Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24634
Hosts 1703
Visitors 7736
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / начинающий цветовод

начинающий цветовод

Страницы: 1
RSS
начинающий цветовод
 
 :?: Всем  привет! Получили долгожданный "кусок картофельного поля" и сразу захотелось посадить что-нибудь. Накупила  луковичных (тюльпаны. нарциссы и пр.) и с огорчением  узнала, что сажать их  нужно  было в сентябре, а сегодня уже 15 октября! Что делать?  Сажать?  Попытаться сохранить до весны? Помогите чайнику добрым советом,  очень на  вас надеюсь, заранее спасибо.
 
Татьяна Сафронова,
тюльпаны хоть в снег можно сажать. Для нарциссов несколько поздновато, конечно...
Я бы всё посадил и не мучился :) Имхо, чем хранить до весны  - лучше закопать. С глаз долой - из сердца вон :D  
 
Татьяна Сафронова, в сентябре луковичные сажали в прошлом веке, когда зимы были и продолжительнее, и холоднее :) А в наше "продвинутое" время сроки посадки луковичных (по крайней мере, для московского региона) поменялись на более поздние. Так что, середина октября - самое оно! Сажайте, и сажайте, и сажайте - пока все "картофельное поле" не засадите :D (шутка!)
А если серьезно, то я свои тюльпаны только вчера начала высаживать - а мне еще на пару выходных работы... ;)  
 
Конечно сажать - процент "брака" будет даже ниже, чем при хранении (если мыши не сожрут). Но тут уж как повезет.  
 
Татьяна, 7 лет назад, когда у меня появилось точно такое же "поле", мне тоже захотелось весной иметь кое-что. Луковичные (тогда была полный ноль в агротехнике) набрала разных. Посадила, как советовали в энциклопедиях (в середине октября, да еще и в бесконечный дождь).
Набралась "наглости" и пошла по соседям - клянчить веточки смородины. Получился приличный веник. Посадила под углом в 45 градусов по 3 кустика в лунку. Про навоз вспомнила, про песок, торф.
Кое-кто поделился по "жменьке" бархатцев (тагетисов), ноготков (календулы). Наметила рядочки и высадила, присыпала торфом и опять же навозом.
Не долго думала и купила семена многолетних. Сделала так же, как и с дареными семенами. Думала, как Зверь, лучше здесь пропадут, чем у меня дома будут сохнуть.
Сделала небольшую грядку с чесноком. Морковку посадила несколько строчек...Сорри :off:
Итог: взросло все. Да! И в первую весну у меня были цветочки. Смородина прижилась...
Желаю, чтобы и у вас все получилось.  :)  
удалена
 
Хотите верьте, хотите нет:
В прошлом году выбрасывала лишние нарцисы, но некоторые позарились на них - соседка хапанула, положила на балкон в полиэтиленовый пакет и забыла. Весной полезла на балкон и нашла там луковицы уже с бутонами! :D  
Lutik
 
Татьяна Сафронова, :) а еще за зиму посмотрите как следует каталоги, и к апрелю купите лилий. если в апреле посадите, летом буду наслаждаться цветением :)  
 
Кстати о лилиях: кто-нибудь тут заказывал? Что можете сказать?
http://www.elit-flowers.ru/katalog-list.php?code=17&goc=17
Люба
 
Уй. мама родная...... :pray:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.