Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30475
Hosts 1797
Visitors 8498
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Тюльпаны

Тюльпаны

Страницы: 1 2 След.
RSS
Тюльпаны, кто выращивает?
 
Дорогие садоводы! у меня вопрос к выращивающим тюльпики: отзовитесь! хочется узнать что у кого и как, обменяться по лету луковками и т.д.
 
Тюльпанами увлекаюсь иногда периодами, если увижу какой-нибудь необычный сорт и опять начинаю увлекаться. Сейчас вообще живу в стране тюльпанов. По весне здесь кругом тюльпаны на клумбах, у горожан в садиках, причем сортовые. Здешний климат позволяет им расти и чувствовать себя прекрасно. Растут, как на дрожжах, никакого ухода и подкормки. А если еще немного ухода, то размеры внушительные- получаются гиганты :str:. Тюльпаны в букетах продают круглый год, всех цветов радуги, только они очень мелковаты, так как в теплицах растят. Иногда тюльпанчики и нарциссы растут на обочинах в диком виде.  По осени я посадила 4 сорта тюльпанчиков, уже вылезли из земли(Princesse Madeleine,Arvella,Jan Reus,Judith Leyster,Атлантик).Весной зацветут, обязательно сфотографирую.Люблю махровые и попугайные тюльпаны. Цвет в тюльпанах люблю почему-то белый.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 

житиЁ МОЁ, Я выращиваю, 200 км от С.Петербурга живу. :)


 
Да как же нам без тюльпанов-то!
Это Френси Фрилс
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Гавота
Гавота.jpg (41.24 КБ)
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
Гавота
Этот сорт просто чудо!!! :4u:  Как-то выращивала его. Шакировал своей стройностью, высотой и необычностью. Люблю еще сорта с желто-белой окраской- два в одном.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
привет!
стукни мне по башке в начале июля - поменяемся. тюльпанов до фига. весной буду фоткать - выложу - посмотришь! :D  
 
ооо!!! замечательно!!!
Natallia D.  - еу Вам бы было грешно не сажать, живя в такой стране! :P

Zoia , Natalya (NK), Алина  - так, сестры по посадкам, а как смотрите на то, чтоб списочек с имеющимися сортами выложить или фотки с безсортовыми красавцами?

Френси Фрилс , Гавота - эххх... :wub:

Цитата
Natallia D. пишет:
Люблю еще сорта с желто-белой окраской
видели сорт Sweetheart?
 

Мой не такой уж впечетляющий список:
Ботанические Грейга "Ораторио"-невысокие, темно-розовые.
Ботанические Грейга "Квебек"  -30 см. желтый с красным.
Ботанические Кауфмана "Стреза"-20 см. красный с желтым.
Простые ранние "Флейр"        -25 см. красный с желтым.

А так-же  "Lilas Wonder", туркистаника, какие-то махровые и предположительно "Парад"
"Парад"- высокие, бокаловидные, ярко-красные с черным донцем. Цветки большие, растения выносливые. Летом возможен обмен. Да, еще у него приятный тонккий аромат. :)

Лилас-маленький лиловый с желтым донцем. Этот эксперементальный, на выживаемость. По западным каталогам зона 5-8. Одну зиму перезимовал, как эту переживет еще увижу.

Пока это все. Летом посмотрю на кол-во луковиц и буду решать их дальнейшую судьбу.

Это тульпан "Стреза"
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
видели сорт Sweetheart?
Видела однажды здесь в Голландии, продавали луковицы с картинкой. Я еще тогда на них запала и название записала в блокнот. Но купить не купила  :cry: были причины  на тот момент (не было земли).А сейчас земля есть, а луковицы не найду нигде.Но все-таки надеюсь, а вдруг появятся.
Может у кого есть огромные тюльпаны, сплошь покрытые пушком, как у персика. Я уже задавала здесь такой вопрос, никто не ответил(только это не сон-трава).Сам цветок радужный, как рембрант- гибриды.  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
житиЁ МОЁ,
Я сорта, к сожалению, некоторые растеряла:(
Но фоток найдем.
Цитата
Zoia пишет:
Летом возможен обмен.
Наверное, осенью?
Цитата
Natallia D. пишет:
Может у кого есть огромные тюльпаны, сплошь покрытые пушком, как у персика. Я уже задавала здесь такой вопрос, никто не ответил(только это не сон-трава).Сам цветок радужный, как рембрант- гибриды.
Никогда таких не видела... :thk:
Красиво, наверное...

Аристократ

8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Юрий Долгорукий
P5231526.jpg (43.2 КБ)
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Попугайчик, точное название не помню:(
P5231510.jpg (43.01 КБ)
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Алладин
P5231536.jpg (41 КБ)
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 

После выкопки, подсушить и можно менять, а новый хозяин уже до осени сохранит. :)


 
Цитата
Zoia пишет:
Мой не такой уж впечетляющий список:
ну, мы поможем увеличить... :D
Цитата
Zoia пишет:
туркистаника,
как размножается? я на него зарюсь.. скорее всено в этом году наконец разожму кошелек
Цитата
Zoia пишет:
"Стреза"
красотулька!!!  :wub: выгоняете?
Цитата
Natallia D. пишет:
Может у кого есть огромные тюльпаны, сплошь покрытые пушком, как у персика
читала, читала вопрос, но, увы, ... бум искать название!
Цитата
Natalya (NK) пишет:
сорта, к сожалению, некоторые растеряла
та же петрушка... будут идти под названием желтый-1, желтый-2... ;)
Цитата
Natalya (NK) пишет:
Аристократ
как будто похож на Queen of Bartigon?
Цитата
Natalya (NK) пишет:
Юрий Долгорукий, Алладин..
и попугайчик что надо!!! :wub:
такс... несколько своих...
 
разные дарвиновы гибриды (роз. желт. красные -все разные по форме и размеру цветка и высоте) так, фиолетовые, красные, розовые лилиецветные, попугайные, бело-зеленые, махровые(пионовидные), темно-темно фиолетово-черные, крсная шапочка( 15 см)ранние, рембрандта, букетные(на цветоносе - 3 бутона), красные с белыми ресничками.... еще какие-то, не помню :str:

они все разных расцветок.
потом выложу фотки :D  
 
T.tarda
t1.jpg (19.27 КБ)
 
Eric Hofsjo
t2.jpg (27.34 КБ)
 
Red Riding Hood
t3.jpg (25.29 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.