Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55206
Hosts 3351
Visitors 16205
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Что в имени твоем ипомея?

Что в имени твоем ипомея?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Что в имени твоем ипомея?, вертикальное озеленение.
 
Очень мне нравиться одно вьющееся растение под названием: "ипомея". Правда, фотографий у меня нет, а  выращивала много сортов. Но больше всего нравиться огромные, небесно-голубые  грамофончики под название ипомея "Голубая". А недавно в каталоге увидела махровые формы ипомеи, может кто уже имел опыт выращивания  махровых форм?Буду рада любой информации и фотографиям этого цветка.  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Вот немного фотографий из каталога замечательные сорта. Махровый сорт называется "Сюрприз Серенады" вырастает за лето до 3 метров.
01 krant.JPG (10.48 КБ)
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Фотография плохого качества, извените. Махровый находится вверху с права красного цвета.Считаю, что ипомея прекрасное растения для озеленения стен и балконов. За короткий срок достигает до 2-3 метров, сплошь покрытое цветами. В пасмурную погоду и перед дождем цветки закрываются.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Сеяла в прошлом году махровые ипомеи. Выросло нечто, абсолютно не впечатляющее... Так что немахровые рулят!!!  :P
 
Цитата
Natallia D. пишет:
За короткий срок достигает до 2-3 метров, сплошь покрытое цветами.
насчет сплошь - завирательство :D  
 
Цитата
Дина(Алматы) пишет:
насчет сплошь - завирательство
ничего подобного у меня кождый год сплошные цветочки ;)  
 
Это еще наверно зависит от сорта.  Но в общем цветут все обильно.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
А у меня выросли вполне себе махровые. Только их рассадой, видимо, нужно сажать, потому как зацвели они уже к концу августа.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
у меня тоже поздно цвели, с августа, и не сплошь, а , скорее, то сям, то тут.. :(

обзавидываюсь, если у вас ковровоцветущая ипомейка.

озеленяю не ей - чтобы закрыть стенку нужно что-то быстреерастущее, а через рассаду - лом полный и места нет ;)  
 
Наташа Арго
откройте секретик - какой сорт сажаете, чьи семена? Тоже хочу сплошные цветочки :cry:  
 
Дина(Алматы)
да некакого секрета и нету. Брала на рынке пакетики с семенами по 30 копеек, это у нас на Украине. написана ипомея, цвет тёмно фиолетовый с красной серединкой, сажала прямо в грунт.разрослись за 1,5 месяца , были сплошные цветочки. А на 2 год получился самосев.Тоже нормально, чуть меньше цветочков.  
 
повезло с сортом, здОрово!
 
Цитата
Дина(Алматы) пишет:
насчет сплошь - завирательство  
Дело не в сорте, а в правильно выбранном месте. Ипомея - цветок "дополуденный", то есть закрывается по мере того, как утреннее нежаркое солнышко начинает приближаться к зениту...
Поэтому для обильного и долгого цветения нужно выбирать в меру светлое, но в то же время притененное нежаркое местечко с влажной и "вкусной" почвой. К тому же чем мельче цветы (вот где всплывает сорт), тем их больше. А махровые и крупноцветковые обычно всегда малочисленнее... Коврового эффекта цветов, конечно, все равно не будет, но если добавить, например, огненную фасоль (турецкие бобы) или тунбергию или что-то еще - можно добиться очень интерсного результата. ;)

ipomea12.jpg (46.37 КБ)
 
Цитата
Nan пишет:
К тому же чем мельче цветы (вот где всплывает сорт), тем их больше. А махровые и крупноцветковые обычно всегда малочисленнее...
ну значит, все правильно, цветы были блюдцами по 9-10см в диаметре, одновременно больше 7-и не раскрывалось. Видимо, просто ожидала большего, все ж таки сажала на балконе, ком земли небольшой, а место было как раз подходящее - восток, солнышко до обеда.
 
Сажала в прошлом году ипомею рассадой. Листьев мало и цветов немного. Замечено, что хотят цветы смотреть на юг. А осенью я была на ВДНХ, зашла в Семена и дядечка продавец сказал мне интересную вещь, что ипомея вовсе не однолетнее, у него вырастают клубень (только это процесс длительный), я осенью выкопала две ипомейки, поселила их в гошочках под ванной, периодически смачиваю почву. Хочу посмотреть что получится.
 
Цитата
Трембита пишет:
А осенью я была на ВДНХ, зашла в Семена и дядечка продавец сказал мне интересную вещь, что ипомея вовсе не однолетнее, у него вырастают клубень (только это процесс длительный), я осенью выкопала две ипомейки, поселила их в гошочках под ванной, периодически смачиваю почву. Хочу посмотреть что получится.
Ну и что получилось?
 
а вот и моя ипомейка. Звезда называется. на пакете такие огромные были цветы,а оказалась мелкоцветковой.
[IMG]http://img159.imageshack.us/img159/6292/dsc006442bs.jpg[/IMG]
 
Цитата
ne v@d@ пишет:
Звезда называется. на пакете такие огромные были цветы,а оказалась мелкоцветковой.
А на пакете было написано квамоклит? Не обратили внимания? Оно такое и должно быть, цветочки диаметором 3 см.
Люба
 
А я в этом году купила вот такие семена. Надеюсь, получится, так как на фото. Так мне никто и не ответил, возможно ли попробовать сохранить корни ипомеи и на следующий год, сажать уже не семенами, а клубнями?
ip.jpg (37.82 КБ)
 
ее название и план чуть ближе.
Ipomea quamoclit
ipo.jpg (36.82 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.