Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13230
Hosts 1229
Visitors 5086
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / однолетние гибискусы

однолетние гибискусы

Страницы: 1
RSS
однолетние гибискусы
 
Подскажите! Купила гибискус "любовь" и лаватеру "Бьюти". Честно говоря, позарилась на картинки на пачках семян. Хочу их на балкон. Но не знаю, что это такое.
 
Цитата
Ол@ пишет:
лаватеру "Бьюти".
Лаватеру можно на балкон, но лучше всего в грунт, так как растет небольшим кустиком. Возможно, судя по названию "Бьюти" -она черная. Лаватера не прихотливая, хорошо растет.  Я раньше прямо в грунт семена садила.А вот насчет гибискуса :thk: ? Гибискусы есть комнатные и садовые.Они, вообще-то, многолетние.А что на упаковке написано про гибискусы?  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
На балкон - это вряд ли. Даватера вырастает до метра, если погода позволит :sml:
Гибискусы однолетние бывают, только говорят, что они не особенно декоративны, разве что с красными листьями.
Я тоже купила семена, но теперь сомневаюсь, сеять ли :thk:  
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
Natallia D. пишет:
А что на упаковке написано про гибискусы?
написано: новинка сезона, однолетнее, цветет кремово-белыми с шоколадной серединкой цветками до 5 см. в диаметре. неприхотливо. Что получится, посмотрим.
 
Цитата
Ол@ пишет:
новинка сезона, однолетнее, цветет кремово-белыми с шоколадной серединкой
Никогда не слыхала про 1-летные(кажется сдесь ЗОйа писала нечто про них и фотка ест)
Цитата
Natallia D. пишет:
Бьюти" -она черная
Ето почему(негритянка что ли :str:  :str: )Сюда розовые и белые 60 см кустики небольшие,можно и на балкон,но будут мелькие
 
Ол@,
Этот с кремовыми цветками - тройчатый, видимо, г. трионум. Мне не понравился. Наталья права, больше всего именно к нему подходит определение "не особенно декоративный" :) До тепла и солнца охочий,стебли - высокие слобооблиственные былки, цветки - мелкие и блеклые, держатся полдня.
Имхо: Даром, что гибискус... Лаватеры, даже самые простецкие, в тыщу раз лучше. И более холодостойки, цветки крупнее и ярче. Не зависимо от того, как погода сложится - цвести будут.
 
Угу, я тоже сеяла етот тройчатый гибискус пару лет назад :) сорнячок сорнячком :)
и непонятно - почему он новинка сезона?
Еще про него читала где-то, что если высушить стебли с созревшими коробочками - они будут хороши в букетах сухоцветных, но сомневаюсь я  :huh:  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Цитата
Ол@ пишет:
написано: новинка сезона, однолетнее, цветет кремово-белыми с шоколадной серединкой цветками до 5 см
А может теперь так модно мальвы продают?  8)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Lucy пишет:
Угу, я тоже сеяла етот тройчатый гибискус пару лет назад  сорнячок сорнячком  
и непонятно - почему он новинка сезона?
Ну да, это видно по аналогии с нашим телевидением! Вот пишут - премьера, а фильм-то был уже:( Оказывается, это премьера НА КАНАЛЕ.
Так и тут, видимо - новинка для фирмы. Проснулись, называется.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
alek пишет:
А может теперь так модно мальвы продают
Нет, действительно есть однолетний гибискус -Hibiscus trionum. Цветки 5 см в диаметре бело-кремовые с шоколадной серединкой. Листья длинные, зазубренные. Цветки не долговечны, но обильны в цветении. Высота растения 30-60 см. Почему-то :thk: ,в этом году лидер продаж и дебютант?На мой взгляд цветок как-то невзрачен.
А вот на счет лаватеры "Бьюти", очень даже симпатичная. Есть два сорта Бьюти "Персиковая" и "Розовая". Но больше рекомендуют ее садить в грунт на задний план, так как образует крупные кустики. Хороша даже в срезке.  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 

Цитата
Natallia D. пишет:
Есть два сорта Бьюти "Персиковая" и "Розовая".
а на моем пакетике - лаватера Бьюти "Белая"! Обязательно посажу.
Что касается гибискуса "любовь" :evil: , то лучше я его выкину, чем разочаровываться потом.
 
Цитата
Ол@ пишет:
Что касается гибискуса "любовь"  , то
Где-нибудь можно посадить, а вдруг понравиться :) .
Цитата
Ол@ пишет:
лаватера Бьюти "Белая"! Обязательно посажу.
Белая- очень красивая, я один раз садила сорт "Монблан".Когда она погуще посажена и много -вид потресающий, белая невеста.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Резрешите поднять старую тему о гибискусах в саду....
У меня тут случайно оказались семена гибискуса гибридного, но что с ними делать в дальнейшем я так и не поняла.
http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/annual/hibisc_t.html
Здесь вычитала, что из семян особой декоротивности можно не ждать, но с другой стороны ни слова, когда именно эти семена высевать. Может уже кто то сталкивался?
gib2.jpg (48.39 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
sem,
ой ,я в своем топике, где просила этот гибискус определить, такой же вопрос задала.Так хочется такого красавца вырастить :ruk:  
 
Цитата
Люся (Днепр) пишет:
такой же вопрос задала
Гениальные мысли не могут жить в одиночестве  :D
Но к сожалению вразумительных ответов я так и не нашла, и что делать не знаю...
Но количество семян позволяет ставить эксперименты...
Предлагаю скооперироваться и делиться хотя бы наблюдениями...
Пы.сы. Точно одно, не домашнее это растение, такой "слоник"...ух...
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.