Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23943
Hosts 1576
Visitors 8686
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Проблема с карликовой елью

Проблема с карликовой елью

Страницы: 1
RSS
Проблема с карликовой елью
 
Доброго времени суток.
Под Новый Год купил в магазине ель в горшочке, она была по-видимому в торфе. Через некоторое время пересадил в хороший чернозем, в горшок большего размера. Корни были тесно переплетены, т.ч. трогать их я не стал и пересадил полностью со своим грунтом. Держал дома,в комнате,в тепле. К середине февраля иголочки начали сохнуть и сыпаться, а на верхушке появились новые побеги. На данный момент молодые веточки тоже сохнут. Про уход читал, много не поливал, опрыскивал водой. Есть ли возможность спасти деревце?
1.jpg (93.01 КБ)
2.jpg (97.97 КБ)
3.jpg (94.99 КБ)
 
Если елочка засыхает, то уже терять нечего, попробуйте вытащить ее их горшка, стряхнуть с корней весь грунт (старый торф тоже). Осмотрите корни, удалите подсохшие и безжизненные. После этого пересадите в обычную землю с песком и добавьте угля кусочками. Грунт для посадки должен быть слегка влажный. Поливайте аккуратно по стенкам горшочка. Сверху грунт закройте слоем мха. Поставьте на светлое окно, но чтобы солнце растюшку не палило.
Можно еще Эпином обработать.
меня зовут Виктория
 
Виктория, сделал как Вы сказали. Большая часть корней сгнила. На дно горшка положил немного щебня, и посадил в чернозем смешав его с песком. Вынес на балкон в место,куда солнце попадает только утром. Буду ждать результата. Спасибо.
 
Мы в прошлом году приобрели дачный участок и там остался старый каркас от теплицы...еще старые хозяева ее ставили...по ходу очень давно! Была сначала идея доделать самому, а потом решил не маяться и заказал новую теплицу вот здесь: http://teplici-policarbonat.ru/collection/teplitsy
Не пожалел. По цене получилось не так дорого. Зато она такая добротная. Брали теплицу оцинкованную из трубы 25х25 с шагом между дуг 0.65 метра, у поликарбоната должна быть толщина 4 мм. Так же хочу посоветовать людям, чтобы покупали теплицы с двумя дверьми и двумя форточками. У них продуваемость лучше.
 
Lucky88, почитайте тему Хвойные. Она небольшая, но там очень много полезного :)
8 925 555 30 18
 
Цитата
Lucky88 написал:
Виктория, сделал как Вы сказали. Большая часть корней сгнила. На дно горшка положил немного щебня, и посадил в чернозем смешав его с песком. Вынес на балкон в место,куда солнце попадает только утром. Буду ждать результата. Спасибо.

Да, не за что, главное, чтобы помогло. Не заливайте, елочка не должна сидеть в болоте. Удачи Вам в выхаживании растюшки! :)
меня зовут Виктория
 
Ей наверняка было жарко и сухо (воздух!) в квартире.  Но раз молодые приросты есть - значит жива.  Возможно на балконе оправится, только не заливайте. А вообще в грунт!  И первые годы укрывать на зиму, т.к непонятно что это за "елочка" и перенесет ли она нашу зиму.  У меня две туи, купленные в супермаркете под новый год (декабрь 2014)  второй новый год встречали в условиях лоджии (прохладной), правда я их на лето вывожу на дачу, и в прошлом году перевалила в большие горшки. Удачи!
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Lucky88, все минусы ухода за хвойными проявляются через очень большой промежуток времени, так что елочке внимание и еще раз внимание и как можно скорее в грунт. На балконе смотрите чтоб не пригорела, именно сейчас их прикрывают от коварного солнца (которого все мы так ждем), для хвойных и роз чревато.
У меня такая же история: новогодняя елочка в горшке лет 15 назад, на участке пересаживали раза 3 точно - искали подходящее место, сейчас примерно 1,5 метра, т.е. растет очень медленно (и кстати похожа на Вашу), красавица, очень ее люблю. Но при последнем осеннем посещении дачи укутываю ее укрывным материалом и открою весной в пасмурный день чуть позже. Так что все возможно. Удачи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.