Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78566
Hosts 3958
Visitors 17923
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Спаржа

Спаржа

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Спаржа, как вырастить спаржу, полезные свойства
 
Посадила на балконе королевскую спаржу в мини парник, за 3 недели уже вымахала 10-12 см, хочу рассадить в отдельные стаканчики, а в августе вывести и посадить на даче.
Подскажите пожалуйста, проблем с зимовкой не будет?
 
Можно фотку рассады посмотреть, пожалуйста?
 
вечером прикреплю из дома, она прям на глазах растет.
 
[IMG]http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic180769/messages/IMG_20180619_174759.jpg[/IMG]
989.jpg (22.19 КБ)
Изменено: Elena_tropic - 20.06.2018 07:42:44
 
Проблемы с зимовкой будут.
Если взойдут весной - я записываюсь на 3-5 штучки.
Изменено: Best.Ann - 21.06.2018 20:56:30
 
Я вчера рассадила по стаканчикам, так как  это одно взятое растение, получилось 80 шт, я в августе посажу на постоянное место на дачу (сейчас пока оно занято), сегодня утром посмотрела, стоят ровненькие, распушились уже, если все хорошо будет, через недельку  сфоткаю и начну продавать, мне для себя шт 15 хватит.
 
Начали пушиться после пересадки.  
 
Конечно, в домашнем тепле они будут пушиться.
Покажите фотки следующей весной в мае 2019.
Сравним Ваш опыт выращивания и мой.
 
Конечно покажу, может есть какие-то рекомендации по выращиванию, хитрости? Спасибо.
 
А что такое "королевская" спаржа?
Первый раз такое название слышу...
Я выращивала рассадой обыкновенную. Сеяла, правда, рано весной. Летом высадила на пострянное место. Растет, голубушка, уже лет 10. Никаких "танцев с бубнами".
Представляете, а в Белоруссии мои родственники когда узнали, что мы эту спаржу едим (они в деревне живут и спаржа у них исключительно как "елочка" для букетов используется) посмотрели на меня с жалостью: "вам там в Москве что, совсем голодно??". А она у них самосеется везде и ее нещадно истребляют...  
 
Я покупала семена, на пакетике "Королевская спаржа", была еще обыкновенная, не знаю чем отличается, я посадила первый раз, эксперимент, а в деревне знают, что она очень полезная? по мимо красоты?
 
Цитата
Elena_tropic написал:
Я покупала семена, на пакетике "Королевская спаржа", была еще обыкновенная, не знаю чем отличается, я посадила первый раз, эксперимент, а в деревне знают, что она очень полезная? по мимо красоты?
вас что, в гугле забанили? :D
 
С чего вы взяли что меня в гугле забанили?
 
Цитата
Ivolga-olga написал:
Никаких "танцев с бубнами".
Представляете, а в Белоруссии мои родственники когда узнали, что мы эту спаржу едим (они в деревне живут и спаржа у них исключительно как "елочка" для букетов используется) посмотрели на меня с жалостью: "вам там в Москве что, совсем голодно??".  

Точно точно - мы тоже проблем не знали: я у соседки украла семена красненькие с "елочки" для гладиолусов))) и посеяла, а потом уже узнали, что это деликатес и её есть можно по весне. ))))
Жила она у нас лет 20. Сама не сеялась, но корнями сильно разрослась, можно было кушать без урона для растения.

Проблем не было, пока моя мама не решила её взрослую пересадить на другое место. Она погибла вся.
Вот новую вырастили из семян - семена всходят очень плохо, наверное, такое качество семян.
2хлетка.
[IMG WIDTH=270 HEIGHT=360]https://d.radikal.ru/d41/1806/f5/dccad5b4cbe2t.jpg[/IMG]
 
А у меня попались отличные семена, я даже не ожидала 100% всхожесть, я еще от жадности два пакетика посадила, вылезли все, повезу на дачу, предложу соседям.
 
Best.Ann, Ой-ой! Как Вы во-время!
А я свою хотела осенью рассаживать...
были, правда у меня сомгения. Уж больно здоровые у нее корни.
но Яндекс уверенно утверждает, что размножается она делением куста.
Спасибо, предупредили. Теперь не буду ее трогать)
 
Elena_tropic, я, кажется, поняла, почему спаржа, которую вы покупали, называлась "королевская" - потому что семена были качественные!  :D
Беда сейчас с семенами! Очень много вообще не всходит... (Модераторы, Извините за OFF, наболело)
 
Если мы вдруг зацветем в этом году, то я вызрею семена и поделюсь с желающими. :bis: Не зацветем в этом, зацветем в следующем.
Изменено: Best.Ann - 28.06.2018 14:37:59
 
Цитата

Проблем не было, пока моя мама не решила её взрослую пересадить на другое место. Она погибла вся.
Вот новую вырастили из семян - семена всходят очень плохо, наверное, такое качество семян.
2хлетка.

На фото 2-ух летка такая пышная, она с каждым годом все пышнее? У меня из 1 семени, одна штука.
Изменено: Elena_tropic - 28.06.2018 14:46:38
 
Elena_tropic, так и должно быть. она каждый год дает все больше и больше росточков. Я свою когда сажала -прочитала, что для сбора используются кусты не моложе 6-летнего возраста. Поэтому я 6 лет ее не трогала, хотя руки чесались-попробовать).
к 6 годам уже здоровый куст вырос.
а Ваши росточки вполне себе крепенькие, красивые. Тоже наростут)
Изменено: Ivolga-olga - 28.06.2018 15:15:34
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.