Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69471
Hosts 4156
Visitors 19532
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Про лягушек, жаб, ежей, ужей и прочих гадов...

Про лягушек, жаб, ежей, ужей и прочих гадов...

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
RSS
Про лягушек, жаб, ежей, ужей и прочих гадов..., фыркающих, кричащих, визжащих просьба не засорять тему
 
Какой кошмар
 
Цитата
dolla написал:
Какой кошмар
фыркающих, кричащих, визжащих просьба не засорять тему
 
Похвастаюсь и я, что ли.)) Впервые в жизни фотографировался с ящерицей. Она сначала сопротивлялась, правда, но потом осознала, что на улице +8, а ладонь таки 36,6 и не хотела уходить  :D


[IMG WIDTH=960 HEIGHT=540]https://sun9-4.userapi.com/c858324/v858324918/1c57b5/XmyqudOBHWg.jpg[/IMG]
 
Цитата
Сергей Капралов написал:
Похвастаюсь и я, что ли.)) Впервые в жизни фотографировался с ящерицей. Она сначала сопротивлялась, правда, но потом осознала, что на улице +8, а ладонь таки 36,6 и не хотела уходить  


Какая прехорошенькая...
Такая же, как у меня на даче, но у нас есть ещё и чёрные с ярко-синим пузиком,
и Тритоны с оранжевым.
Итого: три вида.
Изменено: МАЙЯ - 05.06.2020 13:11:46
 
Ящерка прелестная! У нас тоже такие живут, и во дворе и в теплице.
Цитата
МАЙЯ написал:
чёрные с ярко-синим пузиком,и Тритоны с оранжевым.
МАЙЯ, я в ожидании Ваших фотографий, если получится , конечно. Очень уж хочется увидеть эту красоту. У нас еще обычные жабы живут - моя особенная любовь, даже бетонную трубу им положили  для укрытия. И вот такие нарядные лягухи.

[img]https://c.radikal.ru/c40/2006/8f/5dda556c8e49.jpg[/img]
 
МАЙЯ, здорово, у Вас прудик на даче? Тритоны же преимущественно в воде живут.)) У нас вот их нет, ближайший пруд в километре ходу.)

Кассиопея, да, лягух у нас тоже полно, и жабки бородавчатые попадаются.) А еще иногда залетные стрекозы. Помню в детстве одну поймал, не знаю, так ли она на самом деле была велика, но мне тогда показалась просто огроменной, сантиметров 10 так.))))
 
Вот есть у меня идея-фикс сделать домики для насекомых может есть у кого покажите :4u:
 
[IMG]http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic24364/messages/%E2%80%AAC:/Users/maxim/Desktop/IMG_3598.jpg[/IMG] Вот такая красотка атаковала меня на пруду)))
 
Лет 10 назад, на даче жила популяция ящериц, а еще водились ужи, но на участок заползали редко. Сейчас нет ни ящериц, ни ужей в округе, если увидишь один раз за год, то можно считать, что год удался. Но иногда приходят ежи,кстати, пожалуйста, не давайте им молоко, лучше положите им собачий/кошачий корм.
8-915-017-72-19
 
Павел, а почему нельзя молоко ( от коровы ) ежам? у нас котам молоко после дойки  муж наливает, так ежи приходят , как по расписанию  в 8-9 часов вечера ( и коты соседские ) и котов  ежи, как танки от миски разгоняют . и если вдруг муж еще не налил  ежиха буянит, миски пустые гоняет. она у нас давно живет во дворе. уже всю округу своими подросшими  детками заселила. мы первое время каждый вечер, сидя на крылечке, кино про ежей смотрели. если   поставить крупу, кашу  с мясом собачью , простоквашу и молоко, молоко самым первым съедят.  во дворе практически нет улиток и стало мало земляных мышек, все переловили.
Изменено: Тата64 - 24.03.2021 09:07:24
 
Тата64, расскажите пожалуйста подробнее, как привлечь на участок ежиков. Я надеюсь, что они съедят всех слизней, улиток и мышей. Недалеко от участка есть ежи, живут у речки. Нужно ставить миски с молоком/кашей? Я как-то их ленивыми голубцами приманивала, им очень нравились. Но потом перестали приходить.  
Наталья
916-204-двадцать семь-38
https://www.instagram.com/azalea_indica/
https://vk.com/petnati
 
у нас получилось само собой. просто обычно живет своих котеек пара -тройка  + приходящие чужие  на подкормку. кисы знают когда корова приходит с поля домой   и муж будет доить ее.  наши  ее встречают, ждут,сидят рядышком пока муж доит. он потом им молочка  парного наливает и миски стоят на бетонке у крыльца. потом стали замечать что приходит еж  ужинать и наших котеек гоняет. коты быстро усвоили что с ежом  шутки плохи. увидят ежа и отходят от миски. муж стал лишнюю миску ставить.  и еж стал приходить как на работу, каждый день часов в 8-9 вечера ужинать.потом  муж стал замечать как еж утром рано часов в 5 возвращается в сенник, видимо там прижился.  потом летом в один прекрасный вечер пришел еж и 2 крохотных ежонка, оказалось это ежиха . самое большое было 7 ежат. она и сосунков  так прикольно кормит, случайно нашли гнездо в сене. потом она малышей  стала приводить кормиться ,  немного подросли и стали сами бродить вечером по двору. а теперь их за 12 лет столько расселилось вокруг у соседей, но ужинать  некоторые приходят  обязательно. и наша дворовая ежиха их гоняет , типа выросли ,кыш жить  самостоятельно. она  как танк в другого ежа лбом упирается и его с площадки от мисок отодвигает , шипит и фыркает.потом заметили что во дворе пропали улитки и мышки  земляные сильно убавились.один раз под осень щипали птицу  и сложили перо в пакет и забыли  про него. весной снег  начал сходить и нашли пакет со спящим    в перьях не крупным ежиком .наша дворовая дама облюбовала себе сенник.
 
Если ленивые голубцы без сметаны, то ежи уходят. Шутка.
А если серьёзно, то ежам нельзя человеческую пищу. Они от неё легко могут сдохнуть. Еж - хищник, и пища для приминивания должна быть соответствующая. Черви, мясо сырое .  
8916589633один
 
Да, красотка!
в режиме чтения за нарушение правил форума до 23.05
 
Цитата
Наталя-азаля написал:
Тата64, расскажите пожалуйста подробнее, как привлечь на участок ежиков. Я надеюсь, что они съедят всех слизней, улиток и мышей. Недалеко от участка есть ежи, живут у речки. Нужно ставить миски с молоком/кашей? Я как-то их ленивыми голубцами приманивала, им очень нравились. Но потом перестали приходить.  
Не забывайте, что ежи бешенство переносят. Даже если мяском или молочком приманите, то мышей и прочих вредителей они не уничтожат. У нас одно время ежи толпами  по участку ходили и все больше вокруг своих мисок. :D  Хоть бы одну мышь поймали.  
Наташа 89035229070
 
Я сегодня сфотографировала у себя на участке паука в центре круглой паутины, внизу его головы - муха, он ее пожирал и ни на что не обращал внимания. Паук
довольно крупный, и я смогла его определить с помощью Гугла - это самка аргиопы желтой, или паук-оса. Довольно редкий у нас. Это южный вид, но в последние годы
добрался до Московской области, паучата летают на паутинках.
 
Изменено: lucy2 - 07.08.2021 18:35:12
Московская область
 
[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRlshK_GTneaHbXKKY-9T6Qw[/IMG]
 
вот так ремонтирует свой дом
 
No Deposit Games AKA "play for FREE!!!!!!!!"

GO!
 
No Deposit Games AKA "play for FREE!!!!!!!!!!"

click
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.