Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 6913
Hosts 838
Visitors 2884
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / подскажите сорта цветов

подскажите сорта цветов

Страницы: 1
RSS
подскажите сорта цветов, цветы для московской клумбы
 
Нужны цветы которые растут очень быстро, в условиях города (Москвы), не особо прихотливы и выглядят эфектно, и стоят не особо дорого :)
Это идеальный вариант!!!

Пожалуйста кто что знает, подскажите :)


Заранее спасибо :)  
 
Цитата
Илья К пишет:
Нужны цветы которые растут очень быстро, в условиях города (Москвы), не особо прихотливы и выглядят эфектно, и стоят не особо дорого
Мголетники или однолетники?
Из однолетников: те же бархатцы, анютины глазки (сейчас есть очень красивые сорта с крыпными махровыми цветами), петунии махровые, портулак, бальзамины, бегонии, хороши целозии, особенно гребенчатые, циннии, из нецветущих - ценерария, колеусы с декоративной листвой.
Из многолетников: барвинок (почвопокровный), лилейники, флоксы, ирисы, астильба, ромашки садовые, из нецветущих - папоротники.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Во, ромашки есть такие что бы не очень высокипе былы и побольше цветков было?
 
Цитата
Илья К пишет:
ромашки есть такие что бы не очень высокипе былы и побольше цветков было?
Есть, перетрум называются, ромашки разноцветные: от белого до карминного цветов. Ромашки могут заменить однолетние георгины типа "Веселых ребят", невысокие, цветут все лето до заморозков, разных расцветок, выращиваются из семян. Продаются в рассаде.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Можно посадить лавтеру сорта "Mont Blanc".Из низкорослых ромашек прекрасно Мезембриантемум.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
Lusi пишет:
анютины глазки (сейчас есть очень красивые сорта с крыпными махровыми цветами)
Покажите это чудо!!! Я пока только махровые фиалки видела, но особого впечатления они не произвели.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
Мария (То-то) пишет:
Я пока только махровые фиалки видела
Вообще-то это виола, есть даже черная и коричвенная махровые, но это гибриды и семян с них не соберешь, да и двулетки они, потом цветение невыразительное. Поэтому я их не сажаю, тем более что семена у них недешёвые.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Впринципе мне надо так, что бы я посадил семена, (еще момент о почве и уходом сдесь уточните- уход нужен минимальный вообщем чтоб сами росли :) ) и как можно быстрей выросли цветы, которые похожи на цветы,ну вот что то типо ромашек(всмысле самого цветка, хотя можно и другой формы главное чтоб красивый был и цвета яркого)
Вот что из всего перечисленного выше удовлетворяет этим условиям?

Где можно купить семена того что подскажите? :)
 
Илья К,
Настурцию посадите , ярко и просто. Семена лучше Английские взять в Бизнес Букете, хотя и наши нормально всходят.
 
Цитата
Викуша ( МСК) пишет:
Настурцию посадите
Во-во, закопал семечко в землю (ее как раз сажают во второй половине мая), полил, и жди всходов. Очень эффектна. А из семян можно посадить флокс друммонда (это однолетник), нигеллу (чернушка) - тоже симатишшшно, однолетний люпин, годецию еще не поздно посадить. А все это богайство можно купить в любом магазине, где есть садовый отдел. А можно на ВВЦ (ВДНХ), там этого добра целый павильон (№ 7, "Семена"), а рядом еще несколько павильонов и магазинов с семенами. А у Курговой панорамы на рынке продают рассаду однолетних и многолетних цветов.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Илья К, а почему бы вам не зайти сюда?
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=10&TID=20393&PAGEN_1=1
Или сюда?
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=4&FID=3&TID=19522#nav_start
Может быть какую-нибудь рассаду подберёте для своей клумбы?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А вообще какие цветы вырастают быстрей всего? и укажте сроки :)
 
Цитата
Илья К пишет:
А вообще какие цветы вырастают быстрей всего?
Однолетники. Правда, многие однолетники сеют на рассаду, чтобы в июне зацвели. Если настурцию посеять в конце мая, зацветет в в июне-июле, нигелла - то же самое, бархатцы карликовые (невысокие) зацветут в июле (если рассадой - раньше). Эти цветы будут цвести до заморозков.
Если покупать рассаду однолетников - то портулак, петунию,георгины "Веселые ребята", бальзамины, виолу (анютины глазки), циннии. Все цветы, кроме виол, боятся заморозков, поэтому высаживать лучше в конце мая, хотя сейчас в Москве уже посадили петунию на клумбы. Сейчас рассаду продают уже цветущую или с бутонами. Цвести эти цветы будут также до заморозков.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Сколько стоит примерно рассада эта и еще что я просто не очень представляю себе эти цветы, и мне они нужны для того что бы следать узор на поляне, ну типо чтоб с высоты было более менее, поэтому походу рассады мне надо много :) что посоветуете и на счет цены???
 
Цитата
Илья К пишет:
что посоветуете и на счет цены???
В прошлом году на рынке Садовод рассада этих цветочков стоила от 10 до 30 р. У бабулек на том же Садоводе, думаю, подешевле. Обычно пучок (штук пять) анютиных глазок продают рублей по 20.
В Садовом центре на Авиамоторной не так давно видела портулак махровый, бархатцы, целлозии по 15-20 р. А вот цену на георгины "Веселые ребята" не помню, хотя они там тоже были.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Сегодня была на рынке Садовод, в принципе цены не изменились, бархатцы, петуния - 15 р., примула - 25 р. Очень много цветущей рассады.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.