Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88519
Hosts 4371
Visitors 20054
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вейгела

Вейгела

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вейгела
 
А кто что скажет за Вейгелу? продавщица уговаривает взять вместо чубушника, типа лучше растет, круче и дольше цветет... У кого опыт есть?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
типа лучше растет, круче и дольше цветет... У кого опыт есть?
Не знаю, насколько ценен мой опыт, но вейгела дружно живет со мной 3 год. Цветет фиолетывыми цветами, буквально покрывающими весь куст. Единственное, что я делаю осенью - присыпаю торфом или землей из-под елок корни в зиму. Сам куст перевязываю, чтобы снегом не пригибало к земле. И не вымок. Он у меня в полутени. Любит рыхление. Только подрыхлю почву и вижу, как он мне "улыбается", поскольку тут же наблюдаю большой прирост новых веточек. Если удастся выбрать для него хорошее место - успех обеспечен. не пожалеете!!" :!:  
удалена
 
madden2000,
А еще хорошо бы дачку соток на 10 побольше ;)
nina bak,
А насколько долго цветет? месяц, два?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Вейгела хороша в далеке (если смотреть),куст усыпан гроздями фиолетовых, розовых, заостренных соцветий. Кусты раскидистые, огромные в диаметре. Но, если подойти поблеже(мое мнение)немного можно разочароваться :(  цветки мелкие, одни цветут, другие уведают в "грязную кашицу".
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Олег Волгоград,
Очень хорошее выносливое неприхотливое долго цветущее растение. При нормальной кормежке или достаточно плодородной почве цветки не такие и мелкие. Просто это - не роза, не сажайте на передний край, да вейгела и по габаритам на последний ряд просится, там она будет смотреться эффектней. Вот только не пахнет она, как жасмин... :(  Но может, как сказала продавщица, круче будет? :D
А жасмину может тоже место в уголке найдется...? Чтобы  неповторимым ароматом насладиться... :oops:  
 
У кого есть вейгелы? поделитесь секретом выращивани- а точнее, что делаете  пеерд зимой- как укрываете или нет?

Сажала позапрошлой осенью укор чер вейгелы, купленной на форуме
у девочки она не обмерзает и растет кустиком
а у меня обмерзает второй год
прошлую зиму обмерзла до земли, эту зиму  обмерзла на 20 см сверху- опять осталась культя 15 см
и это при том, что присыпана землей и укрыта лутрасилом

Почему у нее растет нормально, а у меня от подмосковного растения обмерзает в ноль почти?
это ж сколько она расти до кустика будет :obm:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
У меня опыт такой: купила 3 года назад в Копейке (сами понимаете, что там продается). Посадила скраю участка, чтобы не потерять в бурьянах на неосвоенном участке. Росла очень хило. В первую зиму обмерзла до земли, во вторую весной уже отрастала из нижних почек. Пересадила на более плодородную почву и за лето она выдала жирные ветви с довольно большими листьями. А вот как перезимовала пока не знаю, на даче пока не была.  Я так думаю, что вейгеле нужно время, чтобы привыкнуть к новому участку, окрепнуть, а потом уже она себя покажет. А может, это я себя просто тешу такими надеждами.
 
Я прошлой весной тоже купила вейгелу,два сорта.Было по одной одревесневевшей веточке с двумя побегами высотой 15 см.За сезон выросли пушистые кустики высотой до60 см.Осенью даже пытались цвести,но я оборвала,решила не ослаблять в зиму.Ничем не подкармливала,на зиму не укрывала,только в приствольный круг насыпала опилки с хвойным опадом.Зимой подкидывала снег.Весной подсохшими были только кончики.
 
Долго смотрела я на свои вейгелы ( обычную из Копейки и пестролистную из Майкопа), но так и не поняла, жив пациент или нет. Пока никаких признаков жизни не подают, но я надеюсь, что вдруг они еще не проснулись.
 
У меня 3 сорта(пока) вейгелы на участке. ничем не укрываю.
8916два906656  Ирина
https://t.me/cvetydomainadache
 
Лара, очень странно. Тем более у тебя участок, по моим подсчтам, гораздо южнее, чем мой.
Никаких проблем с зимовкой замечено не было. Зимуют как те товарищи, Которых мне откопали в ближайшем подмосковье, так и голландско - польские экземпляры. Жаль, что не видела этут темку весной, ну или летом. на крайний случай)) нарезала б тебе черенков всяко - разных:)
Обращайтесь, если что. Прикопаю спецом для тебя от супер - зимостойкой вейгелы ветку. Авось укоренится?:)
Юлианна.
 
Царевна Будур(МСК),
Пасиб :D
моя "пациентка" все-таки решила выжить :bis:
из маленькой культи за лето вымахал кустик под 60 см!! и даже цвел несколькими цветочками где-то там... внизу :bis:

Я на нее внимания обращать больше не буду- как на керрию-та растет сама по себе.. обмерзает-отрастает
обмерзает-отрастает..
пусть и эта так же..
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Увидела тему про вейгелу и решила посмотреть, а вдруг свою проблему решу?
Покупала свою красавицу в питомнике. Выращена была в Подмосковье. Сказали, что зимовать будет без проблем. Да, было это...7 лет назад. И с тех пор всё как у Лоры. Зимой и укрываю, и снегом забрасываю, но она почти вся вымерзает. За лето растит новые жирные ветки, цветёт, а зимой заново отмерзает почти полностью. И только этим летом мне посоветовали, сказав буквально следующее: по участку вымерзание проходит какими-то там полосами; пересадите её на другое место и всё будет в порядке. Вот как раз сейчас хочу пересадить. Может, действитель, дело в этом?
Да, в нескольких метрах растет рододендрон, которые более раним, но ничего, цветет каждый год.
 
Подскажите как сохранить до высадки вейгелу, купленную сейчас?

[IMG]http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0307/h_1394168739_6435161_cda4f1832b.jpeg[/IMG]
Изменено: Jetee - 07.03.2014 09:04:22
старый ник Jetee
 
Цитата
Jetee пишет:

Подскажите как сохранить до высадки вейгелу, купленную сейчас?
В прошлом году тоже купила вейгелу, хотела продержать её в холодильнике до высадки в грунт , но ей не понравилось это и тогда высадила её в пятилитровую пластиковую ёмкость и поставила на солнечное окно, рядом с балконной дверью , чтобы закалить её, в теплые дни на балкон ставила. Листочки пошли раньше чем у всех деревьев за окном , а уже в мае высадила на даче. Вот и всё. :)
 
Vogue, спасибо. Я почти так же поступила. Сейчас она стоит на неотапливаемом застекленном балконе, пока вроде не жалуется.
старый ник Jetee
 
Для меня это растение оказалось проблемным. Первый куст был куплен в 2010 году.  Рос, цвел, но коряво... В прошлом году погиб, даже не поняла - от чего? В 2013 году купила красно-листную, посадила - не прижилась.
 
Такая же история с керрией обмерзает, потом отрастает. И воопще давно замечено, чем меньше вокруг них плясок, тем лучше растут. А вот вейгелу мою в этом году надо будет обновить - лет 8 кустику.
Изменено: zan - 15.05.2014 13:14:21
8(903)719 два семь 42
Мои цветы:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic172712/messages/
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:

А кто что скажет за Вейгелу? продавщица уговаривает взять вместо чубушника, типа лучше растет, круче и дольше цветет... У кого опыт есть?

Не знаю какой климат у вас в Волгограде, на у меня в этом году вейгела полностью вымер(з)ла,  или точнее сказать не знаю что с ней произошло - но распускаться она не стала совсем, думаю что она вымокла от сырой осени. Хотя до этого три года росла на этом месте
моб. тел. 8 - 9ноль3 - 17шесть - 76 - 2ноль
Мой хваст - http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic146102/message4000646/#message4000646
 
Цветёт моя любимица вейгела.  :wub:  Небольшой кустик весь усыпан цветами! Жаль, погода сейчас не очень - дождь, ветер, холодно и целый день темно... А вейгела - розовый радостный фейерверк!

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/61747/131738147.c/0_115785_c06ea129_L.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/26036/131738147.c/0_115784_8fa23db3_L.jpg[/img]
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.