Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 95415
Hosts 5008
Visitors 26611
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Семена древовидных пионов

Семена древовидных пионов

Страницы: 1
RSS
Семена древовидных пионов, что с ними делать?
 
Недавно купила в интернете растишки для сада, к бланку счёта от продавца оказался прикреплён пакетик с семенами древовидных пионов.
Читала, что из семян вырастить их почти невозможно. Стоит ли затевать? и как???
 
Цитата
bell@ пишет:
Стоит ли затевать? и как???
Из семян вырастить возможно. Растения более выносливые будут. Нужна длительная стратификация. Лучше всего посадить осенью, в горшок без дна и прикопать в землю. Оставить в зиму. В первый год не взойдет, оставить еще на одну зиму. Вот такие они, крепкие. :D Посадите, а вдруг получится.  
 
bell@,
Я сама не сеяла,но в одном частном питомнике мне подарили кустик из семян. Причем сеял их там явно не спец, так, посыпал и ... как Зверь советовал :D  Но говорили, что взошли быстро (свежие?). У меня этот кустик уже 2 года, да купила 2-хлетним. Цветов не было, но растет быстро. Жаль, этой весной сильным ветром ему самый крупный 70 см) побег обломало, но он тут же новые выпустил от основания.
Короче, в землю ваши семена, и во влажное полутенистое место.  Ничего не потеряте, а мо быть найдете :4u:
 
Спасибо всем за советы!  :4u:
Скомбинировав их, я решила посадить семена в горшки и закопать в тенистом месте, где копать не собираюсь (или в разных местах).
Но всё это осенью.... а пока? может, их в морозилку положить для дополнительной стратификации? :oops:  
 
Цитата
bell@ пишет:
может, их в морозилку
Нет, положите их  просто в холодильник.  :)
 
Zoya,
мерси  :4u:  
 
верно - в холодильник, да в пакетики в влажным песком на три - четыре месяца
я так со своей Paeonia suffruticosa поступаю - после этого она готова к высеванию и прорастает весной следующего года - или через год
вот все о пионах  на швейцарской страничке
http://www.paeonia.ch
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.