Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11834
Hosts 1143
Visitors 4958
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Мавританский газон

Мавританский газон

Страницы: 1
RSS
Мавританский газон, Ну или его подобие
 
У кого-нибудь есть? Что можете сказать? Нравится ли? Сложен ли в уходе? У меня есть удаленный ничем не занятый кусчек земли, где раньше сажали (пардон!) картошку и хочется попробовать там сделать что-то свободно-природное, что б без особого ухода, а то рук не хватает. Может у кого есть фотки?  
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
У нас на даче какой-то садовод несколько лет назад посадил так называемый "мавританский газон". Теперь  по всем участкам расползся очень противный сорняк, очень ползучий, усами расползается и очень сильно. Извести невозможно.Может, это конечно, и не то, к сожалению, не знаю названия этого растения. Цветочки у него маленькие желтенькие. Гадость редкая.
 
Цитата
Sherla пишет:
Теперь по всем участкам расползся очень противный сорняк, очень ползучий, усами расползается и очень сильно. Извести невозможно
Био Граунд не пробовали?
Я в этом году испытала препарат локально, в нескольких местах. Результат потрясающий: сныть напрочь убита и не появляется!!! На её месте вырос др. сорняк, которого к моменту опрыскивания ешё не было. Препарат действует исключительно через зелень, проникая в корни не через землю. А зацепил меня этот препарат очень лестной аннотацией.
Lutik
 
Lutik, не пробовала. Я вообще как-то не люблю всю эту химию. К тому же эта зараза, растет около цветов. Придется весь участок тогдла заливать :) Когда готовишь место для цветов, он сначала не растет, а потом начинает наползать
 
Да я тоже химию не люблю. Но на этом препарате написано, что ентот био совершенно безвреден и в земле распадается на элементарные эл-ты. Может и приверают насчёт безвредности.... Я рискнула, так как нашла сей препарат наиболее безопасным в сравнении с другими. Кстати, на цветы и др. полезные растения на время обработки можно надеть полиэтиленовые пакеты :) . Производить обработку надо, в сухую погоду!, что самое проблематичное. Сухая погода в июле у нас была всего 2 недели :( .
Lutik
 
В этом году на небольшом кусочке земли посадили Мавританский газон (примерно в начале июня). Цветение началось примерно через месяц. Всем ,включая соседей, ну о-очень нравится. Радует разнообразие цветов и расцветок. Сначала расцвели колокольчики голубые и белые, затем васильки разных цветов, матиола, еще какие-то симпатичные оранжевые цветочки, позже зацвели маки (красные и красные с белым ободком).
Ухода особого не требуется. То есть посадил - и забыл. Что будет дальше - посмотрим.
 
Жанусик Крутова, А какой фирма семена Вы покупали. Я покупала "Российские семена", ужу 1,5 месяца сидат и ничего не зацвело, только травка пробилась. :cry:
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Я как-то сажала такой газон. Обещали, что все цветы размножаются самосевом, то есть предполагалось, что на следующий год цветы должны сами вырасти из осыпавшихся семян. Однако ни один цветок не вылез, хотя и скосила его после вызревания семян (унылое зрелище, когда цветы отцвели и стоят засохшие головки), да и сами цветы не впечатлили.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,  :( А я так надеялась, что все будет расти само собой. У меня ведь это дальний уголок сада, свободный от всего, хотелось создать кусочек лесной поляны.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Ока (Москва), возможно тебе больше повезет с семенами. Только я не помню какой фирмы покупала семена. Это была несколько лет назад. Второй попытки я не делала. Помню только, что это был по объему довольно большой и красочный пакет. А создать лесной уголок можно и самой, посадив туда многолетние цветы типа барвинка, плющей, лесных цветов.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
А создать лесной уголок можно и самой, посадив туда многолетние цветы типа барвинка, плющей, лесных цветов
Да, вероятно я так и сделаю. ИринаК мне обещала разноцветных васильков, кариопсис посею, герань садовую наверное туда пересажу, мальву хочу на задний план, чего еще можно из неприхотливых-то?
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) пишет:
чего еще можно из неприхотливых-то?
Тот же тысячелистник. А если подобрать группы белый и желтый, розовый и красный, будет вообще нечто. Можно манжетку посадить. И листья красивые весь сезон, и весной цветет. Можно ромашки садовые белые и дороникум (желтые ромашки), правда, когда дороникум отцветает, он листву скидывает до весны. А еще колючки мне нравятся, типа синеголовника. Для весеннего сезона, когда трава маленькая, чтобы было яркое пятно, можно посадить группами (куртинками) крокусы, нарциссы и тюльпаны Дарвиновой группы или Кауфмана (эти помельче).  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Тот же тысячелистник
Мне его жалко пока туда, он у меня еще не очень разросся,  :) У меня весь этот участок сейчас зарос какой-то ползучкой (кажется это будра) и частично вербейником манетчатым.Вот думаю раундапчиком что-ли по нему пройтись, или пусть растет, только вот боюсь задушит эта бяка все однолетники, пока они всходить будут весной (хочу под зиму посеять).
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) пишет:
У меня весь этот участок сейчас зарос какой-то ползучкой (кажется это будра) и частично вербейником
Однозначно, травить и как можно скорее, ведь у него длительный срок действия. Иначе, ты права, задушит, и не только семена, но и, если вздумаешь рассадой сажать, сеянцы тоже.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
Убедила, буду травить! Разорюсь наверное на раундапе :D !
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) пишет:
Разорюсь наверное на раундапе
Прощайте, денежки!  :bue:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.