Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1505
Hosts 220
Visitors 226
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Альтернатива "дикому винограду"

Альтернатива "дикому винограду"

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Альтернатива "дикому винограду"
 
Я тут подумала что на балконе можно
1. хмель посадить, за лето он большую массу наращивает, а на зиму можно обрезать под корень и убрать куда нить до весны...
2. у меня очень хорошо растет красная фасоль
3. так же шикарно растет растение (не знаю как называется) листья как у клена, душистые желтоватые цветки в кистях ,потом удлиненные колючие плоды образуются. Внутри как мочалка-люфа :) там в кармашках семечки лежат :)
 
Дина(Алматы), спасибо за рекомендацию, но боюсь, звезду я не найду. Обычно названия сортов в Россию и к вам поступают в весьма вольном переводе. Не удивлюсь, если купленая мной Heavenly Blue, окажется именно этой  "Голубой звездой"  :D . На сайте производителя картинка один в один как твоя.
Вообще-то я очень хотела посадить карликовую ипомею, которая Convolulus tricolor, очень уж мне нравится сочетание цветов и ярко-желтая серцевинка цветка. но семян так и не нашла, у нас тут с этим проблемы  :( . Вот её фотография.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
Мария (То-то) пишет:
карликовую ипомею, которая Convolulus tricolor
какая хорошенькая! надо бы и мне такую поискать :ruk:  
 
Спасибо всем за советы. Если можно, еще вопрос - из чего вы мастерите опоры для вьюнов?
 
 Лана4,
   Здрастье :4u: ! я тут вдогонку чуть-чуть резюмирую :oops: Имея некоторый опыт балконного и "полевого" "садо"мазохизма, скажу, что сажать однолетки на балконе гораздо проще, быстрей результат и спокойней сон зимними ночами.  Нет идеального растения, которое затмит всех. Предлагаю компромисс: та же настурция с ее роскошной ботвой и нечастыми  прикольными цветочками дополняется ипомеей синего или фиолетового сорта, плюс красный душистый горошек или фасоль, внизу это дело подбивается чем-то ампельным в цвет - и ваши соседи - :o .  Главное, не переборщить с цветами и их сочетаемостью. На юго-западе шикарно цвести будет ВСЕ, только поливайте да кормите вовремя удобрениями для цветущих растений. :bis:  А вот CONVOLULUS tricolor не имеет к ипомеям никакого отношения. Это КОЛОКОЛЬЧИК ТРЕХЦВЕТНЫЙ, растет кустиком 20-25 см и цветет не столь  обильно, как на картинке.  Но красиво. А вообще мне он показался парнем с запросами.  Опоры для вьюнков:  Если вы о балконе, то хорошо  приспособить старую рыбацкую сеть или в магазинах теперь продают всякие сетки как из лески, так  и проволочные с разными размерами ячеек. Кстати, проволочную сетку я идеально приспособила для горшечных лиан: сворачиваю "отрез" рулоном по диаметру горшка вокруг растения, закрепляю в трех местах палочками(в грунт) и получается очень жесткая кострукция. К примеру комнатный жасмин на такой опоре за 3 года превратился в 2-х метрового монстра. А когда он цветет  :P !
 
Цитата
Татьяна Мельник пишет:
А вот CONVOLULUS tricolor не имеет к ипомеям никакого отношения. Это КОЛОКОЛЬЧИК ТРЕХЦВЕТНЫЙ
Верю, просто на английском все это называют Morning Glory и соответственно Dwarf Morning Glory, чаще всего, при этом опуская латинское название, и я его привела именно затем, чтобы не было путаницы. Производители пишут, что высота до 45 см, рекомендуют для контейнеров и подвесных корзин.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Комнатные тоже можно использовать, цисусы, плющи, паськи.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Мария (То-то) пишет:
Производители пишут, что высота до 45 см, рекомендуют для контейнеров и подвесных корзин.
У меня этого колокольчика как-то немного выросло, но кустики были невысокие, возможно потому что я их прищипывала для ветвления. Цветы были изумительно красивые, но немного. Хотя возможно в контейнере его можно кормить"на убой" и тогда результат будет, как у производителя.
 
Ginger,
Цитата
Ginger пишет:
3. так же шикарно растет растение (не знаю как называется) листья как у клена, душистые желтоватые цветки в кистях ,потом удлиненные колючие плоды образуются. Внутри как мочалка-люфа С улыбкой там в кармашках семечки лежат С улыбкой
В простонародье это растение называется "Бешенный огурец" (его всходы похожи на всходы огурцов) - очень неприхотливое растение, а попросту говоря сорняк, когда плоды вызревают, коробочки лопаются и разлетаются на всю округу, а по весне со всех сторон всходы "огурцов"  ;)

Насчет ипомеи. Я осенью была на ВДНХ, зашла в Семена и дядечка продавец сказал мне интересную вещь, что ипомея вовсе не однолетнее, у него вырастают клубень (только это процесс длительный), я осенью выкопала две ипомейки, поселила их в гошочках под ванной, периодически смачиваю почву. Хочу посмотреть что получится.  
 
Подскажите ,что такое купили мы в "МЕТРО" в коробке с картинкой девичьего винограда и с надписью "Вьющиеся растения" ?  :?:  
 
и еще
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.