Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 111077
Hosts 6115
Visitors 28476
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Высыхание краев листьев и пятна на рассаде бархатцев

Высыхание краев листьев и пятна на рассаде бархатцев

Страницы: 1
RSS
Высыхание краев листьев и пятна на рассаде бархатцев
 
Здравствуйте.
Рассада бархатцев видимо заболела. Края листьев подсохли и появились темно-зеленые точки. Рассада примерно неделю назад была полита сильнее обычного в связи с отъездом на три дня.
Что это и что можно предпринять?



P.S. Какое максимальное разрешение фотографий тут разрешено?
 
К заливу это не имеет никакого отношения, ну разве что косвенно, это бактериальное поражения, пролечить растюхи, как то так сложилось что  мне помогли Циркон и фитоспорин, уж не знаю что ещё посоветовать, но то что приболели- факт,  
т. 968-97-93-441 Елена
 
А по мне так грызёт кто-то. Трипса или клеща не замечали? У меня в рассаде трипс порезвился, тоже высосанные части позасыхали.
девятьсот3 192 26 десять
 
Цитата
PDK написал:
Здравствуйте.
Рассада бархатцев видимо заболела. Края листьев подсохли и появились темно-зеленые точки. Рассада примерно неделю назад была полита сильнее обычного в связи с отъездом на три дня.
Что это и что можно предпринять?
Попробуйте Фитоспорин-М. Микробиологический препарат нового поколения, эффективный против грибных  и бактериальных болезней на любых культурах - домашних цветах,  укореняемых черенках, в саду на плодовых деревьях и кустарниках, на всех  овощных культурах. Действующее вещество: Bacillus subtilis 26 Д, 100  млн. кл./г.  Химический класс:  Бактериальные фунгициды и биологические пестициды. Скорость воздействия -  с момента обработки.
 
У меня в этом году подмерзла рассада, я ее обработала раствором Фитоспорин-М, поднялась, заколосилась, лучше чем была. Всем советую этот препарат от бактериальных и грибковых заболеваний на растениях и как реаниматор. Хорошая штука не только для рассады, но и для деревьев и кустарников.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.