Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91525
Hosts 4865
Visitors 25870
79
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Обмен рассадой

Обмен рассадой

Страницы: 1
RSS
Обмен рассадой, нужны бальзамины
 
Ну, не получились они у меня в этом году  :( . А нужны позарез, и в магазинах рассады нет. На обмен могу предложить бархатцы Ванилла F1 джонсонсидовские, 6шт. на столько же бальзаминов Уоллера, любого цвета, кроме белых. Только обмен и только на бальзамины. Прошу понять меня правильно, бархатцев у меня всего-то полтора десятка, от сердца, можно сказать, отрываю. Ещё есть поменяться рассада аквилегии Маккана тоже от Джонсонс Сидс. Также мимулюсы простые крапчатые, но рассада маленькая, я в этом году затянула с посевом.
 
Надюш, рада бы, но у самой не получились, не знаю даже чем и объяснить. С прошлым годом не сравнить, все какие-то кривые, да и всех-то несколько штук.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
NAD, именно рассадой поделится не смогу к сожалению, сеяла много - взошли плохо в этом году. Но некоторые кустики подвытянулись, собираюсь обрезать. Хотите черенков? Кстати, после обрезки бальзамины как себя ведут? быстро ли обрастают и начинают цвести?
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
У меня после обрезки кустики начинали корявиться и расползаться в стороны. Но я обрезАла не вытянувшиеся, а нормальные, просто черенки были нужны. Обрастают и зацветают они очень быстро. Если можете поделиться черенками, возьму. Бархатцы будете брать?

Вот странно, у всех хором не удаются бальзамины. Где-то ещё была ветка про сворачивающиеся листья клубневой бегонии. У меня тоже они сворачиваются и мельчают, беда прям. Это атмосфера влияет, или завоз посадочного материала такой "удачный" в этом году?
 
NAD, спасибо, бархатцев не надо. Черенки привезу. Уже обрезала розовый и алый махровые и алый простой. Может, еще что раскроется за выходные. Сколько вам черенков нужно?

Самый красивый получился из Звездной смеси. Но его пока не резала, кустик сформирован хорошо. Должно их быть штуки 3 поишу, пока не попались. Если получится, привезу и его.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Да много черенков не надо. Не больше десяти  :D

Спасибо :4u:

Дык, встреча-то где?
 
 NAD , извините  что влезла :4u:

Вася (Москва),
Если у Вас будут лишние, я бы тоже взяла.
На обмен  могу предложить рассаду астры однолетней
 
Florissa, там всего черенков десять нарезалось. Они ж еще маленькие.

У меня есть ячейка не пикированного белого бальзамина. Конечно, он перерос, но справится с ним можно. Хотите, привезу?

NAD, в среду у Головы, да?
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
У меня есть ячейка не пикированного белого бальзамина

Если он у Вас лишний, возьму конечно :4u:
В среду буду с 18-45. Как я Вас узнаю? :oops:
 
NAD, а вы во сколько? Я смогу от 18-30.

Как узнать? Давайте спишемся поближе к среде, а то трудно представить какая будет погода, во что одеваться. В руках будет ярко-красный пакет. Это я постараюсь вне зависимости от погоды.:)
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
В 18-30 я смогу. Приколю к одежде бумажку с ником. Но у меня смутное подозрение, что мы друг друга знаем, так как менялись рассадой в прошлом году на улице. Скорее всего, я буду в красной флисовой курточке и джинсах, и рюкзак чёрно-голубой обязательно будет.
 
Вася (Москва, спасибо за черенки (ещё и подписаны все!) . Теперь я с бальзаминами  :bis:

Не Вы ли давали мне в прошлом году дороникум? Ура, вчера расцвёл! :bis:  :bis:  :bis:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.