответы!
Надя
по весне что посоветуете сделать?

Tanja M.
неа, хоть и южная сторона, но растут крупные деревья  :(

я видимо не сапсем исчо внятно выразилась, сирень у нас в Москве, т.е. городская она, под окнами квартиры растет  :val:  
 
Китти (Москва),
Ежли света мало, имхо, удобряй-не удобряй, толку не будет... Ботву может и нарастит, но цветение если и будет, то скудненькое.
 
Tanja M.,
А у меня хоть и в саду, но солнышка очень мало, верней, почти нет. Да, без солнца она вытягивается. Но временами, хоть на чуточку солнышко попадает.Так выглядит моя сирень осенью. Если не забуду, специально для Вас выставлю весной фото. А где она растет, не имеет значения, просто надо приложить усилия, по ухаживать. Растения очень отзывчивы на общение.
iдача.jpg (25.33 КБ)
 
Цитата
Надя пишет:
удобряю коровяком или идеалом,
Ето минеральние удобрения или что?
 
Цитата
luna пишет:
Ето минеральние удобрения или что?
Да, это вытяжка из навоза.
Люба
 
[б]Любовь Гредель,[/б] Спсб,я свой не удобряла,но в етом году буду,еще у меня не то что полутень,но и не совсем солнце :?:  
 
Цитата
luna пишет:
еще у меня не то что полутень,но и не совсем солнце
Это так-же, как у меня. У меня очень мало солнца. Временами и местами, но сирень очень не плохо чувствует себя. Ей не тесно, у нее нет высоких конкурентов рядом, света достаточно.А подкармливаю я ее несколько раз за сезон, радует каждую весну, жаль только, что не долго цветет, как и все многолетние цветы.
 
Это "сиреневый" сайт. ПОсмотрите, может поможет Вам.
http://www.syringa.narod.ru/
Удачи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.