Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42859
Hosts 2341
Visitors 10977
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Кто это у меня "вылупился"?

Кто это у меня "вылупился"?

Страницы: 1
RSS
Кто это у меня "вылупился"?
 
Нашла сегодня на земле вот такую :pom: , пустую уже, куколку. Лежала около входа в нору (там была дырка диаметром с палец). Муж пришел, залез в нору и вытащил кокон, разрезал его (он слева). Кто ж там был? Может жук  :thk:
22116182.jpg (52.93 КБ)
22116183.jpg (65.82 КБ)
Изменено: Чаралика - 15.06.2018 11:29:38
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Не медведка ли?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова написал:
Не медведка ли?
Да нет, хотя первое впечатление было что она. Медведка откладывает маленькие яйца, похожие на икру, и их много, а здесь куколка и кокон.
Где бы узнать, кто же это, интересно.  :huh:
А может это какая-то крупная бабочка? Но почему она оказалась в земле?
Изменено: Чаралика - 15.06.2018 10:42:22
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Вобщем, скорее всего это кокон и куколка бабочки - ночной (или грушевой) павлиноглазки. Нашла в интернете вот такое очень похожее фото.



Вобщем успокоилась, ничего страшного. :D
Изменено: Чаралика - 15.06.2018 11:37:30
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Это точно куколка ночной бабочки, (не обязательно павлиноглазки) они в этом состоянии очень похожи. Совсем неопасный зверь.  :D Если, конечно, их не сотня на квадратный метр. Многие, отожравшись на берёзе, осине, дубе и т.п. падают на землю и закукливаются в земле.
девятьсот3 192 26 десять
 
Это бывшая гусеница, т.е бабочка. Эта бабочка может быть любой породы, т.к коконы у них почти все одинаковые.
тема сада/огорода вроде раскрыта. Но постоянно появляются все же свежие идеи на сайте для садоводов сайт для садоводов
 
Спасибо, я уже поняла что какая-то бабочка, но в первый момент, когда увидела около дырки (её диаметр с палец) эту куколку (теперь уже знаю что это она :D ), испугалась :str: , размер-то 5.5-6 см, т.е. нора, цвет и размер - первая ассоциация была что это дохлая медведка, пока не подошел муж, не взял эту гадость в руки и не откопал кокон, тут появились сомнения и я конечно бегом сюда за советом.:xlb:  Я такого размера куколку и кокон увидела впервые :o  Тем более и соседка прибежала и тоже не опознала что это всего лишь бабочка была.
Изменено: Чаралика - 17.06.2018 11:28:18 (Исправляю ошибки.)
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.