Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 189975
Hosts 8383
Visitors 16246
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Плохо растет помидор в горшке...

Плохо растет помидор в горшке...

Страницы: 1
RSS
Плохо растет помидор в горшке...

Привет народ!
Посадил я помидорчик черри в горшке но растет что-то плохо. Зимой мало света поэтому подсвечиваю обычной светодиодной экономкой. Цвет листьев мне не нравится, какой-то зеленоватый с желтизной да и стебелек какой-то уж слишком тощий и постоянно тянется к лампе. Приходится вертеть горшок поэтому стебель не ровный. Что посоветуете? Может дело в спектре света и нужно купить специальную фитолампу?

Купить специальную фитолампу.
себрик

Мало света + возможно жарко.
Инна. Почта не всегда срабатывает.
9О5 59 четыре  255l
Просьба в пристройстве кошек http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314224

Ооооочень большой горшок.
Срочно нужно в малюсенький.
Поставьте как можно ближе к лампе.

Ой, прелесть какая, помидорчик в новогодние праздники!!!
Однозначно мало света, фитолампу не обязательно, света однозначно больше надо в несколько раз, горшок большой, поливаете слишком много.

Grisha, если серьезно, то при всех ваших реанимационных усилиях растение скорее-всего погибнет, слишком слабо и слишком вытянуто.
Посоветовала бы посадить семена вновь, при всходах держать под максимально возможной для Вас подсветкой, при пикировке заглубить до семядольных листиков, поливать реже, тару использовать в соответствии с корневой системой с небольшим запасом и много-много света.
За позитив спасибо :4u:

Цитата
Cucumber написал:
Мало света + возможно жарко.
Тепература в комнате около 20-22 градусов. Разве это сильно жарко?

Цитата
МАЙЯ написал:
Ооооочень большой горшок. Срочно нужно в малюсенький.
А что меняет размер горшка?

У меня тут новая проблема - на почве появилась светло-серая плесень хотя перед высадкой семени я обильно поливал землю кипятком с раствором марганцовки. Можно ли как-то избавиться от плесени?

От плесени избавиться можно.
Повторяю ещё раз: ОООоочень большой горшок, корни не успевают оплести весь ком земли
+ подвиньте максимум к источнику света.
Об ЭТОМ говорила не только я, а воз и нынче там.

Цитата
МАЙЯ написал:
От плесени избавиться можно.
Так может расскажете как от нее избавиться? Лампочку 60 ват заменил на 100. Скоро куплю фитолпаму.
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика