Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47100
Hosts 2463
Visitors 11531
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Чем пролить землю после гусениц?

Чем пролить землю после гусениц?

Страницы: 1
RSS
Чем пролить землю после гусениц?, На балконе в ящике были..
 
 :4u: В паре балконных ящиков бабочки- таки отложили яйца и вывели гусениц. Поливала Фитовермом, вроде как дырочек на листьях поуменьшилось. Но пришлось все однолетники из этих ящиков все же удалить (по другим причинам). Но очень хочется землю из них использовать. Много ее и хороша к тому же ....
Хочут Ваших рекомендаций, чем (и нужно ли) ее пролить перед тем, как использовать при посадке других растений? Все таки гусеницы были...
Или не заморачиваться и выкинуть всю?

Посоветуйте, пожалуйста!
 
Так гусеницы уже вылупились. В земле ничего не осталось. Пока снова бабочки не прилетят и не снесутся. :mad:  
 
А я так вовсе не понимаю о чем речь. :oops: Какие бабочки, какие гусеницы? Первый раз такое слышу.
 
Я тоже не понял. Сколько видел - бабочки кладки делают на растениях, а не в почву откладывают.  
 
Господа. Это вопрос нервической гражданки. :oops:
Да, гусенички были на растениях. Ну я их там (и следы их ) видела во всяком случае. Я умучилась их истреблять, если честно. Ни разу с такой бедой не сталкивалась, не знаю, что от них ожидать! До конца не уверена, что фитоверм 100% помог. Отсюда и страхи насчет почвы. В литературе ничего на мой дилетантский взгляд дельного не нашла.
Повторюсь, с гусеницами имею дело в первый раз. Вот и боюсь: с удалением растений удалена ли проблема?

Ну успокойте меня, пожалуйста  :huh:

Бабочек уже перестаю любить. По паре на дню из комнат вылавливала, а на балконе стадами кружились. Сейчас вроде нет их уже...
 
zulka, конечно, в грунте нет никаких гусениц. Во всяком случае тех, что грызли листья.
В ящиках настурции, случайно, не было? Есть какая-то бабочка  противная и весьма распространенная, которая очень часто выбирает настурцию в качестве "яслей" для своего выводка.  
 
В ящиках были анютины глазки.  И еще вечноцветущая бегония.
Разрушения как в Бейруте.

Ох, чувствую была б настурция - в дырочку были бы и сами ящики тоже. :cry:

Спасибо за ответ! Пошла сажать....  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.