Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46803
Hosts 2970
Visitors 11223
50
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Колокольчик карпатский или может быть что то ещё посоветуете?

Колокольчик карпатский или может быть что то ещё посоветуете?

Страницы: 1
RSS
Колокольчик карпатский или может быть что то ещё посоветуете?
 
Доброго дня, уважаемые форумчане! Я - начинающий садовод с огромным количеством вопросов ))). Опыта садоводческого не имею но энтузиазма ооочень много. Подскажите мне пожалуйста, с помощью каких многолетних почвопокровных растений (с синими цветочками), можно было бы создать "цветочное море"? Подруга посоветовала мне колокольчик карпатский или как его ещё называют весёлые граммофончики. Нужно что то неприхотливое и долгоцветущее. Буду очень признательна Вашим советам и личному опыту! А ещё, с удовольствием приобрету корешки таких многолетников.
 
ТатЯник, можно использовать барвинок, посмотрите среди флоксов http://flower.onego.ru/other/phlox.html .
Ольга


 
Цитата
ТатЯник написал:
создать "цветочное море
Доброго дня. Не хочется лишать Вас энтузиазма, но Вы должны сразу реально смотреть на проблему, что бы потом было меньше разочарований. Начну с того, что создать "цветущее море" вообще очень большая проблема, да еще конкретно из СИНИХ ! ПОЧВОПОКРОВНЫХ! цветов.  Синих почвопокровников вообще не слишком много.
А с карпатским колокольчиком у меня, например,  вообще сложные отношения - он то вымокнет, то высохнет, то  вообще пропадет без видимых причин :huh: . И потом цветение у него не такое уж  продолжительное.   Для продолжительного цветения лучше взять синие сорта лобелии, если Вас не смутит, что она однолетник, и стало быть ее надо будет каждый год сажать по новой, правда она еще может сама возобновляться самосевом, но не факт, что семена вызреют.  Лучше, мне кажется, подобрать цветы синей гаммы, которые будут последовательно сменять друг друга и процветут все лето.  У Вас ведь наверное какая-то конкретная цель "засинить" определенный участок цветника?  Здесь кто-то, помнится,  уже пытался  изобразить "ручеек" из мускари - красиво, наверно, но тоже быстротечно - мускари цветут максимум 2 недели.
Возьмите цветущие весной  мускари,  голубые сорта почвопокровных флоксов (чисто-синих не бывает), затем лобелию, чабрец более или менее синей гаммы (чисто синего, по моему,  нет),  затем Ваш колокольчик карпатский или какой либо другой (их то как раз немало - почвопокровных разной высоты), веронику, живучку ползучую, горечавку низкорослые сорта, незабудку, барвинок ... И будет Вам цветочное море ... ;)
 
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Мне нравится агератум, он не синий, сиренево-голубой, но цветет долго с июня и до сентября-октября, компактные кустики. Сама не сею, покупаю рассадой, хорошо смотрится на контрасте с оранжевой эшшольцией!
Ольга


 
Ока (Москва), согласна с Вами - полянка из мускари - будет очень красивенько. Мне тоже нравится синий цвет в саду.  
8(903)719 два семь 42
Мои цветы:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic172712/messages/
 
И, да - карпатский колокольчик у меня тоже вымок.
8(903)719 два семь 42
Мои цветы:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic172712/messages/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.