Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17707
Hosts 1401
Visitors 6420
53
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / декоративность после цветения

декоративность после цветения

Страницы: 1 2 След.
RSS
декоративность после цветения, что хорошо выглядит все лето
 
Поделитесь пожалуйста опытом у кого какие растения выглядят все лето хорошо и после цветения :?:

Хочу перепланировать клумбы перед домом и многие растения, которые выглядят неопрятно после цветения постепенно перенести из цветников в огород.
Убираю:гайлардию, энотеру, василек, лапчатку травянистую, гвоздику турецкую, вербейник точечный, тысячелистник.
Оставляю: лиатрис, кореопсис мутовчатый, хосты, очитки, гвоздики-травянки, флокс шиловидный, чистец, астры осенние  ... Какими еще не высокорослыми многолетниками можно пополнить список?
 
Люся (Днепр),
Так сразу сложно, но я бы прибавила гейхеры всякие, астру низкую (многолетнюю), Платикодон, Тимьяны,армерию, колокольчики:карпатский, пожарского, ложечколистный, гаргантский.
Это так, навскидку :4u:
 
Tanja M.,
из всего Вами перечисленного у меня нет армерии (вымокла, но я не очень огорчилась), колокольчика пожарского (жаль, сдох полученный по каталогу Интерфлоры) и самое обидное не очень получается с гейхерами, видно почва у меня для них слишком тяжелая :huh:
 
А условия какие? Освещенность и пр.?

Можно добавить астильбы, они есть и низкорослые. Дицентра низкорослая цветет весь сезон. В рогатую фиалку я в этом году влюбилась, наконец-то она начала разрастаться и цветет с мая. Лилейники и ирисы тоже можно подобрать нужной высоты.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Спасибо за советы :4u:
Условия- обычные :) с тенденцией к улучшению. Солнечная клумба, почва- суглинок (осенью надеюсь завезти машину чернозема)

Фиалку рогатую с удовольствием бы попробывала ( у меня только одората), но как и дицентра низкрослая у нас в продаже не попадались. Но буду стараться добыть, может фиалку рогатую можно из семян вырастить?.
Астильбы, ирисы, лилейники имеются понемногу :)
Мне очень нравятся растения которые выглядят "подушечками", "кочечками"  и  небольшими куртинками :oops:
 
Камнеломка Арендси да и другие смотрятся очень декоративно без цветов. Гвоздика серо-голубая, аренария(песчанка горная), смолевка(селена) примоская: кочки.

 
Таак... иду в ЭДСР  :) :4u:  
 
Смелевка оказывается у меня есть (покупалась давно у бабульки как "коврик"),  :) От песчанки просто в восторге.  Где добыть даже не представляю, пополню список "садовых мечт" :)  
 
Песчанку я вырастила из семян. Очень легко. :) Недавно у нас в продаже появились семена, везде притом.

А вот так выгдядит гвоздика серовато-голубая после цветения.
 
Отлично, буду искать семена, может есть в англицких :) . Гвоздичка на фото чудная, а возле нее у вас песчанка или флокс шиловидный? У меня похоже посажено гвоздика, как ваша, только розовая махровая+флокс шиловидный белый и розовый+седум и конечно камешки, камешки... :)
Zoya Посмотрела в соседнем топике другие ваши фото очень красиво :4u:  
 
Цитата
Люся (Днепр) пишет:
гвоздика, как ваша, только розовая махровая+флокс шиловидный белый и розовый
Так-же и у меня. Верх: гвоздика, а внизу флоксы шиловидные рядом. Белый и розовый. :)

Цитата
Люся (Днепр) пишет:
может есть в англицких
У этих обязательно будет. Я видела в интернет магазине джонсовские.
 
Zoya и Вася (Москва),
может  вы мне подкинете еще идею что подсадить к бересклету форчуна ('Emerald Gold'), не удержалась и купила уцененный, полусъеденный  (до этого купила с белыми пятнами), теперь думаю что рядышком подсадить :huh:  
 
Чесно говорю: я не знаю. :D  
 

Zoya ,
утро начала стого что просмотрела "вести с полей" с первой до последней страницы (все красиво очень) и поняла что Очень хочу :obm: к бересклету желтому обриету как у вас и кенорриум,  так список пополняется :)  
 
Цитата
Люся (Днепр) пишет:
обриету как у вас
Это надо обсудить. Вечером вернусь... :)  
 
Цитата
Люся (Днепр) пишет:
у кого какие растения выглядят все лето хорошо и после цветения
Вот обриета после цветения не выглядит хорошо. Её нужно радикально обрезать. И какое-то время на этом месте голая земля с пучком сухих стебельков. Но уже через месяц отрастает и еще через пару недель зацветает повторно. Правда не так обильною но все равно красиво.
 
Цитата
Люся (Днепр) пишет:
B]Zoya и Вася (Москва),[/B]
может вы мне подкинете еще идею что подсадить к бересклету форчуна ('Emerald Gold'), не удержалась и купила уцененный,

Люся, что-то и мне так с ходу в голову ничего не идет... но если подходит обриетта, то, наверное, подойдет и тимьян. Он хорошо выглядит практически весь сезон.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Zoya,

Спасибо , что предупредили про абриету, тем не менее моего пыла это (пучок сухих стебельков и стрижка) не охладило, уж очень красива когда цветет. Ваши фото перед глазами постоянно :4u:

Вася (Москва) ,
На до же какие совпадения, не поверите я так  ничего придумать не смогла и подсадила бересклетик к тимьяну, думаю добавлю к ним осенью тьльпаны тарда и примулы и что-то что потом прикроет голые места от первоцветов. :)  
 
Извините, если не получиться сейчас хочу попытаться первый раз выложить фото :oops:  
beresklet.jpg (42.63 КБ)
 
Цитата
Люся (Днепр) пишет:
тем не менее моего пыла это (пучок сухих стебельков и стрижка) не охладило,
И это правильно. Нельзя же требовать от цветка, что бы он всегда выглядел декоративным и цвел красиво, нам в угоду. :D Я терплю всякие недостатки цветов, даже если это находится на вершине горки, но зато когда цветет...!!!

Обриете после обрезки, а рядом обросший уже кустик.  
обриета.jpg (47.37 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.