Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73136
Hosts 4006
Visitors 16168
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Как сохранить клубень пиона?

Как сохранить клубень пиона?

Страницы: 1
RSS
Как сохранить клубень пиона?, без посадки в ог
 
Как его сохранить до весны дома?
В торфе на балконе?
В сфагнуме преет - не вариант.
Может есть проверенный способ?

У подъезда посадить - потом не отдадут, у нас такой кооператив ))
 
Может быть возможно его в большой горшок и на подоконник?
Или так нельзя, непременно нужен период покоя?
 
Марина, здравствуйте! Своего опыта по хранению пиона у меня нет, но садоводы на работе рассказывали, что хранили в холодильнике! В отделении для овощей! Там он спит! И всегда под присмотром!! А самой ранней весной, если нет возможности в грунт, посадить в горшок и на балкон- просыпаться!!  Удачи Вам!
89163430363
Спешите делать добро!
 
лёкася, огромное спасибо! Так и сделаю! :4u:  :buket:
 
А есть ли возможность хранить корень уже посаженным в горшок в холодильнике? Он крупный?
Сомневаюсь я, что он в отделении для овощей не пересохнет за несколько месяцев.  
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Я хранила корневище пиона посадив в большой горшок в земельно-торфяной смеси. Горшок обернулась агротканью и поместила в коробку. Главное, не забыть весной его достать с зимовки.
 
Девочки, по вопросу хранения луковиц. Я вот не удержалась и на распродаже накупила луковицы тюльпанов и нарциссов. Вопрос вот в чем, можно ли их сейчас еще успеть посадить в землю на даче или уже поздно и надо теперь их дома думать как хранить до весны. На упаковке написано, что время высадки сентябрь - октябрь, но я так поздно никогда не сажала. Луковички все спящие. Дайте дельный совет, кто уже может экспериментировал с поздней посадкой луковиц в средней полосе России.
8-920-766-ноль-969
 
RusalkA***, я сажала в прошлые годы луковичные, как раз в это время, покупала и сразу в грунт. Нормально все прижилось и цвело!
Ольга


 
Цитата
В.-П. написал:
 RusalkA*** , я сажала в прошлые годы луковичные, как раз в это время, покупала и сразу в грунт. Нормально все прижилось и цвело!
Спасибо за ответ, тогда завтра поеду высаживать. Вы их не укрывали, как всегда просто в грунт воткнули, и все?
8-920-766-ноль-969
 
Просто в грунт, без укрывания.
Ольга


 
Я сажаю опоздавших прям в горшках возле дома в палисадник в городе, благо кроме меня там никто ничего не сажает, только высаживает иногда кто-то, поэтому стараюсь незаметно посадить и замаскировать. Консъержка -клептоманка, любит природу, особенно под своим окном. В горшке-то отдадут может Вам ваше растение.
 
На одном сайте предлагают хранить клубни георгин в пищевой пленке, предварительно обработав фунгицидом. Может и для пионов подойдет :) ?
8 903 783 50 1четыре
 
В пленке могут сгнить и те и другие.
 
В опилках или в стружке в отделении для овощей в холодильнике. А лучше всего- в подвале в ведре с песком или опилками. Там зимует просто шикарно.
Промерзания корень не боится, но крайне нежелательно, чтобы проснулись почки.  Не пересушивать и не давать прорастать почкам..В любом случае, горшок на окне- самый крайний случай и не раньше марта. Все получится, пионы- живучие!!!!
некоторые мои растения здесь
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic65233/messages/?PAGEN_1=23
https://www.flickr.com/photos/188288720@N02/

Г.Подольск. Моб.8-915-419-53-28
 
Провела опыт купила в ноябре пионы  один положила в опилки и в холодильник, другой в горшок и в теплицу. В теплице раньше тронулся в рост, высадила уже с ростами приличными, из холодильника проснулся позже, росты дал позже, но тоже крепенький. Для себя сделала вывод, если что не успела посадить в землю в огороде, буду сажать в теплицу, до высадки рассады как раз есть время. Рассаду в теплицу, все остальное, что  зимовало в теплице в огород.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.