Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72713
Hosts 3811
Visitors 18778
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Алыча в саду - какой сорт выбрать для Подмосковья?

Алыча в саду - какой сорт выбрать для Подмосковья?

Страницы: 1
RSS
Алыча в саду - какой сорт выбрать для Подмосковья?
 
Уважаемые садоводы!
Поделитесь опытом, у кого растет алыча в саду!
Этой осенью поняла, что мне для заготовок не хватает маленького кисленького ароматного-  алычи.
Пришлось покупать.
Сунулась в инет изучать сорта , пригодные для Подмосковья.
В основном все самобесплодные, за исключением Кубанской кометы и Путешественницы.
У кого есть положительный опыт выращивания алычи- каким сортом довольны?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Кубанская комета, лет 14 у меня, очень довольна. Хотя в особо суровую зиму подмерзла однажды, но потом восстановилась.
Очень вкусные сочные сладкие  плоды, и в сыром виде и в виде варенья хороша.
.
8-916-шесть5семь-34-две девятки
https://my.mail.ru/list/helenm/photo/340
 
Цитата
motya иванова написал:
Этой осенью поняла, что мне для заготовок не хватает маленького кисленького ароматного-  алычи.
Кисленькое - это не про современные сорта алычи.
Из моих слив и алычей я предпочитаю алычу. Она очень сладкая, вкусная, крупная и ранняя. Тоже голосую за Кубанскую комету. Если свои сливы я собираю только в конце августа, то Кубанская Комета поспевает на месяц раньше. Хоть она и частично самоплодная, но для обильного урожая нужно сажать еще хотя бы один сорт алычи. Я сажала еще Злато Скифов, но у меня оказался пересорт, а не Злато Скифов. Хоть этот пересорт и опыляет Кубанскую Комету, но мелковат и не очень вкусный. В этом году заказала Злато Скифов повторно.
Изменено: lucy2 - 07.02.2017 14:42:33
Московская область
 
Тоже плюсую к Кубанской комете, прекрасный сорт. За 17 лет замер только один раз и то сразу же полезла поросль. Плодоносит каждый год (правда не каждый обильно). У меня есть еще алыча, которую покупала под названием Абрикосовая. Действительно плоды похожи на абрикос, сладкие, сочные. Есть три но, доедая плод до косточки чувствуется  кислота, очень подмерзает, практически замерзает, правда восстанавливается достаточно быстро и три - неурожайна . За 15 лет урожай был раза четыре, все остальное время алыча восстанавливалась после замерзания.
Изменено: Лиса А - 07.02.2017 14:59:56
 
Шатер, отличная, сладкая, среднего размера, сочная. Рано вступает в плодоношение, урожайная. Участок на севере МО.  
 
[IMG WIDTH=200 HEIGHT=150]https://images.vfl.ru/ii/1524507946/9c359580/21484380_s.jpg[/IMG]
Кубанская комета в Подмосковье. Рекомендую.
 
а мы взяли саженцы алычи "Клеопатра" и "Мара"....
никто не сталкивался?
с ув.Клюква.
 
а у меня вместо Кубанской Кометы выросла Лама)  и где были мои глаза. ведь она краснолистная.. очень красивая как деревце, но дает 2-3 ягодки((( рядом растет Злато скифов ( по крайней мере так покупалась) и еще одна неизвестная.. надеюсь что в этом году зацветут и смогут опылить Ламу эту..иначе получается декарация на заднем дворе..  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.