Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42640
Hosts 2264
Visitors 10757
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Нужно ли сажать лилии

Нужно ли сажать лилии

Страницы: 1 2 След.
RSS
Нужно ли сажать лилии
 
Купила луковицы лилий .. лежат у меня в холодильнике ... а тут смотрю несколько луковиц ростки дали причем уже сантиметров 7-8 .. что делать? сажать в горшок или оставлять лежать дальше?
 
Обязательно в горшок!!!
И в холодильнике оставить.
Даже небольшой перерыв в холодном содержании может нарушить закладку бутонов.
Я в этом году осталась без цветов - размораживала холодильник, вынести некуда было на прохладу - соответственно, одни пустышки теперь.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
интерено как же тогда ими торгуют .. или у всех холодильнки есть !!
я их как раз посадила в горшки и поставила их в холодильник .. только не знала правильно или нет .. оказалось чувство не подвело
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Даже небольшой перерыв в холодном содержании может нарушить закладку бутонов.
Моей соседке в прошлом году тоже пришлось посадить лилии в горшочки. Очень большие ростки она дала в холодильнике. Выращивала в комнате, так они у нее уже в горшочках начали наращивать бутоны. После высадки в сад лилии отцвели, как им и положено. Это, кстати, не единичный случай. Я тоже так поступаю при необходимости. Не было ни одного слуачя, чтобы луковицы не зацвели. То, что ваши лилии не зацвели, никак не связано с размораживанием холодильника. Либо луковицы еще маленькие, либо не очень качественные.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Анна К., Москва,, есть еще одна причина, по которой могли не зацвести ваши лилии, - это повреждение верхушечной почки. Если макушку повредить, цветения в текущем году не дождётесь.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
а еще также в холодильнике проклюнулись флоксы лилейники и хризантемы .. сажать или так оставить корневища?
 
Цитата
Natalie Ch пишет:
а еще также в холодильнике проклюнулись флоксы лилейники и хризантемы .. сажать или так оставить корневища?
Это столько много закупили :o Осталось немого подождать до весны! Пусть пока еще полежат в холодильнике. Как только земля немного прогреется в грунт и садите(они холодостойки).  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
:) у меня просто появился лишний холодильник :) и устоять я не смогла .... а до грунта мне еще далеко .. в лучшем случае сажать можно первого мая :(
 
Natalie Ch, флоксы, лилейники и хризантемы вполне могут полежать в холодильнике до весны. А вот лилии высадите в горшок.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi спасибо буду сажать :)
 
 А у меня лилия лежит с января в холодильнике и не растет. Она завернута в газету и в пакетике с дырками. Купила я ее уже начинающую прорастать.
 
Цитата
stadlen пишет:
А у меня лилия лежит с января в холодильнике и не растет.
Если луковица не вянет, на вид крепкая, упругая, здоровая, то не стоит волноваться. Значит пролежит до посадки в открытый грунт.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
я в таких случаях всегда сажаю  и выдерживаю ещё некоторое время в холодильнике.
Ну а потом вынимаю и сразу на застеклённый балкон(не утеплён).
Всё уветёт.
Лилейники тоже сажала в прошлом году . и так же выдерживала в холодильнике.
Только не ждите,что лилейник зацветёт в этом году))он этим летом будет зелёнки наращивать, а уж потом кааак расцветёт!:)
но в следующем годике:)
Юлианна.
 
Царевна Будур(МСК, насчёт лилейников совсем необязательно, что не зацветут. У меня все процвели на подоконнике в позапрошлом году и без всякого холодильника.
После этого случая я не соблазняюсь на многие корни до апреляляля :)  
Lutik
 
А лилии в холодильнике держать в пакетиках или в газетках?  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
В полиэтиленовых пакетах с перфорацией, и желательно с вермикулитом или, хотя бы, с торфом. В газете запросто могут засохнуть. 8)  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
В газете запросто могут засохнуть.
А у меня почему-то не сохнут.  :huh:  А торф должен быть сухой, иначе прорастут.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Из под неудач с фиалками (к счастью  - расхотелось :)) осталась сухая земля - земля+уголь+сфагнум, еще какая то байда... Высыпал в луковицы, пакетики не продырявил, но и не закрыл сверху, все в холодильник... Пойдет?  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Пойдет?
Пойдет. :4u:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Даже небольшой перерыв в холодном содержании может нарушить закладку бутонов.
Это вряд ли.
Скорее всего, купленные луковицы были после выгонки.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.