Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69586
Hosts 3679
Visitors 17834
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Как оформить нестандартную клумбу?

Как оформить нестандартную клумбу?

Страницы: 1
RSS
Как оформить нестандартную клумбу?
 
Посоветуйте, как бы мне оформить нестандартную клумбу? :oops:  Это даже не клумба, а участок земли. А в наличии только весенне-цветущие луковичные, ну и всякие семена. 100 луковиц нарциссов (разносорт), крокусов всяких цветов-тоже оч.много, ирисы-20, гиацинтов вот только не очень много-6 шт. Из семян, знаю, что под зиму можно анютки, мальву, львиный зев. А что еще? Вечерком попробую выложить фото участочка. :)  
 
http://foto.mail.ru/mail/oblakovshtanax1/ если поучиться :)  
 
Татьяна, вы живете в частном доме? Это где ж такой замечательный участок? И комнатные растения ваши?
 
Ой, глянула в ваш профиль, похоже я вас перепутала, у нас в Киеве есть девушка с похожим ником.
 
Наталья из Киева А как насчет клумбы? :oops: Вообще-то туда надо бы земли довезти...Муж обещал с весны обещает: "Да, да, прям завтра закажу". А воз и ныне там.  :mad: Ждать дальше не могу, надо сажать. А как-не знаю :( Кстати, тюльпаны тоже есть. Ну где же наши дизайнеры?
 
Дюдюка,,
для того чтобы вам помочь, нужно определиться со сторонами света, т.е. где у вас север-юг и когда и сколько солнышка светит на ваш участок. Хотя в любом случае, судя по наличию деревьев, место там полутенистое. А если там полная тень, то луковичные сажать бессмысленно.  
 
Tanja M. Этот участок-южная сторона. От деревьев с правой стороны, тени практически не бывает. А те, которые в глубине, их уже спилили, потому что из-за них забор падал :obm: Кстати, землю туда тоже довезли, теперь самое-то, что б там развернуться. ;)  
 
Дюдюка,
Звиняйте за неоперативность, не получается на связь регулярно выходить. :D
Раз у вас там солнышком порядок, вполне можно развернуться. Если тюльпы еще не посадили, то смело сажайте. И другие луковицы тоже. Конечно уже сроки поздние, но не криминал. Я бы там посадила пару тройку невысоких хвойничков, типа  круглых туек и стелющихся можжевельников с хвоей разного цвета, чтобы зимой радовали глаз (особенно, если этот участок у дома, а не дача). А потом, уже весной, многолетничков. Благо, для солнечного участка выбор более, чем широк.
Ближе к заборчику что-то повыше, но не одинакового роста, чтоб не стеной. А поближе - пониже вплоть до почвопокровных.
Тут еще дело в вашем личном вкусе: либо посадки загустить, чтобы не было видно грунта. Либо высадить отдельными аккуратными куртинками и замульчировать. Если вам так больше понравиться.
 Что-то конкретное советовать - занятие неблагодарное, слишком выбор велик и опять же ваши личные вкусы неизвестны.  Советую в долгие зимние вечера полазить по энциклопедии ЭДСР на onego.ru, там спокойненько выберете себе понравившееся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.