Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23510
Hosts 1637
Visitors 7565
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Хамелеон

Хамелеон

Страницы: 1
RSS
Хамелеон, Кто такого держит, отзовитесь!
 
Приобрела растеньице, о котором продавец поведал, что теоретически сажать его следует у воды, а практически у него этот хамелеон от воды убежал подальше и повыше. Может поточнее кто-нибудь знает, что-же всё-таки для него более подходит :oops:  
Lutik
 
Хауттюйния сердцевидная. :D  Посмотри в эдср.

 
На сём спасибо, Зоя. Пороюсь позже, интернет на сей момент с большими проблемами и еле проворачивается ;)  
Lutik
 
Пожалуйста, все что знала, сказала. В эдср написано что для оформления водоемов. Посади у воды, но высоко. Вот. :D  
 
Посади у воды, но высоко -  :D  :D  :D.
Ну спасибо! Я её у подножья холма посадила. Вода под землёй недалеко. Нет, надо будет повыше пересадить, а у подножья таз с водой поставить  :jok: .
Lutik
 
Lutik,
Эх, нема времени, но как с ближним не поделиться... :D
Я эту хоутюйнию лет так с пяток никак не пойму. Исключительно загадочная растюшка (даром, что с Тибета родом!).
По опыту моему, моей подруги и одной цветоводки скажу, что не обязательно ей у воды расти. Однозначно, что она зимостойка без укрытия (по крайней мере у нас). Но она мигрирует по участку, как ей вздумается!!! Каждый год не знаешь, где она вырастет. Я пробовала в горшке в пруду - растет без проблем все лето, на зиму переставляла на сухую зимовку в неотапливаемую теплицу. Один кустик загинул, втгорой - выжил. Еще пробовала зимой держать в горшке на неотапливаемой непромерзающей веранде - сдохла.
Итого: лучше всего ее в грунт, но не советовала бы во влажное место сажать. Неизвестно, как ей понравится высокая влажность в комплекте с морозами. На фотках, где она растет в болоте, возможно иные широты сфотаны. Насухую - оно надежней.  Растюха, конечно, суперинтересная!!! Хотелось бы узнать в будущем, как у тебя с ней сложатся отношения.
Если я чего в спешке упустила или бестолково написала, спрашивай - отвечу. :4u:
 
Татьяна, большое спасибо за интересную информацию :4u: Прости, что урвала у тебя бесценное время, :rev:. О будущих отношениях с этой Хауютой сообщу непременно  :)
Удачи тебе!  :buket:  
Lutik
 
Lutik,
C Татьяной согласна:)
От себя добавлю, что вылезает она обычно довольно поздно,так что хоронить ее по весне не спешите!
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.