Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33454
Hosts 1887
Visitors 9705
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Хризантема многостебельная

Хризантема многостебельная

Страницы: 1
RSS
Хризантема многостебельная, Кто-нибудь выращивал?
 
Посадил впервые. Обзывается это чудо Chrysanthemum multicaule Sanlicht. Только вот на хризантему пока совершенно не похоже. Скорее, на нечто суккулентное. Планировалось для лоджии. Сейчас пора рассаживать, а куда и как, понятия не имею.
Информация на пакете скудная, фото никакое. Понял, что любит солнце, с этим недостатка не будет. А вот подвешивать его на стену, или сажать в ящик с другими, или держать отдельно в горшке, понятия не имею.
hriza.JPG (27.08 КБ)
Эх, тяжела ты, львиная доля...
 
Да, судя по фотке, на хризантему мало похоже. А цветочки то на пакетике не нарисованы?
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Они-то нарисованы, но уж больно невыразительно. Желтые корзинки по всему фону пакета. Не видно ни стеблей, ни размера растения целиком, ни даже нормальной формы листа. Сейчас нет под рукой пакета, чтобы показать.
 
Эх, тяжела ты, львиная доля...
 
Вроде все-таки хризантема. Обрати внимание, что верхние листья становяься резными. Если так, то у меня такая хризантема была. Вырастает 40-60 сам. Хорошо кустится. Цвет очень обильный. У меня были лимонно-желтые. Красивая. Правда обмороков от красоты ни у кого не случилось. Но я люблю такие. А загубила очень просто: по совету знающих - поставила после бурного цветения отдыхать. И земляной ком пересушила. Восстановить не смогла. А семян больше не встречаю. Все-таки, если надежды оправдаются - вырастет хороший цветок. Не переживай.
удалена
 
Ой-ой! Я наверное недавно на Садоводе ее видела. Только теперь дошло! Она действительно невысокая,  с желтыми корзинками цветков, такое ощущение, что лепестков нет, одни серединки. И листики похожи на ваши. Если это она - то растение действительно оригинальное.  Хотела купить, не знаю что-то меня отвлекло (наверное муж зубы заговорил и увел ;) ).
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Что ж, будем ждать. Расцветет - покажу.Пока пусть подрастает.
Эх, тяжела ты, львиная доля...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.