Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42722
Hosts 2623
Visitors 13504
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Сирень

Сирень

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Сирень
 
Доброе утро. В прошлом году приобрела три кустика сирени два сортовых - Малам Лемуи и Князь Волконский и на одном сорт указан не был, но цвести должен махровыми, голубоватыми цветами. Князя в первый же год практически под ноль обрезали тримером, случайно, но от этой процедуры кустик стал только пышнее))). Вопрос такой, когда нужно начинать формировать куст что бы он рос не ввысь, а в ширь?
 
Lestat, мои наблюдения показали, что сортовая сирень растет медленно, не очень-то старается разрастаться и вширь, и ввысь. Я свою начала постригать после первого цветения.  
 
А когда она вообще цвести должна? Не сортовая, действительно, была меньше сортовой, а сейчас обогнала сортовую в росте и вверх, и в ширь.
 
Сортовая сирень может и на 3-ий год зацвести и позже, это зависит от сорта, от солнечного местоположения, от вовремя внесенных удобрений и т.д. Я покупала "Красавицу Москвы" очень маленькой, одногодкой, всего 25 см, зацвела она на 5 год.
 
У менjа 2х -летка Кончаловскии - меньше метра в высоту , уже цвести собиралась)  Не дала еи, обрвала завjази, чтобы массу наращивала.
Может, от сортовых способностеи зависит цветение ..? у каких сортов на 2и год, у кого на 5и..
 
Никто не выращивает сирень на штамбе?
Хотелось бы знать когда надо начинать формировать?
 
Ленчик39, видимо, у Вас крот очень постарался, мне кажется, что он подъел корни, вот растение и погибло. У меня так случилось с войлочной вишней, когда крот первый раз под ней прошел и сгрыз корни, я лила ведрами и из шланга воду прямо под растение, вода уходила, как в пустоту, но вишня выжила, а вот когда подгрыз во второй раз  - уже не вынесла, стала сохнуть и вся засохла, вода не помогла.
 
Девочки, помогите советом. Вчера купила 2 сортовые уцененные сиреньки всего 15 см высотой, побоялась высадить в сад, убрала в погреб. Нужно ли поливать или пусть, как высохнет грунт, стоит сухая?
 
Цитата
grotel написал:
Девочки, помогите советом. Вчера купила 2 сортовые уцененные сиреньки всего 15 см высотой, побоялась высадить в сад, убрала в погреб. Нужно ли поливать или пусть, как высохнет грунт, стоит сухая?
grotel, они в горшках или с открытой. Если в горшках, закопала бы в гряду прям в горшке не вынимая. Слышала, что так растения лучше переносят зимовку при поздней посадке. Теперь всегда следую этому. Выпадов пока не было.  Если с открытой,  я бы высадила в сад.  и обсыпала листьями. Когда у меня случается поздняя посадка, высаживаю и сверху много листьев накидываю. Они не дают в этом месте промерзать земле подольше и растение успевает укорениться.
 
koschana, спасибо за совет. Растюшки в маленьких горшках. Я никогда так поздно не покупала и не было опыта поздней посадки. Теперь попробую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.