Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7597
Hosts 906
Visitors 3354
93
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Владельцы Западных балконов в Москве

Владельцы Западных балконов в Москве

Страницы: 1
RSS
Владельцы Западных балконов в Москве, кто "угадал" с однолетниками
 
Владельцы Западных балконов в Москве, кто "угадал" с однолетниками, помогите на будущий год составить более удачный список растений.

Дело в том, что мои эсперименты не слишком удались. Сеяла на пробу несколько видов рассады, сейчас половина сгорела или подъел клещик.

Хорошо чувствует разве что кобея, колеус и на удивление кустовые и апмельные бегонии-глоксинии (для меня сюприз).
Три ящика пришли в негодность..

Посоветуйте, пожалуйста, из личного опыта, что можно на следующий год спланировать?

У меня 4 этаж, полностью открытый балкон, Запад, ни намека на тень от домов или деревьев, солнце жарит с 13.00 и до вечера. В принципе есть небольшой навес из соломки....
 
zulka, да в принципе, все то, что растет на солнце в городских цветниках, начиная с петунии: бархатцы, сальвия, цинерария, анютки. Обязательно лобелия. Флоксики можно невысокие однолетние. Карликовые астры. Список огромен.
А что не прижилось?  Что было в тех трех ящиках?
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
были анютины глазки, петунии и душистый табак.

я очень люблю пышную зелень, чтобы свисала с ящиков или объемно кустилась. А эти цветочные гражданки выдали мне стволики  с маленькими редкими листиками, превращающиеся в тряпочку уже после 3-х часов дня и вдобавок поджареными на солнце.

Флоксы в принипе хорошо цветут, но получилась жиденькая зелень, сами стали полуампелями (вытянулись).
Хорошо подсадила их в ящик с бегониями, наверное если бы росли одни в ящике - было бы совсем лысевато.

Еще пробовала настурции - вообще беда. Три листа на стволике в 30 см. Одни слезы....

Я понимаю, что возможно моя где-то ошибка в выращивании, но не уверена, что решусь на следующий год попробовать еще раз наладить отношения с этими видами. Хочется что-то из разряда "наверняка", для поддержания интереса и чтобы окончательно не расстроиться.

 
zulka, Сукулентные какие,молодило,очиток?
 
Цитата
zulka пишет:
А эти цветочные гражданки выдали мне стволики с маленькими редкими листиками, превращающиеся в тряпочку уже после 3-х часов дня и вдобавок поджареными на солнце.
Нет, здесь что-то не то. У меня вообще на юг балкон. И растут себе петунии, хоть бы что. Компактные, густые кустики, цветут вовсю. Поливаю каждый вечер.
Цитата
zulka пишет:
Хочется что-то из разряда "наверняка", для поддержания интереса и чтобы окончательно не расстроиться.
Ну, так не бывает. Чтоб с первого раза сразу и окончательно. Иногда по три года не можешь чего-нибудь вырастить, Расстраиваться не стоит.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
luna не пробовала. может горшочек заведу, не больше.. они же завесу и пышность не создают.. а ее так хочется  :sml:

ИринаК
а не подскажете сорт петуний? куплю обязательно! если у вас растет, то и у меня должна будет!  :wub:

Цитата
Ну, так не бывает. Чтоб с первого раза сразу и окончательно. Иногда по три года не можешь чего-нибудь вырастить,
Я имела в виду в принципе не  подходящие растения (и подходящие).
Хотя с другой стороны бегонии-глоксинии. Никогда бы не подумала, что вынесут прямое солнце! Однако ж....
 
Цитата
zulka пишет:
а не подскажете сорт петуний?
Джонсоновские семена. Несколько пакетов.
Лиловый кристалл, фирменная смесь какая-то, и смесь махровых.
Основная масса цветов на даче, а дома остались только самые мелкие особи, но они уже догнали и перегнали дачников.
Вот так они выглядят сейчас.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Кристаллы, кстати, разные все. Есть совсем светлые, а есть и такие.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
zulka,
У меня ампельные петунии хорошо растут, правда балкон не западный, но как то получилось так что поливать было некому дня 3 наверное и дождя не было. Приехала-листья висят, все поникло. Полила хорошо, все отошли, как новенькие :) Семена в позапрошлом году покупала какие то наши, а в этом году сеяла уже свои, собранные на балконе. Думаю в этом году тоже много будет. Могу поделится потом, если захотите. Цвет розовый, малиновый, сиреневый, и различные полутона между этими расцветками. Попоже фотку выложу  
 
zulka:
А чем ампельные пеларгонии не подошли? Вот уж они действительно к жаре индиффирентны - приходишь вечером, земля в горшочках (у меня небольшие) сухая, как пыль, а зелени, а бутонов - масса! (т-т-т!)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.