Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29760
Hosts 2096
Visitors 10300
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2016

Петунии 2016

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2016
 
Elpis2012,Кому как ...Я живу в 60 км.от Донецка ,поэтому имею возможность выращивать цветы. Не помню,как зовут девочку ,показывавшую свой Эдем и дававшую нам советы, она тоже живёт вдали от...Цветы дают положительные эмоции , поэтому при малейшей возможности буду их выращивать.В эту зиму сохранила много черенков петунии ,пеларгонии ,ипомеи . которые " уже просятся на волю ". К Сильверу хочу посадить красный Tidal .Семена есть ,планы тоже ,так что жду весну.
 
Цитата
ларисан написал:
Elpis2012  ,Кому как ...Я живу в 60 км.от Донецка ,поэтому имею возможность выращивать цветы. Не помню,как зовут девочку ,показывавшую свой Эдем и дававшую нам советы, она тоже живёт вдали от...Цветы дают положительные эмоции , поэтому при малейшей возможности буду их выращивать.В эту зиму сохранила много черенков петунии ,пеларгонии ,ипомеи . которые " уже просятся на волю ". К Сильверу хочу посадить красный Tidal .Семена есть ,планы тоже ,так что жду весну.
Вот здорово! Как же без цветов, у вас весна раньше, уже скоро на волю. Мы все ждём тепла и солнца. Вы ипомею батат сохраняете,  её тоже очень люблю или что-то другое?
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Да ,её . В прошлом году до весны прожила нормально ,затем очень быстро стала пропадать. Кое - как выходила . Очень люблю ипомею , комбинирую лимонную с шоколадной и другими цветами .  
Изменено: ларисан - 13.02.2016 21:40:00
 
.[/USER] написал:
http://www.flowersweb.info/forum/user/61703/, думаю ничем, маркетинговый ход. А семена были разных фирм?
Я стараюсь покупать семена из профессиональных упаковок, никаких малиновых жилок там нет.[/QUOTE]


Вот именно что одной! Семена фирмы ПОИСК. Правда одни стояли 56р, другие 98р.)))))

Цитата
Ju_l_Ka написал:
отзывам они все равно отличаются от профессиональной серии, нет таких пышных шапок. Я тоже предпочитаю покупать семена в интернет-магазинах, из проф. упаковки.


Объясните, что значит из профессионально серии! Чем эти семена отличаются от других, их что можно только в интернет-магазинах купить? Кто-ть может фото проф. упаковки показать?.И еще шкурный вопрос, сколько они примерно стоят. Нучто бы понимать "обычные" дешевле, или такие же получаются.

У меня петуния куплена разных фирм АЭЛИТА, ПОИСК, ПРЕСТИЖ-СЕМЕНА, АГРОНИКА...

Например на той же упаковки -  ШОК Вейв Пауэр Микс написано, что это семена профи, фирмы Пан Американ. Их можно к профессиональным отнести, или нет?
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Мой Ангел2, У профессиональных семян отличная всхожесть, отсутствие пересорта, они гораздо лучше растут. Да, их продают только в интернет - магазинах. Ампельные стоят в среднем 65-75 руб. за 5 семян, кустовые дешевле.
 
Цитата
ларисан написал:
Да ,её . В прошлом году до весны прожила нормально ,затем очень быстро стала пропадать. Кое - как выходила . Очень люблю ипомею , комбинирую лимонную с шоколадной и другими цветами .
У меня в начале лета тоже стала пропадать, грешу на залив, дожди были сильные, да и холодно, а потом ничего, аклемалась. Не получилось вовремя в прошлом году забрать с улицы и она у меня пропала. Пыталась сохранить только бело-розово-зелёную, но к Новому году она загнулась. Очень надеюсь, что смогу снова купить.
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Мой Ангел2, если одной серии, то те, что подороже могут быть"родными" семенами японской фирмы Takii, а поиск их фасует. Опера Raspberry Ice   подороже? Не помню как у Поиска, престиж на обратной стороне пакетика пишет например: Семена от японской фирмы  SAKATA .

Интернет-магазины тоже разные, большинство просто продают семена разных фирм, такие же как в магазине, там большой выбор и отправляют в любой город.  А есть специализированные. Они заказывают профессиональные упаковки (большой объем) от производителей (компании PanAmSeed,  Takii seed, Benary, Sakata....) и сами фасуют. Вот в этих и приобретаем.
Посмотрите личку ;)
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Разучилась вставлять фото. Радикалом кто - то пользуется?
 
ларисан,
обзор -> загрузить
копируете самую первую ссылку, типа такой http://s017.radikal.ru/i440/1602/99/b9885e04f659.jpg
здесь на форуме в форме нажимаете [IMG WIDTH=32 HEIGHT=34]http://s017.radikal.ru/i440/1602/99/b9885e04f659.jpg[/IMG] вставляете ссылку
сохранить
отправляете в форум
старый ник Jetee
 
Кто-нибудь напишите подробно, как вы используете атлет на петуниях, пожалуйста.
старый ник Jetee
 
Ju_l_Ka,Юля, а можно узнать из вашей красоты в посте 41  - 7 фото , 42 посте - 4.5.7.фото это кто?
89308319390
 
Цитата
Elpis2012 написал:
Не помню как у Поиска, престиж на обратной стороне пакетика пишет например: Семена от японской фирмы  SAKATA .

Да на семенах ПОИСКА написано: Голандская линия...., Американская линия...., но кто их знает)))))
Цитата
Elpis2012 написал:
Посмотрите личку  

Спасибо, уже заглянула)))))))
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Девочки!
Подскажите пожалуйста, тут на форумах прочтала про петунию серии Table (White), что она очень хорошая и цветы у нее колокольчиками, но никак не могу найти ее смена! Может она как то по другому называется, или хоть в какой серии ее искать? Ну очень хочется!!!! :sml:
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Это surfinia table white на Украине заказывают черенки с Польши  www.plantpol.com.pl через "Плантпол-Украина" во Львовской обл.
 
Table white вегетативка, она размножается черенками.  
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Цитата
SAVl написал:
Ju_l_Ka  ,Юля, а можно узнать из вашей красоты в посте 41  - 7 фото , 42 посте - 4.5.7.фото это кто?
 
41 пост, 7 фото - На переднем плане Opera Raspberry Ice; 42 пост: 4 фото -  Shock Wave Coconut , красненькие в этом же кашпо - Ramblin Neon Rose; 5 фото -  Opera Raspberry Ice; 7 фото - тоже  Opera Raspberry Ice  :)
 
Валентайн зацвел 14го
DSC_0212.jpg (48.31 КБ)
 
Цитата
вантох написал:
Валентайн зацвел 14го
Ох, хорош, особенно ценно, что зимой да ещё и к празднику  :bis:
Спасибо за фото, сразу настроение поднимается  :buket:
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
larkaaa-7, Elpis2012, Девочки спасибо!
То то я думаю почему мне такую не найти(((( Придется искать на выставках... или в питомниках покупать.... Жаль что семян нет... :(
Хотя калиброшки тоже говорят что семенами не выращиваются.... А я в том году купила и вырастила... Правда они у меня сильно захлорозили и ничем их спасти не удалось... я их и железом и лимоном и чем только не кормила... все равно большая половина сдохла, а остальные никакой особой красоты не показали....Семена конечно собрала, но не знаю стоит ли в этом году с этим заморачиваться... Хотя сначала были такие красивенькие и пушистенькие кустики...
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Цитата
Мой Ангел2 написал:
 
Хотя калиброшки тоже говорят что семенами не выращиваются.... А я в том году купила и вырастила...


Ну почему не выращиваются. Появилась новая серия "Kabloom", вот они выращиваются из семян :)  
Изменено: Elpis2012 - 15.02.2016 23:28:44
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.