Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9167
Hosts 1117
Visitors 4544
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Переезд.

Переезд.

Страницы: 1
RSS
Переезд., как сохранить цветущие?
 
Иногда случается, "как снег на голову :cry: "- переезд, покупка нового участка  и не в сезон, что чревата для растений в грунте.А ждать до осени нельзя. Как поступить с цветущими луковичными, как их можно перевезти на новый участок. Поделитесь опытом?Как поступить и перевезти с минимальными потерями растений? Выдерживают ли выкопку, в цветущем состоянии цветы: клематисы, розы, лилейник, ирис, клубника, люпин,флокс.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Любая пересадка - лишение корней, однозначно цветы оборвать, остальное по возможности с землей.  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
А как быть с цветущими тюльпанами (их немного), выкапать с комом земли не получиться, всеровно луковичка сама от земли издавится.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
Natallia D. пишет:
А как быть с цветущими тюльпанами
С тюльпанами сложнее. Цветы всё равно надо срезать, не будут они полноценно цвести. И их надо поскорей посадить на новое место. Но скорее  всего на следующий год они цвести не будут. В таких условиях не смогут они образовать полноценную замещающую луковицу с нормальной цветочной почкой.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
. Но скорее всего на следующий год они цвести не будут.
Как жалко :cry: .Безвыходная ситуация. Может попытаюсь с землей выкапывать.Надумали переезжать в другой дом, плакали мои цветочки  :cry:.  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
Natallia D. пишет:
плакали мои цветочки .
Погодите плакать. Если терять вам нечего, то чем оставлять - рискните. У нас весной постоянно продают цветущие растюшки  на рынке частники. И далеко не всегда в горшках. Считается, что продать цветущий выгодней. Конечно, не лучший вариант, но эти растюшки нормально прирастаются на новом месте. Тюльпики выкопайте с комом, стараясь корни не повредить, и в горшочки. И многолетники (если есть) упакуйте: корни с комом сначала в газетки, затем в полиэтилен пакетики и увлажнить. Если не поленитесь, то лучше в горшочки, тогда они могут и постоять немного. А цветочки действительно лучше оборвать, чтоб растюшки силы не тратили зря. Дерзайте! Все у вас получиться. Весна ведь, а не лето, сезон пересадок! :4u:
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Если терять вам нечего, то чем оставлять - рискните.
ППКС.
Цитата
Natallia D. пишет:
Как жалко  .Безвыходная ситуация. Может попытаюсь с землей выкапывать
Жалко их совсем потерять. А так луковицы-то останутся. Если на следующий год не зацветут, то через год-то будут полноценно цвести. Хотя может быть что-то и получится, если сделать как Tanja M. советует.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 

Цитата
Lusi пишет:

ППКС
Просветите меня, пжлста, что это значит? :pray:  А мы в инете недавно из деревни нашей... :oops:
 
 Подписываюсь под каждым словом (ППКС)
Уменя есть мысль, но может она и не оправдает себя. Если хорошо пролить, то земля будет как масло, можно совочким выкопать и наверное эту процедуру лучше делать в двоем. Один держит ком, другой поддевает.
И еще, сажайте сделав лунку и налив в нее воду, чтоб она стояла(иногда на это поллейки уходит), прям в это опустить и пока есть вода добавлять земли. Потом вода уйдет, а земля сама распределиться по корням, но не будет заломов больших.
Я так всегда пересаживаю все. Кабачки, а они большие капризули, практически не опускают листья.
 
2 Natallia D: Была сейчас в Германии, у них на рынках полно цветущих лыковичных: тюльпанов, гиацинтов и т.д. в горшках, раз продают, значит нормально они переносят пересадку. Главное аккуратнее все выкопать и все будет нормально!  :4u:  
 


Цитата
Наталья Михайлова пишет:
значит нормально они переносят пересадку.
Не обязательно. Скорее всего, это выгоночные, а это значит, что луковицы укоренялись в горшке, а не пересаживались туда подросшими.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Спасибо всем :buket:  за помощь буду садить, скорее всего в горшочки.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Natallia D.,
А у нас в магазинах продают сейчас однозначно не выгоночные цветущие крокусы, мускари... Взял на пробу мускари, проверим возможность пересадки
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Meri(Москва),
Спасибо и за школу и за добрый совет! :buket:
 
 :rev: , все мы через эту учебу прошли. Я раньше думала что это за партия такая :D .
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
это за партия такая  .
:D  :D  :D  Такие б партии да в правительства! Вы представляете, что б было бы....? :sml:  :bis:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.