Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7685
Hosts 1058
Visitors 3465
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Подскажите нужно ли выкапывать на зиму?

Подскажите нужно ли выкапывать на зиму?

Страницы: 1
RSS
Подскажите нужно ли выкапывать на зиму?, инкавелегия, кислица деппа, красавица ночи
 
Добрый день, поскажите можно ли оставить в земле или нужно выкапывать такие растения как инкарвелегия, кислица деппа, красавица ночи ?
C уважением, Ince
 
Ince, наверное, имелась в иду инкарвиллея? Я не выкапываю. Только сверху насыпаю компост и укрываю лапником на зиму. Кислицу Деппе лучше выкапывать на зиму. Она может перезимовать под хорошим укрытием, но при условии, что зима будет мягкая и с большим снежным покровом, а это никак не угадаешь. Поэтому лучше выкопать на всякий случай (хранят зимой в прохладном месте). А что такое красавица ночи, я не знаю, поэтому ничего сказать не могу.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
А что такое красавица ночи, я не знаю, поэтому ничего сказать не могу.
Может мирабилис, ночная красавица. Выкопать и хранить как георгины. Хотя их хорошо семенами размножать.
 
Zoya, Lusi,   спасибо огромное, по поводу правильности названий я еще уточню (записывала на слух).
C уважением, Ince
 
Цитата
Ince   пишет:
по поводу правильности названий я еще уточню

Мирабилис вот такой. См. фото. :D Я свой в этом году хочу сохранить корнеклубнями. А до этого три года высаживала семена в начале мая на рассаду и в начале июня в контейнер. Ему нравится когда корням тепло. :)  
 
Ince  ,
Вы бы хоть в профиле указали где живете - мирабилис, к примеру, в Ташкенте зимует в открытом грунте, а в Нормльсе и летом вряд ли вырастет....
 
Zoya, спасибо за фотографию, это действительно мирабилис.  

kalandr, живу в Петербурге. А дачный участок находится еще севернее. В этом году лето там не радовало. Сейчас уже начались заморозки по ночам и все оперативно выкапывается.

C уважением, Ince
 
Ну теперь ясно. Не ясно что такое инкарвелегия - може авилегия (водосбор).  меня у тети была дача на Ладоге в районе ПиткярантыЮ так она водосбор оставляла зимовать под лапником. А вот ночную красавицу лучше, каждый раз сеять заново(ноэто на мой взгляд). Смена у нее имеют 100% всхожесть и дает их она немеренное количество. Вот и сам вчера немного собрал чисто желтой. Да а про кислицу ничего не могу сказать т.к. у меня с ней неудачный опыт - два раза заводил и оба раза сдохла. Оставила клубеньки, но они не прорастают никак.
 
Цитата
kalandr пишет:
инкарвелегия
Имеется в виду инкарвиллея (твин-глоксиния). Это садовое растение, цветы похожи на глоксинию, только крупнее.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.