Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45764
Hosts 2934
Visitors 11019
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Горшечные георгины и гладиолусы

Горшечные георгины и гладиолусы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Горшечные георгины и гладиолусы, Кто-нибудь выращивал дома?
 
*LaRa*,
а покажите пожалста сайт? :oops:
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
Цитата
ИрСу пишет:
а покажите пожалста сайт
:cry:  :cry: да они укорененные черенки продают, но на этот год уже заказ закрыт, до 11 марта нуно было :cry: я уж написала им слезную, но ответили сорри мол, но поезд ушел :cry:
сайт тута
Изменено: *LaRa* - 24.03.2010 11:48:30
 
Прочитала недавно, что за 45 суток до посадки гладиолусы нужно выкладывать для яровизации, вот вопрос и назрел сам собой- принципиально ли выдерживать именно 45 дней? :thk:
 
Цитата
Мила СПб пишет:
выдерживать именно 45 дней
Бред конечно :huh:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Бред конечно
Вот, я тоже так подумала :4u:
 
Если честно, можно вообще не яровизировать - сами прояровизируются в земле:)
Если хотите пораньше - ну, недели за две. Хотя, по-моему, все зависит от условий хранения - если дома у балкона хранили - какая яровизация?
цветоманка
 
По поводу галерейных и бордюрных. Была выведена специальная серия бордюрных георгин, сорта названы именами художников - Гэлери Ренуар, Моне и прочее. Обильное цветение, компактный куст, потрясающие расцветки.
Чуть выше - серия Мелоди, а еще выше - серия Карма.
цветоманка
 
выкладываю отчет о выращивании георгинов и гладиолусов в горшках! но правда на балконе и в греции:) тут конечно солнца и жары побольше.. но и насекомых всяких вредных тоже:((

сначала георгины. не отмачивала, не проращивала, не удобряла особо, только разве что боковые листья периодически отщипывала. в маленьком горшочке цветет бело-розовый георгин, слегонца ущербно, но в целом на фотке хорошо получился. а большой бело-фиолетовый слоник просто красотулька!!! каждый день не могу наглядется!!
IMG_6218-2.jpg (54.35 КБ)
IMG_6239-2.jpg (44.06 КБ)
IMG_6224-2.jpg (34.08 КБ)
IMG_6242-2.jpg (21.69 КБ)
IMG_6225-2.jpg (21.67 КБ)
 
и гладиолусы! это вообще был сюрприз!! никогда не думала, что в таких убожеских горшках с такой совершенно ужасной почвой вырастет такая красотища!!! особенно красного цвета!!! а в одном из горшочков еще и беленький проглядывает!!
IMG_6254-2.jpg (43.71 КБ)
IMG_6238-2.jpg (54.38 КБ)
IMG_6232-2.jpg (57.76 КБ)
IMG_6253-2.jpg (43.51 КБ)
IMG_6246-2.jpg (59.59 КБ)
 
Цитата
Koliadosik пишет:
но правда на балконе и в греции тут конечно солнца и жары побольше.. но и насекомых всяких вредных тоже
Здорово! никогда не пробовала гладиолусы в горшках выращивать :o а вот георгинов чуток ткнула по горшкам, тем кому места в саду не нашлось :P  так вот в горшке зацветает Парк Принцесс, в саду тоже начинают потихоньку, назвать ЭТО массовым цветением язык не поворачивается,  правда у нас сейчас затяжные дожди и температура днем +6 +8  :pray: Лыжи форева? :D  :o
Изменено: *LaRa* - 20.06.2010 11:28:16
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Цитата
Koliadosik пишет:

но правда на балконе и в греции тут конечно солнца и жары побольше.. но и насекомых всяких вредных тоже

Здорово! никогда не пробовала гладиолусы в горшках выращивать   а вот георгинов чуток ткнула по горшкам, тем кому места в саду не нашлось    так вот в горшке зацветает Парк Принцесс, в саду тоже начинают потихоньку, назвать ЭТО массовым цветением язык не поворачивается,  правда у нас сейчас затяжные дожди и температура днем +6 +8    Лыжи форева?    


ого, ну и лето в швейцарии! :)) наверно и правда только лыжный форум остается:))) эх, мне бы сейчас зимушку:)))
 
Добрый день. Два года держалась, а тут сдалась :sml: . Купила мини георгины 20-40см пишут. (хороший клубень, как теннисный мяч, т.е небольшой).
Я люблю георгины и систематически высаживала их в сад. Но два года назад в дождливое лето... :evil:
Георгины и слизни на моем участке- это было одно целое. Очень сильно они портили растения за одну ночь. Мне казалось, что со всех участков ко мне сползались эти...

Так вот, сейчас у меня стойкое желание посадить их в горшки для спасения. Я прочитала темы и по размерам не думаю, что им нужно целое ведро. Повторюсь, клубни с кулак.

Меня интересует полив с удобрением. Как часто поливать именно с удобрением для их шикарного цветения?
Или заложить в горшок долгоиграющее удобрение?
Поставить сразу на южное окно, но днем там очень жарко?
И если возникнет вопрос с перевалкой в грунт... они нормально к этому отнесутся или сильно тормозят потом?
И вообще уже пора посадить в горшок или пусть еще полежат в холодильнике?

Меня подробно интересует схема, т.к у родителей георгины посаженные в горшки сильно вытягивались. Я могу их поставить и на северное(светлое)окно рядом с орхами, окно всегда открыто и температура значительно ниже.

Специалисты! Вы приступили уже к посадке или ждете час икс?
Конечно... пост № 11 многие вопросы снимает, но тема все равно актуальна.
Изменено: Alexandra - 06.04.2011 00:22:57
 
Девушки, можно у вас некоторые подробности узнать?
Я купила себе георгинчик не высокий. Его корень похож на ладонь: с несколькоми "пальцами"  :D  Скажите, может стоит эти пальцы отделить друг от друга? Я собираюсь их посадить в ящик ок 80 см. длинной (высота см 20, должно объема хватить). Может стоит разделить корневище на 2-3 части и распределить равномерно по ящику? А сейчас стоит на подращивание посадить пока в комнату чтобы зацвели пораньше? Перевалку они потом нормально перенесут?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Нет, нет... делят только на части где есть глазки с кусочком старого стебля. Просто "пальцы" клубни делить нельзя.
Основная тема "Георгины", ( почти все про открытый грунт)
http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic66064/messages/

А мне нужны спецы по горшечным... где вы все?
 
Цитата
Alexandra пишет:
А мне нужны спецы по горшечным... где вы все?

Я хоть и не очень большой спец,но что-то рассказать могу. :)
Если у Вас уже весна,то их уже можно сажать в горшки.Нужны емкости не меньше 5-8л.Сажать лучше уже пророщенные клубни.Целый клубень не садят,его надо поделить.На каждой деленке должнл быть не менее одного ростка.Поливать по мере подсыхания почвы.Как прорастут,я поливаю с удобрением для роста,т.е.с азотом.Нарастили листовую массу-тогда с фосфором для цветения.Отцветшие цветы надо удалять для стимуляции роста новых бутонов.В средней полосе с конца августа геоггины не удобряют воовще,должны вызреть клубни для зимовки.Горшки должны стоять на солнце,тень переносят плохо,вытягиваются и мало цветут.

Это мои горшковые:
[IMG]http://s11.radikal.ru/i184/1104
/5a/e9b33e41253e.jpg[/IMG]

[IMG]http://s13.radikal.ru/i186/1104/41/f6a5ab181427.jpg[/IMG]
[IMG]http://i041.radikal.ru/1104/45/960721e69bdc.jpg[/IMG]
 
fialkanata, спасибо за ответ. Я как обычно накупила клубней 10. На экзотичность сорта не претендовала. Смотрела на цвет, высоту до 100см(для грунта)и 50см(для горшков), качество клубня, кол-в глазков.
Глазков примерно 3-5 на клубне, но большинство клубней разменом в женский кулак (не сухие, хорошие).
В моем случае, т.к мы не имеем подвала стоит ли мне их делить(размножать). Хотя я могу поделить 1глазок+2 или 3 корня. И что по цветению. Целый клубень лучше цветет или деление необходимо?

Посадка в грунт в конце мая (в лучшем случае, т.к мы из М.О.) для грунтовых.
А для горшечных думаю значение не имеет, можно и  сейчас посадить.
Изменено: Alexandra - 10.04.2011 00:22:07
 
Alexandra, я несколько лет выращивала низкорослые георгины в горшках. Не заморачивалась с ними вообще. Но росли прекрасно. Главные условия: в один горшок не более 3-х глазков, много солнца, систематический полив, а удобряла комплексным какое было 1-2 раза в неделю.
Галина
 
Галина, спасибо... расслаблюсь и не буду "заморачиваться"
fialkanata, забыла сказать, ваши красавчики!
 
Цитата
Alexandra пишет:
Целый клубень лучше цветет или деление необходимо?

Делить обязательно!Не хотите размножать-выбросьте или отдайте кому-то,но целый клубень не сажайте.Будет много листвы и мало цветков.Проверено. :)
 
Специалисты, подскажите, пожалуйста!!! Посадила маленькие разные георгинки по горшкам, стоят в комнате, под досветкой (до кучи, с остальной рассадой вместе).
И вот смотрю на них - тонкие стебли, вытягиваются, а листики почти в трубочку завернуты! Земля покупная, намешана с вермикулитом. Температура дома около 22 град., свет (у меня ДнаЗ 400 на комнату) вроде нормальный, часов 14 точно, поливаю... Что не так? И что делать? ... так жаааалко их...
Изменено: Sakata - 13.04.2011 23:21:36
Ирина
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.