Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 111284
Hosts 6126
Visitors 28534
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Грунт для рассады.

Грунт для рассады.

Страницы: 1
RSS
Грунт для рассады., "Домашние" рецепты и готовые грунты.
 
В этом году что-то совсем не складывается у меня с покупным грунтами для рассады. Свой любимый Гринворлд я не купила, где он был, то просто по заоблачной цене.
Купила  Veltorf (25л) для рассады, но распикированная петуния в нем болеет, сам грунт даже в полусухом состоянии затягивает плесень.
PeterPeat тоже не очень - черная, мелкая, пересушенная пыль. Пересаженный в него огурец долго болел, сбросил нижние листья.
Понравился грунт Welltorf, но успела купить всего три пакета и он пропал, был в Магните. Осталось 1,5 пакета, когда кончится не знаю во что сажать рассаду:cry:

Уважаемые форумчане поделитесь кто во что сажает? (умоляющий смайлик)
Изменено: ЧерНика - 25.03.2015 18:01:53
 
Я в этом году сажаю в универсальный цветочный БИОгрунт Экофлора "ГЕРА".  Он мне нравится, консистенция нормальная. В нём во всю ботвятся полученные в заказах корешки, прекрасно развиваются и посевы с семенами, у которых всхожесть хорошая.  По-привычке сначала купила несколько пакетов живой земли "Терра" , но потом вспомнила, что эта земля стала плохого качества. Но и она не пропала, внесла в неё перлит, покупной песок и нормалёк.
Lutik
 
А мне понравился грунт "Вермион", их много разных , есть и для рассады, покупаю в ДФ.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Антарес,
Я раньше таким пользовалась. Он очень питательный, хотя и тяжеловат. А потом у меня в нем грибы стали расти и я от него отказалась. Хотя как питательная добавка к торфяным грунтам очень хорош.
Еще вспомнила грунт очень понравился - "Поля Русские" на основе биоперегноя. Он тоже плотноват, но очень питательный, в него немного торфа верхового добавить и вообще отлично, но редко попадается в продаже. Еще Биогумус этой фирмы очень хороший.
Изменено: ЧерНика - 26.03.2015 21:44:42
 
Цитата
ЧерНика написал:
Еще вспомнила грунт очень понравился - "Поля Русские" на основе биоперегноя.
Я такого вообще никогда не видела!
А в Вермион я обязательно добавляю перлит, собственно, как и в любой другой.
Изменено: Антарес - 27.03.2015 13:34:06
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.