Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100037
Hosts 4787
Visitors 27623
58
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Хосты

Хосты

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
Хосты
 
 :huh:
Люди! На упаковках или в каталогах хост указывается высота. Например, хоста "Аристократ" выс. 30 см, х. "Голд стандарт" выс. 45 см. Все реально.
Я полагаю, что если хоста считается декоративнолиственным растением, то указывается высота самого куста, а не цветоносов. У хосты, которая обозвана "Ес Энджел" высота указана в 90 см (это не ошибка, т.к. дальше отмечено, что это самая высокая хоста) Так это высота куста, или соцветий?
Люба
 
Любовь Гредель, ,хосты - вы правильно сказали, декоративнолиственные растения. Указывается высота куста. У меня много хост - все указанные размеры всегда совпадали.
 
Цитата
Viegella пишет:
все указанные размеры всегда совпадали.
И бывает хоста, куст которой, высотой в 90 см??? А цветоносы еще выше? Я люблю, которые покрупнее, но это...  :obm:  О! Это наверно шедевр!
Люба
 
Любовь Гредель, , еще как  бывает, ессно только в открытом грунте, особенно в тени и год на 3-4 после посадки.
 
Любовь Гредель,
..подскажите правильно-написание этого сверхгигантского сорту..  :val:
Интересно стало на основе какого вида (видов) она приготовлена- самые крупные видовые получаются меньшими :huh: .  
 
Цитата
георгины пишет:
Посмотрите на мою коллекцию хост
Гергина, такая красотень, здорово! :4u:
Можно попросить совет: какие сорта можете порекомендовать для посадки в очень тенистом месте, желательно чтобы побыстрее разростались, ну и чтобы их слизни не любили.
 
Цитата
Заразознавец пишет:
..подскажите правильно-написание этого сверхгигантского сорту..
Earth Angel

http://www.hostalibrary.org/e/e.html
Тут она есть, но размер там не разберешь.
Люба
 
Любовь Гредель,
Большое спасибо  :4u:  
 
Хоста, первогодка, растёт в контейнере.
На зиму, её - домой?
Или, оставить в саду, возможно - прикопать?
img776_1_thumb.jpg (16.13 КБ)
Rozali
 
Цитата
Rozali пишет:
оставить в саду, возможно - прикопать?
Сами ответили на вопрос. Прикопать обязательно, иначе горшок промёрзнет и растень замёрзнет (ой, аж стихами заговорила).
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Купила пакетик семян хосты. Кто нибудь сеял? Что получилось?
Семена Аэлитовские. Там смесь окрасок.
И вообще, реально ли вырастить ее семенами? :4u:
 
Цитата
fuzzy пишет:
Кто нибудь сеял? Что получилось?
Не помню уже, что за семена были, но ничего не взошло у меня.
 
Семенами вырастить реально, т.к. покупала у одного знатного цветовода СЕЯНЦЫ его производства, но видимо, нужны семена качественные и свежие.
 
Есть у меня на даче такой уголок,где практически не бывает солнца,только рано утром.Сначала решила там посадить ландыши,очень хорошо разрослись. А потом,ближе к дорожке высадила три куста хоста. Стала замечать,что они и не дохнут и не растут.Как пробилось несколько листиков,так и всё лето сидели.В этом году у соседей уже бутоны есть,а у меня только из земли появились.Вычитала в каком-то журнале,что оказывается с ландышами ничего садить нельзя,так как они ядовиты (недаром из них сердечные настойки делают) и все цветы рядом с ними чахнут.
 
Tarakoka,
А у меня хоста с ландышами уживаются нормально.Хоста стала такой "барыней",что в прошлом году сломала лопату,пытаясь выкопать ее или отделить от нее часть.Пришлось оставить эту затею.
 
Но тогда не могу понять,чего ей ещё надо? И солнце рано утром и земля влажная(недалеко сток от кухонной мойки)и земля хорошая,может посадила под зиму и она плохо прижилась?
 
Tarakoka,  а сколько лет вашей хосте? Если из маленького корешка растить, то они могут до 3-4 года "товарный вид" наращивать...
 
Хостоводы и хостолюбы!
Нет ли у кого-нибудь из вас хост Golden Fountain и Golden Fanfar? Поделитесь фотками. У меня 4 года растет подаренная голландская хоста, название на ней плохо читалось - то ли Golden Fountain то ли Golden Fanfar. Хочу определить имя точно (если не пересорт, конечно  :) ), а картинок в интернете явно недостаточно.
На фотографии первые 2 куста - она самая, просто разделила в самом начале 2 ростика, теперь получились 2 вот такие розетки, траченые улитками  :)
Изменено: Ирина Токарева - 12.08.2009 14:31:10
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
А так же покажите и другие свои интересные хосты!!!
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
И как цветёт тоже интересненько посмотреть :)
"говори лишь о том, что знаешь"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.