Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15192
Hosts 1703
Visitors 5655
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Цветение в первый год

Цветение в первый год

Страницы: 1 2 След.
RSS
Цветение в первый год, Хочу заказать растюшки из каталога
 
Здравствуйте!
Всех ценю и уважаю (не подлизываюсь:) )
Вопрос появился...
Случайно обзавелась каталогом киевской Интерфлоры.
Калькулятор уже зашкаливает и кошелек кончился, а я все хочу и хочу:(

Остановите!
Направьте на путь истинный.
Время уже много прошло.
Фсмысле - весеннего.
Не хочу, чтоб зряшная покупка получилась.
Выбрала: бегонии, каллы, лилии, гладиолусы, вьющуюся розу и клематисы (О-о-о-о!!!)
Если посажу сейчас (рассылка у них после 15 апреля), то что будет (успеет)цвести?

Я в основном по комнатным "спец", а тут захотелость еще и на балконе красивость устроить.

Спасибо


 
Куриленко Галина, все перечисленные вами цветы цветут в этот же год, с разницей лишь в сроках: бегонии зацветут где-то в августе;  каллы - в июне-июле, лилии - тоже в это же время, гладиолусы, если сейчас посадить - зацветут в конце июля-августе, роза будет цвести в июня-июле, клематис - где-то в это же время. Так что сажайте и наслаждайтесь красотой. :4u:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Хочу сказать по собственному опыту, что гладиолусы на балконе лучше не сажать, они получаются вытянутые или бледные. Вобщем некрасивые. А бегонии неужели не продаются в магазине? Потому, что их уже давно пора сажать, а пока они до вас дойдут (как правило всегда с задержкой) цветение, да пока они наростят листовую массу цветение оттянется на середину лета
(я говорю о клубневых бегониях). Про остальное сказать не могу - на балконе не растила.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
По своему старому опыту, я бы выбрала только лилии - это 100% зацветут, ну еще и гладиолусы.Остальное требует опытной руки и терпения.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Спасибо за ответы всем:)

Бегония была в магазинчике...
В два раза дороже да и не хватило мне:(

Гладиолусы уж больно хороши...куплю...тетушке на дачу посажу. Будет нечто вроде "пробы пера":)

Лилии а-ба-жа-ю!!!
Спасибо за хорошие ответы:)

А если купить сейчас ВСЕ это - оно до следующего года доживет?
Или фирма должна указать сроки годности?

Всем спасибо

 
Галина, если речь идет о второй половине весеннего каталога, то они указали, что рассылка будет вестись в горшочках,что бы можно было без ущерба для растения высадить весной в почву. Возможно бегонии и будут просто клубнями, но заказаный клематис жду в горшочке.А чего стоит черная кала :obm:  
 
MarUnA
О!
Вы видели каталог...
Тада вы меня понимаете:)
Калы все бЭзбоподобны:и черная и бордо и желтая(страсть, как люблю желтые цветы:) ).

А я поняла, что именно луковички и не будут в горщках...хм...а хорошо бы было-то как...что ли письмо им написать...

Спасибо
 
Может, конечно, по каталогу и хорошо... Но дорого. Лучше посадить семенами наши родненькие ипомейку, всякие там лазящие и без конца цветущие лианоподобные, "горохообразные", которые к цветению еще и благоухают.  
удалена
 
nina bak
Все это у меня уже посеяно и дружно колосится:)
С помощью форума второй год учусь.

Но в каталоге много такого, чего у меня нет, да и такая красота!

А насчет "дорого"...ну...не знаю...

Я в прошлом году в Никиту ездила за клематисами и прочим.
Случилось это в момент отсутствия мужа. След-но, пришлось ехать на автобусе. 1.5 часа до Ялты, там подождать, потом в Никиту...жара, в автобусе душно, укачалась жуть как, народу кругом...ну, как в Ялте всегда...

Все одно - ничего не купили - не досталось. Да и цены - о-ого-го!
 
Цитата
Куриленко Галина пишет:
что ли письмо им написать...
, если хотите что-то уточнить , может лучше перезвонить.В каталоге есть № тел-ов.Там обычно очень вежливо и подробно отвечают на вопросы.
 
Цитата
Куриленко Галина пишет:
А если купить сейчас ВСЕ это - оно до следующего года доживет?
Бегонии и каллы прекрасно доживут до следующего года, да и в этом еще порадуют цветением, только несколько позже обычных сроков. Лилии народ тоже выращивает по нескольку лет в одном горшке. Розы тоже цветут и живут в горшках, но вот вьющиеся, наверное в контейнер сажать придется. Корневая-то не маленькая.
Единственно клубни бегоний и гладиолусов зимой лучше хранить в холодильнике. Остальным прохладный период покоя (5-10С).
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Хочу каталог!!!!! :cry:  Где взять????
 
Цитата
Куриленко Галина пишет:
Но в каталоге много такого, чего у меня нет, да и такая красота!
Это правда, что красота. Но по собственному опыту знаю, что "огромадность" эту сразу не переварить. К тому же, у меня клематисы на даче в Подмосковье (климат жестче, чем у вас) из горшочков прижились сразу и цвели на удивление долго, до снега. А те, что вырастила из семян - что-то куксятся, страдают. Не знаю, чем их ублажить, чтобы пошли в активный рост. Дерзайте, может у вас получится умножить быстро свою красотень!
удалена
 
Цитата
Ол@ пишет:
Хочу каталог!!!!!
Оля, у нас  в Украине, его заказать очень просто, а вот как в России :huh: ?
 
MarUnA
Lusi
nina bak

Спасибо, девочки за отзывы. Я уже пишу заказ:)))

MarUnA
Мне проще письмом, т.к. я не знаю совсем украинского. текс еще  могу понять, а разговор не успеваю никак. А сейчас с этим везде так строго...:) или :(

Ол@
Я увидела первую часть каталога у подруги. Нишла там мыло и написала им. Ответили, чтоб прислала почтовый адрес. Каталог ждала долго, с 10 марта.

Вот их адрес:
orders@interflora.com.ua

Напишите, может и в Россию посылают.
А если не получится (вы спросите), то я могу еще один заказать на кого нибудь. Только надо узнать - высылают ли они потом растюшки в Россию...

Спасибо
 
Цитата
Куриленко Галина пишет:
т.к. я не знаю совсем украинского. текс еще могу понять
По моему в Киеве услышать укр. речь проблематичнее, чем рус.
 
Я тоже хочу заказать растения в Интерфлоре. Кто нибудь в курсе - как быстро приходят от них посылки с растениями и хорошее ли качество товаров?
 
Я сегодня сделала заказ по телефону. Так как поздно обнаружила в почтовом  ящике каталог. Теперь рада , что успела.
Хотелось много чего , но сдержалась и ограничилась лилейниками, розами , лилиями,хеномелесом и колокольчиками.

Клематисы в этом каталоге супер!!! :sml:   в осеннем каталоге  я заказывала тоже красивый Мульти Блу.
Если не ошибаюсь посылку получила недели через 4 после заказа.
Качеством растений довольна, все было очень хорошо упаковано. Все луковичные от Интерфлоры, посаженные осенью дружно взошли (кроме рябчика шахматного, но я не теряю надежды :) )
 
Люся (Днепр),, а как у Вас перезимовал и где клематис. помню осенью Вы переживали, т.к. растения пришли довольно поздно. У меня из семян интерфлоры тоже все повсходило.
 
Я сейчас тоже отправлю.
Меня уверили в магазине, что у них будут и розы,и лилии, и клематисы!!!
Пошла сегодня.
Лилии в 2-3!!! раза дороже!:(
Розы захудалые и не те, что мне надо.
Гладиолусы...та же песня:(
Сейчас отправляю заказ по электронке.

4 недели...долговато...

MarUnA
Про украинскую речь:)
Я зимой хотела в Карпаты и обзванивала многих как в Киеве, так и по месту. Сплошь украинский...Я стала комплексовать:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.