Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 94018
Hosts 4249
Visitors 21091
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2017.

Посевная 2017.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Посевная 2017.
 
Добрый вечер, вчера приехала сдачи, мой фотоотчет о посевной: редиска и руккола взошли в теплице. Рассада земляники Елизавета, посаженная в горшочки и отправленная в теплицу 2 недели назад, чувствуют себя хорошо, рассада была не очень- пенечки по 3шт. в пакете.
DSC_1824.JPG (80.78 КБ)
DSC_1826.JPG (78.77 КБ)
8-926-497-88-97 Виолетта
 
Здравствуйте!

Не уверена, что мой вопрос сюда, но пока не нашла, куда.

Пытаюсь первый раз вырастить помидоры - дома и для дома.
Этап первой пикировки пройден, сейчас все подсвечиваются спец.лампами, но позавчера заметила: что листики кустиков теряют цвет, причем не нижние, семядольные (они в большинстве своем засохли или уже отвалились), а молодые, сильные.
Грунту не даю высыхать,
температура + 23-24 ' C.

Дата посадки пророщенных семян - 28.02.2017
Дата первой пикировки - 18.03.2017

Или их надо подкормить (много пишут, что первая подкормка зольным раствором делается) ?

Прошу совета, мнения.
Спасибо заранее.
Изменено: DaryaDarina - 15.04.2017 14:48:12
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
 
DaryaDarina, ИМХО, заливаете. Недаром пишите, что грунту не даете пересыхать. Я томаты поливаю только, когда грунт просохнет.
 
Думаете?
Я пробовала поливать, когда грунт просохнет до сыпучести в верхнем слое ~1 см (торфяные горшочки 5/5): кустики сразу сильно вянут.
:-(  
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
 
Честно говоря, для меня торфяной стаканчик очень "трудная" емкость, несмотря на то, что уже садоводствую много лет. Много лет назад, во времена садоводства моей мамы, эти торфяные стаканчики были популярны, но тогда они были совсем другого качества. А сейчас я их избегаю. И из-за сомнительного их состава, и из-за того, что эту "тару" надо очень хорошо чувствовать. Когда еще не засохло, но уже не сыро. Не хотите попробовать несколько штучек пересадить в обычные прозрачные одноразовые пластиковые стаканчики, заодно при пересадке на корешки посмотреть, все ли там в порядке, что томатик так вянет. Через него очень удобно наблюдать все ли в порядке с корневой системой. Я так качество грунта проверяю покупного заодно. Если помидорка после пикировки начинает захватывать грунт и корешки появились у стенок стаканчика, значит, пронесло, грунт нормальный. Один раз потому что попала на такой грунт, что корневая не развивалась вообще и растения чахли. Все, естественно, сугубо мое личное мнение, на абсолютную истину не претендующее.
Изменено: Инна из Казани - 16.04.2017 18:42:38
 
Спасибо большое!
Да, завтра пересажу несколько - цвет теряется, пока читаю причины...
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
 
Хочу согласиться с Инной из Казани по поводу торфяных стаканчиков. Не советую ими пользоваться.
 
Jetee, обожаю кальцеолярию! Она такая необычная... Натолкнули меня на мысль, что надо будет в этом году ее посадить! А пока всходят настурции (ампели и низкорослые), агератум и алиссум.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.