Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58315
Hosts 3003
Visitors 14159
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Журналы

Журналы

Страницы: 1 2 След.
RSS
Журналы, Высказываем мнение и советуем
 
Где то уже видел такую тему, но, поскольку время идет и все меняется (особенно у нас в стране)
подскажите какой же журнал выбрать для подписки? Надо учесть, что себя отнесу в разряд новичков
По отзывам-описаниям 1-2 года назад, получается, что один из этих:
Сад и огород
Цветоводство
Цветочный клуб
В мире растений
Нужно: не переводной, достоверная информация, упор на декоративность,советы практиков.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
я все время покупаю
цветники
сад своими руками
мой прекрасный сад

и иногда цветоводство
помоему очень хорошие журналы

но покупать их дешевле чем получать по подписки причем приличная разница
 
я больше ориентирована на сад!!
поэтому комнатными растениями не особо интересуюсь

совсем не нравится журнал вестник садовода
 
Ну, весна-осень я садовод, осень-весна - комнатный цветовод :)
Мой прекрасный сад я иногда покупаю, но в целом издание малотолковое, для меня, по крайней мере. Слишком много не для нашего климата, рекламы техники, чистеньких лыбящихся фотомоделей с лопатами в руках... Канализация на даче, отопление, гарнитуры и мебель, террасы и шоссе на участке... Зачем мне это?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
я подчерпнула многое .... мне особенно нравится специальные выпуски
последний про водные сады был .. очень толковый
 
Я как и Вы весна-лето-осень садовод-цветовод и слегка огородник, а еще ландшафтный архитертор :D, а зимой комнатный цветовод. Предпочитаю покупать "Сад своими руками", "Вестник цветовода" - почти все номера, а остальные просмотрев номер оцениваю есть ли там ценные идеи."Мой прекрасный сад" считаю просто красивым журналом, полезности не вижу, а посмотреть приятно, "Ландшафтный архитертор" для более префессионалов, "В мире растений", ничего, бывают хорошие материалы. Но объять современный рынок цветочно-дачных журналов трудно. Поэтому тоже интересно ваше мнение. А потом предлагаю по итогам обсуждения составить рейтинг с обоснованием.  
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Мне нравится Цветочный клуб, там есть и садовые, и комнатные, и даже кактусы. Практические советы и рекомендации по покупке, посадке материала, зимующего в нашей полосе, опыт коллекционеров-селекционеров. Оформлен красочно. В последнем номере (майском - он уже вышел) очень хорошая статья была по древовидным пионам, по нимфеям, обустройстве прудика, по кактусам, по фуксии. Дан календарь садовода, что сажать в мае и какие работы надо сделать в саду. Можно заказать посадочный материал через редакцию, правда, на мой взгляд немного дороговато, но если с кем-нибудь скооперироваться, то вполне можно приобрести его. Очень хороший журнал. Мой прекрасный сад, ИМХО, подходит больше для оформительства, для ландшафтного дизайна, практических советов и рекомендаций немного, там больше рассказывают о растючках, растущих в Европе, но не зимующих в Средней полосе России и о горшечных культурах. Единственно, очень полезные тематические спецвыпуски Моего прекрасного сада.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
а сейчас кстати появился неплохой журнал Садовник .. про него то я совсем забыла .. мне очень нравится
 
Natalie Ch,
Просьба давать характеристику журналу, о котором говорите. Чем нравится, чем не очень.
Купил случайно Моя любимая дача. Полезного содержаниЯ еще меньше, чем стоит (28 руб)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Цветочный клуб
и "Цветы" -самые мои любимые журналы, доступная информация, современность,флористика, дизайн.И еще журнал "Флора"-временами интересные номера.Больше всех обожаю белорусскую газету "Цветок"-все про цветы и народный опыт их выращивания (ошибки и победы).Каждый номер посвящен какому-нибудь цветку.  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
если конкретно о садовнике говорить то мне там нравится
1 календарь работ на месяц
2. разбивка по тематикам - участок (всегда что нибудь новенькое ... как сделать дорожку, оригинальную скамейку, оформить перепад высот и тд); сад .. всегда интересные статьи, огород .. тоже самое, дом (тут уже про устройство и украшение дачного дома) и арсенал .. про технические новинки

журнал конечно содержит информацию  о саде не о комнатных цветах
 
Действительно интересно узнать мнения по журналам, я бы поставила их так:
1. "Вестник цветовода" - совсем недавно поставила его для себя на первое место, только вот их прогноз погоды, можно воспринимать как шутку.
2. "Цветоводство", последний номер не понравился.
3."Цветочный клуб"
4."В мире растений"
5."Сад своими руками"
6. "Стильный сад", бывают хорошие выпуски, но не нравится их желание сделать журнал для всех, все в одну кучу.
7. "Цветники"
8. "Мой прекрасный сад" - красивые картинки.
"Садовник" не нравится.
"Любимая дача" не считаю журналом тематическим о цветах, растениях или садоводстве, как и пргр. "Растительная жизнь" по НТВ.  
 
Мне очень не нравятся журналы: "цветники" и " любимая дача". Последний просто убил, и покупала то один раз, но этого было достаточно, чтобы разочароваться навсегда! Полная некомпетентность. Судите сами: статья в номере за сентябрь 2002 г. Называется " привет из леса". Так сказать, полный привет!  В статье фото цветов и комментарии. На таволгу стрелочка стоит и описание  "Ярко-желтые цветы вербейника добавят света теневому саду и далее описание. Может кто нибудь и не знает таволгу, но на фото цветы БЕЛЫЕ.

На вербейник (с желтыми цветами) стрелочка и написано:ВЕТРЕНИЦА!!!   "Клубеньки многих декоративных сортов ветреницы (анемона) можно купить в магазине-синие, голубые, розовые...Осторожно выкопайте цветочную куртинку вместе с лесной подстилкой..." Это вербейник, куртинка в лесу?

Саму-же ветреницу обозвали КУПЕНОЙ. Пишут: "Ровной дугой изогнут стебель, плавными дугами спускаются по вытянутому листу жилки. Склонились вниз тонкие белые колокольчики..."

Ну полный бред! :evil:  

Можно конечно выпускать журнал и не знать растения, что тоже отвратительно, но не увидеть несовпадение картинки и текста... :mad: Остальные статьи тоже, чтоб только место на страницах занять.

На фоне этого журнала, даже о "цветниках" ничего не могу написать плохого. Не нравится и все.

"Мой прекрасный сад" для героев. Очень хорошо стимулирует на дальнейшие подвиги на ниве садоводства. Иногда повторяются заметки, другими словами об одном и том-же.
 
Цитата
Zoya пишет:
Иногда повторяются заметки, другими словами об одном и том-же.
Как-то зимой, болея, получила возможность спокойно просмотреть  почти одновременно стопки журналов за несколько лет: Мой прекрасный сад, Флора, В мире растений, Растения в интерьере, Цветы в доме, Цветоводство,Сад своими руками. Обнаружила тот же феномен повторения. Особенно грешит этим Цветы в доме. Прикольно, когда они ставят ту же фотку, только зеркально, чтобы "подсвежить" :D  И еще заметила такую тенденцию: обязательно какая-то тема или растение кочует по нескольким журналам одновременно.
А вообще считаю, что тема"хорошие-плохие журналы" не совсем справедлива. Во-первых, сколько людей - столько и мнений соответственно своим представлениям, потребностям , возможностям и проч. Уверена, что если я составлю свой приоритетный список (в котором на 1-е место поставлю любимый "Ландшафтный дизайн"), найдется достаточно опровергателей с достойными аргументами.
 
Много лет покупала чуть ли не все подряд. Мой прекрасный сад и Сад своими руками - чуть ли не все номера с момента выпуска. А в этом году решила остановиться. Оставила себе 3 журнала:
1. Вестник цветовода
2. Цветоводство
3. Приусадебное хозяйство.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Tanja M.,
Цитата
соответственно своим представлениям, потребностям , возможностям и проч.
Так именно поэтому просьба не просто "Классный" или наоборот, а поконкретней. Дальше уже пусть каждый сам думает. Я свои потребности сразу обозначил. Как еще сказать???

И потом  - уж халтуру, некомпетентность, непрактичность то мы тут сумеем однозначно отсеять? 8)
Например, можно сказать - "любимую дачу" не покупайте, даже столь небольших денег жалко будет!
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Под многими сообщениями полностью подписалась бы. Поэтому не буду перечислять журналы, которым доверяю. Я думаю, что автор темы Олег Волгоград не будет против, если, предположим, подчерпнув интересную информацию в любом издании, тут же сообщим друг другу. Получится  собственный вестник!

Мало того: может кто-то заметит всякие нелепости (как уже сделали девочки), чтобы новички "не клевали" на нее. Как думаете?  
удалена
 
Народ! Дык форум же есть тут по этому делу. Спуститесь ниже!
Лена я :)
 
 :jok:
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Слишком много не для нашего климата, рекламы техники, чистеньких лыбящихся фотомоделей с лопатами в руках... Канализация на даче, отопление, гарнитуры и мебель, террасы и шоссе на участке.
:jok:
 
Цитата
Tanja M. пишет:
заметила такую тенденцию: обязательно какая-то тема или растение кочует по нескольким журналам одновременно.
Да, я тоже заметила. Такое ощущение, что работают осведомители :D
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.