Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15192
Hosts 1169
Visitors 5100
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Шиповник и боярышник

Шиповник и боярышник

Страницы: 1
RSS
Шиповник и боярышник, Вопросы
 
Читала, что Шиповник и боярышник бывают лекарственные, те которые в чай заваривают и те, которые просто для красоты.
Подскажите как выбрать те, которые полезные?
Есть какие-то виды? сорта?
 
Мне кажется они все для этой цели годятся. :) Это как смородина - сорта разные, а ягоды все кушаем. Конечно содержание витамина С  может  в разных сортах незначительно отличаются - но в общем все полезны.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) написал:
Мне кажется они все для этой цели годятся.  Это как смородина - сорта разные, а ягоды все кушаем. Конечно содержание витамина С  может  в разных сортах незначительно отличаются - но в общем все полезны.
Я как то общалась с человеком который разводит это всё, что для полезности - он объяснял по виду ягод -0 какие-то можно использовать, а какие-то нет Дело было зимой - договорились весной созвониться.... я маруся :(( телефон куда-то того человека подевала. Но там разговор шел только о шиповнике.  Про боярышник мне мама сказала.
 
По сортам не подскажу. Думаю, что можно сориентироваться по цветам и плодам: у тех, что используются для отваров цветы простые ярко розовые, плоды при созревании оранжевые достаточно крупные. Есть еще шиповники с махровыми цветами, например, достаточно широко распространен белый махровый, аромат у него чудесный и цветы очень красивы, а вот плоды маленькие и очень быстро чернеют. Такой выращивают как декоративный.

Попробуйте вот такой поискать. Он замечателен тем, что у него крупные кисло-сладкие ягоды размером с китайку. А со второй половины августа он еще и сказочно выглядит, когда на растении одновременно распускаются цветы и висят плоды и зеленые и уже почти созревшие оранжевые.
 
Цитата
Ариша написал:
с человеком который разводит это всё, что для полезности - он объяснял по виду ягод
Помню все мое "советское" детство меня поили отварами-настоями шиповника, который покупали в аптеках, так вот ягоды были некрупные и продолговатые. А в те времена абы-чего в аптеках не продавали.
А тот, что с фото предыдущего поста, как раз декоративный - роза-ругоза. Но я его плоды тоже употребляю - правда дробятся они тяжело (я перед тем как заваривать - дроблю плоды в ступке пестиком)
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
zga написал:
По сортам не подскажу. .
Огромное спасибо

Цитата
Ока (Москва) написал:
Помню все мое "советское" детство
Во ... точно же... я теперь тоже вспомнила
 
Цитата
Ока (Москва) написал:
(я перед тем как заваривать - дроблю плоды в ступке пестиком
Ой, зачем же? У них такие колючие внутренности  :huh: Целиком их поварить 5-10 мин, дать настояться и употреблять как компот.  Согласна с Вами, что годится любой, но подозреваю, что самая польза от дикорастущего. Собирали как-то на берегу Клязьмы, не удержались, он такой красивущий был - рубиново-красный. Ягодки некрупные, но созревали в жарко-засушливое лето - такая сладость. Кусты были злые - жутко колючие, но оно того стоило. Про боярышник могу сказать то же, дикорастущий - мелкий, его всегда собирали для пользы. Сейчас вывели сорта с мясистыми плодами, чтобы было что кушать. Кстати, их можно увидеть на ВДНХ на аллее, параллельной фонтану "Каменный цветок" позади павильонов "Металлургия" и "Вычислительная техника", если не ошибаюсь.
девятьсот3 192 26 десять
 
Цитата
Pandora* написал:
Целиком их поварить 5-10 мин
При варке  витамин С разрушается! Поэтому я заливаю кипятком и настаиваю в термосе, после чего процеживаю через ситечко и никаких "колючих внутренностей".  ;)
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Ока (Москва), за 10 мин. витамин никуда не девается, мы же не час его варим. Пробовала толчёные и процеженные - ну их совсем, и мороки меньше. А в термосе да, даже обычный чай вкуснее.
девятьсот3 192 26 десять
 
Цитата
Pandora* написал:
Ока (Москва)  , за 10 мин. витамин никуда не девается,  
Девается девается!!!! Лучше в термосе Если всю ночь настаивать, а утром пить - сами сравните вкус вареного и настоеного Так для эксперимента.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.