Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 97613
Hosts 5996
Visitors 11589
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Клематисы

Клематисы

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48
RSS
Клематисы, У кого мож есть?

Kaen изумительный сорт, каждый цветок изящен.
Молодой Rhapsody зацвел, 3я группа

Etiole Violet зацвёл в конце июня, сейчас конец августа и он не собирается останавливаться.

Изменено: Cucumber - 23.08.2019 21:33:21
Инна 9О5 59 четыре  255l

В этом году E toile Violett дал несколько таких цветов, сложной формы с белой серединой. Хотелось бы укоренить. Вдруг новый сорт получится?
Изменено: Cucumber - 15.10.2019 22:57:04 (Опечатка)
Инна 9О5 59 четыре  255l

Октябрь - отцветаем последними в этом году цветочками.

Avant-Garde

.

Negritianka

.

Жалко даже срезать на зимовку.
8(903)719 два семь 42
Мои цветы:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic172712/messages/

А у меня с клематисами отношения не складываются. Сколько раз сажала, гибнут.😢

Цитата
Ленчик39 написал:
А у меня с клематисами отношения не складываются. Сколько раз сажала, гибнут.😢

У меня тоже не складывались отношения с этим цветком, на протяжении 30 лет я периодически покупал клематисы, сажал их а они у меня погибали. И что я только не делал, раскислял почву неоднократно, покупал уже взрослые кусты в 20 побегов, на второй год 10, на третий 5, а на 4 вообще нет ничего. Сажал я их  посередине цветников.  5 лет назад я купил в Леруа Мерлен 7 разных сортов. И посадил их совсем в другое место, По южной стороне старого сарая. В первый год они конечно выросли небольшими. Но потом до 3,5 м цветут очень обильно 2 раза за сезон. Вывод; надо найти подходящее место, южная сторона построек идеально подходит для них.

Больше всех мне нравится этот сорт

В первый год было всего несколько цветочков, когда он распустился сначала у меня было разочарование, на картинке на фото большой махровый цветок, а распустился не более 3 см. Н о потом на следующий год их было миллион, что даже листьев не видно

Ленчик39,  у меня тоже сначала не складывалось. Из 5 купленных в 2013-14 г 2 умерли, 2 были на грани, последний - Etoile Violet,  не рос. Сидели на временной грядке, выжившие -  недорогие сорта "в коробке" - горшочек Р9 в картонной тубе, погибшие - ОКС корешки из заказа, сорта 2 группы, я тогда не умела с ними обращаться. Сейчас такие год доращиваю в горшках.

Земля на участке -  навезённая красная глина 30-50 см, ниже родной суглинок. Были близко грунтовые воды 1-1,5 м участок в целом ровный без уклона. Весной, в марте-апреле вода под снегом  стояла на участке, порой по щиколотку, она не могла уйти в мерзлую землю. Сейчас уровень вод на местности снизился. Всё сажаю на пригорок, где-то  проложила канавки т.к. вижу что всему у меня так расти легче иначе весной  вымокает всё, от лаванды до яблонь. За годы улучшила землю. Ещё клематисы душили сорняки, в том числе сортовая  мята которая у меня расползается хуже пырея, выводила её 3 года.
Etoile Violet посажен у западного забора, полное солнце до 15-16 ч, вдоль ленты забора канавка для оттока воды. Hagley Hybrid был пересажен к розам на солнце где попадает под укрытие в том числе от воды.  Этой осенью по необходимости пересаживала его, отрастил большие корни и явно розе не мешал.  

Дмитря, шикарный Purpurea Plena Elegans, тоже очень нравится. Посадила его к розе Perennial Blue.
Инна 9О5 59 четыре  255l
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика