Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 850
Hosts 123
Visitors 123
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Кустраники как ветрозаграждение

Кустраники как ветрозаграждение

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кустраники как ветрозаграждение, что-нить небольшое - ок. 2-х мэ
 
Цитата
Natallia D. пишет:
кустики-заборчики
Так и називается "жив плет"
 
Можно попробовать спиреи. Они бывают разные по высоте и, опять же цветут красиво.Еще пузыреплодники,сейчас появились с разной окраской листьев.Морозостойкие и неприхотливые.
 
Цитата
Irene пишет:
спиреи.
они же достаточно мелколистные все... или я путаю?

 
У меня есть пузыреплодники калинолистные - с бордовой листвой (сорт диабло)и с желтой листвой, кажется сорт голд. Действительно, очень неприхотливые и быстрорастущие. Листья не маленькие, похожие на калиновые. Сорт голд очень густой и красивый. С бордовыми листьями тоже очень хороши, но по сравнению с гол пока рыхловатые. Правда я их еще ни разу не стригла, жалко.
Очень советую. Если посадить желтый по середине, а бордовые по бокам, или наооборот, получится ну очень эффектно.
 
Цитата
Елена О, пишет:
Очень советую.
тэкс, записала и этот вариант.. будем по весне ходить по цветочным хозяйствам смотреть...
А Голд до какого размера вымахивает?
 
Есть еще 2 варианта, не слишком распространенных, но точно возможных, и однозначно красивых: Рододендрон (только сорт подобрать зимостойкий) и астильба (есть сорта под 2 метра ростом).
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
они же достаточно мелколистные все... или я путаю?
Да,большинство мелколистные,но они так плотно ветвятся.что получается довольно плотный заборчик.Опять же их стричь можно.А высота пузыреплодника гдето 1,5 - 2м, желтолистный самый низкий.
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Рододендрон (только сорт подобрать зимостойкий) и астильба (есть сорта под 2 метра ростом).
Помоему и астильба и рододендрон сами не любят ветренных мест.
 
Астильба великолепно растет на обдуваемом месте, правда метровый сорт, а вот про род не скажу, только сам собираюсь завести. ИМХО, любит-нелюбит сквозняк итд очень условно, очень и очень, в отношении большинства растений.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Рододендрон (только сорт подобрать зимостойкий) и астильба (есть сорта под 2 метра ростом).
Олег, спасибо большое!  :rev: про рододендроны немного раскажу: в латвии они вымахивают до 2 мэ, и вполне бы соотвествовали цели, но в эстонии я не видела ни разу, тем более невдалеке от моря, чтоб они больше метра поднимались, а в той же англии я когда бродила по ЛЕСУ из рододендронов - такие кущи по 5 мэ высотой - тоже чуть в обморок не падала... это к меридианной линейке, что мы - северные товарищи, может  в Волгограде они и пойдут, а здесь нет, к сожалению..
Астильбу видела что-то подобное в таллиннском ботаническом, но грустно она выглядела и производила впечатление травы-травой...

Цитата
Irene пишет:
что получается довольно плотный заборчик.Опять же их стричь можно.А высота пузыреплодника гдето 1,5 - 2м, желтолистный самый низкий.
ну то есть приемлемо.. понял.. спасибо... :buket:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.