Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 124405
Hosts 6837
Visitors 14919
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бензиновый опрыскиватель, кто пользуется?

Бензиновый опрыскиватель, кто пользуется?

Страницы: 1
RSS
Бензиновый опрыскиватель, кто пользуется?

Вопрос про бензиновые опрыскиватели, насколько они удобны?

Участок у нас большой, есть сад, огород и две теплицы, тоже не маленькие. Ручным опрыскивателем уже просто невозможно работать, в этом году купили новый на 10 литров, но все равно мало и как-то муторно получается. Смотрю в сторону бензиновых, кто пользуется, расскажите про плюсы и минусы.

Заранее благодарю за ответ!

Бензиновый, на мой взгляд, слишком мощный для обычного использования. Он оправдан, если имеется много больших деревьев или большие площади с посадками для обработки. Иначе получается стрельба из пушки по воробьям. Если у вас такая ситуация, то имеет смысл рассмотреть. Если же у вас опрыскивания много, но мелкого, индивидуального, то посмотрите аккумуляторные опрыскиватели. Они не дают такого мощного потока, как бензиновые, но и качать их не надо.
----------------
8-9ОЗ-968-З6-44

Посмотрите модель echo shr-170si, 17 л бак. Но я заполняю только наполовину обычно. Мне хватает и быстро могу все деревья обработать.
Раньше был Жук, но это разного уровня опрыскиватели, с Жуков больше проблем было, чем пользы.
Новый работает отлично, ранцевый, напор хороший.

Сергей, деревьев много у нас, есть теплицы, живая изгородь еще по всему периметру, ну и обычные грядки, работы опрыскивателю думаю хватит. Деревья высокие, обычный опрыскиватель просто на такую высоту не распыляет из-за маленького напора. Поэтому  и возникла мысль приобрести технику помощнее. Спасибо в любом случае за совет, еще почитаю про аккумуляторные.
AstraWest,  Вы им давно пользуетесь? как считаете соответствует по соотношению цена/качество, все же не бюджетные совсем эти опрыскиватели.

Цитата
Exponenta написал:
AstraWest,   Вы им давно пользуетесь? как считаете соответствует по соотношению цена/качество, все же не бюджетные совсем эти опрыскиватели.
Вполне, свою цену полностью оправдывает, сборка хорошая, не хлипкая, как в некоторых моделях опрыскивтелей.
Дизайн простой, как и у всей техники Эхо. Но свой функционал полностью выполняет опрыскиватель.
Бензиновый намного удобнее ручного, тут уже не раз про это писали.

Пробовал взять у знакомых из фирмы на сезон. Для  участка 0,12 га его мощи явно многовато. Вернулся к ручным. Но ощущения от работы этой штукой интересные.

irada, ну тут вопрос такой спорный на счет спины в том плане, что бензиновый опрыскиватель весит тяжелее. у Ваших родителей ранцевый? как они им пользуются, просто на землю ставят и опрыскивают, полностью наполняют бак или нет?
Pomidorov, себе бы такой не купили? если не брать во внимание мощность удобнее было ,чем ручным или нет?

Мне кажется, что вы лукавите Pomidorov.

Ручные совсем не то, неудобно, долго, даже одну теплицу утомительно обрабатывать.

С бензиновым это становится в удовольствие, техника работает, а ты только контролируешь.

Можно на землю поставить, напор большой, даже с земли деревья обрабатываются.

Exponenta, бензиновый и вправду более продуктивен.

А вы здесь собрались случайно не для того, чтобы этот опрыскиватель порекламировать?
Конечно бензиновый намного продуктивнее, но обратите внимание на один существенный минус - выхлопные газы. Если у вас почти промышленный сад, то без бензинового не обойтись, а для любительского сада лучше подберите, если не помповый, то аккумуляторный. У меня косилка и мотоблок на бензине и честно, дышать выхлопом напрягает, думаю, и другим так же.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания

Цитата
Ирина Токарева написал:
А вы здесь собрались случайно не для того, чтобы этот опрыскиватель порекламировать?
Конечно бензиновый намного продуктивнее, но обратите внимание на один существенный минус - выхлопные газы. Если у вас почти промышленный сад, то без бензинового не обойтись, а для любительского сада лучше подберите, если не помповый, то аккумуляторный. У меня косилка и мотоблок на бензине и честно, дышать выхлопом напрягает, думаю, и другим так же.
У меня обычно муж занимается опрыскиванием, стрижкой газона, обрезкой кустов и деревьев. И вся техника у него бензиновая, не электрическая и не аккумуляторная. Сказал, что если брать - то только мощную и продуктивную технику. Аккумуляторные к такой не относятся., а электрические не мобильны. А про марку - видела только хорошие отзывы.
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика