Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17537
Hosts 1442
Visitors 6009
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Парданканда

Парданканда

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Парданканда, Оправдались ли надежды
 
По поиску нашел, что упоминалась эта растюха у нас уже в осьнадцатом году:)
В частности:  
Цитата
ИринаК. пишет:
Даже парданканда пытается вытолкнуть первый бутон. Я радуюсь. и коплю фотки.

Цитата
Natalya (NK) пишет:
Панданкандра наклюнулась еще в холодильнике.
Я ее месяц стратифицировала, как написано на пакете.
А дальше - мертвые с косами стоят...

Дамы, ну, и как оно? :D
Ирина, че хоть "вытолкнулось"-то в конечном счете?

У меня сейчас тоже семечки ейные стратифицируются, интересно - чего ждать? Обычно такие вопросы приходят в голову почему-то после покупки семян исключительно 8)
Не получилось ли как с трициртисами - типа, лучше любоватся на фото или через лупу?
Да, и как они перезимовывают?

......
 
Зверь,
Миш, у меня они в прошлом году не зацвели:( Не высаживай, пока угроза заморозком не минует. Я свои высадила слишком рано, вот они и не цвели. Потом прочла совсем неутешительное - не зимует.
В общем, и укрывать я их не стала, подумала, пусть сами как хотят. А они выжили! Вылезло 3 штуки.
Недавно приятельница рассказала, что у ее соседки по даче эта штука цвела - довольно симпатиШное растение.
Так что будем посмотреть:)
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Наталья, спасибо! А то на ее счет даже наша любимая ЭДСР молчит. Нет ее там потому что :)
Кстати, на счет зимовки - я все-таки надеялся, что она будет зимовать. В инете дают ей в т.ч. минимальную зону 4-5.
Хотя, прошедшая снежная зима - тот еще показатель. У меня даже сирийские гибискусы перезимовали.

Вот мне еще интересно, чем там дело у ИриныК кончилось с бутонами.. Может, у нее этих парданканд нафоткано... ну как гуталина - завались! :D Надеюсь, и нам покажет :oops:  
 
Зверь,
Дайте ссылочку, не томите... :pray:
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ! :o  
 
Tanja M.,
Pardancanda norrissi
Вот здесь пишут, что это гибрид беламканды и ириса, видимо, поэтому и название такое дурацкое :)
http://www.jelitto.com/english/PA122.htm

Довольно симпатишное растеньице из сем-ва ирисовых. Хотя, цветки больше похожи на лилейное что-то :) У нас ее семечки от Джонсона продаются.
Вот пара наиболее примечательных ссылок с картинками:

http://www.wiseacre-gardens.com/plants/perennial/candylily.html

http://www.geocities.com/jpwflowers/intropardancandas.html

[IMG]http://www.britishseed.com/Seed/Seed250/Flower250Logo/P/Pardancandra0318.jpg[/IMG]
 
Зверь,
Спасибо! Уфф! Легче стало... :)
Чем-то похоже на т.наз. леопардовую лилию (я как-то семена имела, так и не проросли :( ). Может это ТО и было? Пакетик не сохранила и  латино не запомнила с расстройства...
 
Цитата
Зверь пишет:
Ирина, че хоть "вытолкнулось"-то в конечном счете?
Ну вот, погляди что. Это самая сильная стадия цветения, она же и последняя. Дальше попала под заморозки.
Кстати, на зиму я ее не укрывала ничем вообще. А по весне просто самым бесстыжим образом про нее забыла. Совсем. Подумала только: откуда у меня здесь столько ирисов лезет? Я их тут сроду не сажала....   А поняла что это за "ирисы" только дома, когда фотки перекачали в комп и я просмотрела их вместе с прошлогодними ну и наткнулась на нее голубушку. Приеду на дачу, похвалю умничку!
Ну а в прошлом году расцвести собрались три стрелки и, что радует, все три были разноцветные. Самый крупный бутон - крапчатый, я его вручную развернуть пыталась слегка, сильно хотелось поглядеть.  :oops:  
pardankanda.jpg (29.06 КБ)
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Tanja M., ну, нинаю... Вообще, у парданданды common name - Candy lily. Мож, уже и леопарда на нее навесили :D

ИринаК.,
О, спасибо. Слушай, ну обильно-то цветет! Прелесссссь :)
По поводу "все разные" - поздравляю! Если у тебя семечки были джонсовские, то так и должно быть. Я заметил, что англичане - не наши, мягко скажем. Если написано "смесь расцветок" , то там и будет - смесь расцветок.
А еще фотки нет? :oops: Цветочка в роспуске?  
 
ИринаК.,
Что за прелесть эта пер...тар.., короче - Анда!!! Есть новоя цель в жизни: ХОЧУ!
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Ну а в прошлом году расцвести собрались три стрелки и, что радует, все три были разноцветные. Самый крупный бутон - крапчатый, я его вручную развернуть пыталась слегка, сильно хотелось поглядеть.
Какие очаровательные. И в жизни гораздо красивее, чем на картинке. Когда разрастутся, поделитесь? :pray:
Цитата
Tanja M. пишет:
Есть новоя цель в жизни: ХОЧУ!
Я тоже. И всё-таки это болезнь. :obm:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Да, бутонов на самом деле было еще больше, просто в нужный размер фотки не все "пролезли". :)
Семечки Джонсоновские. Судя по тому количеству "ирисов" которые налезли в этом году, должно что-то путное получится.
И вообще, хочу сказать, что из семян, за один год, да плюс холодное и дождливое лето вот так почти расцвести - это все же сильно! Англичане не подвели.
Миш, в роспуске нет, они очень хотели, но не успели. Мне бы их срезать, да в вазу, но вот эта фотка всего лишь сентябрьская, казалось, что еще на грядке их успею увидеть. Но нет, померзли бедняги.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Поделюсь, а куда ж я денусь... :D
Окружу заботой и вниманием, пусть быстрей разрастаются.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
И всё-таки это болезнь.
Ага! (радостно так) :D Пойду поворошу свои семечки в холодильнике - пусть поскорее прорастают!
Хочу парданканд!  :bis:

 
Цитата
ИринаК. пишет:
Поделюсь,
Ой, спасибо. Размер моей благодарности не будет иметь границ, тем более разумных.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Зверь пишет:
Pardancanda norrissi
Вот здесь пишут, что это гибрид беламканды и ириса, видимо, поэтому и название такое дурацкое

А от беламканды парданканда (фу ты, ну и названьица! :) ) сильно отличается? У меня подрастают сеянца беламканды, чего ждать-то от  них?
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Вася (Москва),
Внешне - несильно:)
Беламканда хоть есть в ЭДСР, там можно почитать, чего ждать. Она более теплолюбива. Наверное, поэтому и вывели парданканду - найдя беламканде (тьфу, язык сломаешь с ними) в мужья один из самых холодостойких ирисов. Результатом этого союза стало холодостойкое дитятко - парданканда :D

Ссылка -Беламканда

Вася, если у Вас б.китайская - то можете полноправно ощущать сябя героем-спасителем :D
Цитата: "Вид, находящийся под угрозой исчезновения. Внесен в Красную книгу России."
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
беламканды парданканда
Хотелось бы посмотреть на того, кто их обзывал... :huh:   :D
 
Цитата
Зверь пишет:
Вася, если у Вас б.китайская - то можете полноправно ощущать сябя героем-спасителем


Вроде, китайская... Нужно проверить, пакетик на даче остался...
Неее,  :D я не герой. Ее ж выкапывать нужно на зиму для гарантии, так я поняла... Или вообще держать в горшке, а в сад только для вида выставлять? Или одно оставить в горшке для геройства :D , а остальные в сад? Совсем запуталась...

Да еще цветет всего несколько часов... прям издевательство какое-то :D А эта ваша парданкадра хоть цветет подольше? Или только зимует лучше?

Даа, эти два цветика стоит завести из-за одних названий! ;) посадить их рядом и объяснять разницу неискушенным гостям, обязательно именуя оба... :D  :D Уверена, что через пару фраз ни вы, ни ваш гость окромя пыр-дыр ничего выговорить не смогут...я вот уже не могу...
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Миш, вот это примерно половина от перезимовавшей массы. Лезет бодрячком. Поглядим...поглядим...
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
ИринаК.,
Ага, подождем... :ruk: :D

Но вообще - многообещающе. У тебя там целые заросли прям. 5 пакетов что ли сеяла? :D  Или это она так разрастается лихо?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.