Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12132
Hosts 1228
Visitors 4952
69
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Газон и розы

Газон и розы

Страницы: 1
RSS
Газон и розы, подготовка к зиме
 
У меня такой вопрос - нужно ли очищать газон  от листвы. Кто-то говорил,что он может сопреть, если их не убрать к зиме. И  чем Вы укрываете розы? у  нас например температура зимой опускается до -35 (Новосибирск) :)  
 
Цитата
Макс пишет:
И чем Вы укрываете розы? у нас например температура зимой опускается до -35
В Подмосковье зимы мягкие, поэтому я обхожусь только компостом (насыпаю горкой вокруг куста высотой 20-40 см)и лапником. Но при такой низкой температуре, как в Новосибирске, необходимо более тщательное укрытие. Можно накрыть лапником, мешковиной, сверху коробку (лучше пенопластовую), затем рубероид. Но при таком укрытии, если вдруг наступит оттепель, надо мчаться приоткрывать всё это сооружение, иначе розы просто сопреют. ОЕС из Хабаровска розы на зиму выкапывает и хранит в подвале, а весной опять сажает.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Макс
Я думаю, не стоит заморачиваться со всякими коробками и рубероидом.  :P Если розы местных питомников (а не из Сочи привезенные), то листвой, торфом и лапником их хорошенечко накрыть, в форме шалашика, чтобы это все не сдувало ветром. И все, сколько лет так уже зимуют и все хорошо, ;)  если в лесу растет шиповник, то и розы могут. А зимы у нас похолоднее будут.
Насчет газона, если у Вас там только трава, нет никах луковичных, например, или еще чего то чистить. :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.