Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19561
Hosts 1826
Visitors 7091
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Горец

Горец

Страницы: 1
RSS
Горец, У кого растет? Поделитесь опытом, плиз.
 
У кого растет горец? Он действительно дает быстрый прирост в 2-3 метра за лето? И какого размера должно быть покупаемое растение, что бы оно сразу пошло активно в рост?
Или молодые отводки тоже быстро растут?
Просто от соседей хочу отгородиться, а то они начали возле забора что-то строить, весь вид из окна перепортили. :(
 
 
Цитата
Dara пишет:
Он действительно дает быстрый прирост в 2-3 метра за лето?
Не то слово! Монстр еще тот! Сажайте на светлое место да чуть подкармливайте, чтоб лучше цвел. Я покупала небольшого, ок.70 см 3 веточки. В первый же год закрыл площадь 3-4 кв.метра!
 
О, спасибо. А то я соблазнилась на гортензию, но в питомнике сказали что быстро расти она будет только года через три, а в "младенчестве" прирост за лето будет маленьким.
А назиму ему нужно укрытие? И с какого возраста и времени он начинает цвести? Чуть подкармливать - это как розы? Весной азото-фосфорные, летом комплекс для цветения, а с августа прекратить подкормки?

 
Dara,
ИМХО розы по сравнению с горцем просто обжоры. :)  Достаточно комплексной Кемиры (лето) и осенью Кемирой (осень)или что-подобное, что у вас есть. У меня зацвел в первый же год. На зиму корневую я окучиваю, но может у вас зимы потеплей. ИМХО ему важно  солнце! Про гортензию вас не обманули. Это - для терпеливых.
 
 А у Вас и гортензия растет? Этой красавице что необходимо? (Очень нравится, куплю обязательно)
На зиму я окучиваю все. (даже если и не надо).Я из Днепропетровска, Украина. У нас могут быть бесснежные зимы, и неожиданные оттепели - заморозки.
Насчет солнца знаю, спасибо. На запланированном месте посадки его хватает. А корни, ему как клематису, нужно притенять? Он дает цветки на однолетних побегах или как?
Извините, что сразу множество вопросов.  
 
Dara,
Корни притенять не нужно. Он вообще непривередлив, так что если что для красоты подсадите внизу , не обидится. Цветет на однолетних побегах. Вообще его рекомендуют перед зимовкой обрезать до 40-50 см. Я как-то осенью поленилась, все равно пришлось весной чикать - обмерзли. И корни прикрывайте обязательно. Я уже один потеряла, понадеявшись на выносливость. А зимы у нас на ваши похожи по описанию.
 
Спасибо. Еще один вопросик можно? :oops: Он сам взбирается по ограде или его следует подвязывать?
 
Dara,
Влезает сам без проблем, обвивая опору (у меня растет по куску старого корабельного трала, т.е. сетки). И ветвится тоже сам, никогда не формировала.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.