Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86123
Hosts 4330
Visitors 22093
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лилейники

Лилейники

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Лилейники, Продолжаем разговор
 
Цитата
Natalya (NK) пишет:
да он вроде не привередливый
Спасибо, утешила.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
А тут ещё ты!ЭТО НЕЧЕСТНО!

Зато КАК красиво! :heart:  Кстати, все в курсе, что цветочки можно кушать? А так же бутончики! Ням-ням... :D


21.01.05.-152.jpg (47.26 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Этого товарища, к сожалению, не знаю как зовут.
21.01.05.-153.jpg (46.91 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Пойман мной на клумбе...
21.01.05.-154.jpg (43.62 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Гордый и красивый!
21.01.05.-155.jpg (47.64 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Я с лозунгом : Все самое красивое сюда  на форум перед посевной !!!
Что был хороший аппетит на весну и лета
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
EleNZ,
Ай, какой красавец!!!

8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Ой, мне тоже лилейников захотелось :) Расскажите, плиз, поподробней про агротехнику. И если посадить в небольшой тени, будут расти? На какой год зацветают? Если купить весной корневище, в это лето зацветут?  
 

Такую красоту и скушать? ОЁЙ. :)  







 
Цитата
Zoia пишет:
Такую красоту и скушать? ОЁЙ.

Ням-ням! В салатиках, да с настурцией, да с хризантемой! :D  Очень вкусно - бутончики в кляре жаренные в масле! Оооо... ;)

Цитата
Ginger пишет:
И если посадить в небольшой тени, будут расти?

Будут. У меня растут. В основном они неприхотливые.

Цитата
Ginger пишет:
На какой год зацветают?

У меня всегда сразу зацветают. Но, наверное, зависит от качества деленки.

Цитата
Наталья Давыдова пишет:
Все самое красивое сюда на форум

Все что могу! :D

Little Wart (Маленький изьян)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Little Wart. Два. :thk:  Уж не знаю, где тут изьян...
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Ginger пишет:
Расскажите, плиз, поподробней про агротехнику
Лилейник очень неприхотлив Можно выращивать как на солнечной стороне так и в полутени Сильное затенение очень отрицательно сказывается на них Я предпочитаю их на солнышко так как под действием солнечных лучей цветок искрится перламутром Что бы не оголялись корни ежегодно под кусты  подсыпают почву слоем не менее 5 см За лето прополка и полив по мере необходимости К почвам не требовательны растут на всех почвах  но конечно больше предпочитают богатые органикой или в лунку перед посадкой добавить разложившейся перейной и столовую ложку минерального удобрения (Кемира)все перемешать полить  За лето перед цветением можно подкормить миниральным или органическим удобрением Цветок живет один день но на смену ему рацветают новые Линейник еще называют цветком лентяев отсюда можно сделать вывод-неприхотлив Сортовые лилейники под зиму надо укрывать еловым лапником во избежании потерь Разводят лилейник делением кустов весной  или осенью(сентябрь)На одном месте растут 4-5 лет Лилейник очень красиво смотрится на полянах среди газона Особенно эффектны они у водоемов
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Спасибо всем за ответы! Буду сажать в этом году :)  
 
Всякое разное...
21.01.05.-151.jpg (44.39 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
И вот еще такое...
21.01.05.-157.jpg (47.09 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вот это да всякое разное-начинаю заболевать лилейниками. EleNZ как вы чувствуете себя среди этой красоты? Можно же заболеть этим навсегда.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Оказывается все части лилейника идут в пищу Самым утонченным деликатесом считаются сухие цветочные почки желтого лилейника употребляют в пищу как овощ которые при приготовлении издают сильный аромат Служит  приправой  к мясу Молодые листья хороши в салатах Осенью собирают корни которые готовят как картофель и топинамбур А таже можно приготовить много блюд: икру, плов, салаты,маринады Икра из лилейника по вкусу похоже на баклажанную икру не отличить Вот такую информацию я нашла в одной газете Кого интересуют рецепты могу выложить :val:
Чем больше солнца тем крупнее и красивее цветки особенно у светлоокрашенных сортов
Поливают редко но обильно При частых подкормках растения образует много листьев в ущерб цветению Очень любят мульчирование почвы компостом и подкормку а начале роста смешанным удобрением Пересаживать лилейник  можно практически на протяжении всего сезона Главное после посадки обильный полив Из 5 летнего куста можно получить до 25 деленок Мелкие деленки цветут на второй год
Можно еще их скрещивать  и получать семена Если семена посадить в ноябре затем делать досветку а весной в грунт то они могут зацвести в этот же год
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
Наталья Давыдова пишет:
сухие цветочные почки желтого лилейника употребляют в пищу как овощ которые при приготовлении издают сильный аромат

И дают красивый желтый цвет, как шафран. Прелесть!

Цитата
Наталья Давыдова пишет:
Молодые листья хороши в салатах

Ну, честно сказать, ничего в них особо вкусного нет... Так, витаминная зелень. Но в салатиках - очень даже они к месту.

Цитата
Наталья Давыдова пишет:
Осенью собирают корни

Это мне не понравилось. Возни много - вкуса мало. Баклажаны с кабачками луууучше! ;)

Цитата
Наталья Давыдова пишет:
как вы чувствуете себя среди этой красоты? Можно же заболеть этим навсегда.

Стараюсь чувствовать себя хорошо :oops:  Люблю я цветочки!
21.01.05.-156.jpg (47.6 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Я вот тоже люблю цветы.Но держу себя в руках, все что  вижу красивое хочется и хочется сразу купить, но все всегда  обдумываю :thk: . A пока думаю желание пропадает, а если нет,то значит это мое -беру! :D  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
Наталья Давыдова пишет:
A пока думаю желание пропадает, а если нет,то значит это мое -беру!  

Не, у меня так не получится! Желания у меня сильные и устойчивые, сами не пропадают... :D  Я себе "рамочки" ставлю, сама придумываю. Розы, например, покупаю и укореняю только душистые! Лилейники только беру в дар ;)  Кактусы только такие, которые имеют название или скоро помрут. Ну, и так далее.
21.01.05.-167.jpg (46.38 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.