Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29493
Hosts 2294
Visitors 8722
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Проращивание семян.

Проращивание семян.

Страницы: 1
RSS
Проращивание семян.
 
Семена для проращивания заворачиваю в бумажное полотенце(туалетная бумага, салфетки), один пролётик,
смачиваю водой, заворачиваю плёнкой и кладу в бюстгальтер.
Ночью сплю с ними. Все семена прорастают очень быстро.
Плохо семена заворачивать в вату, тряпку, марлю и прочее, т.к. корешки прирастают,
а когда отделяшь  волоски корешков отрываются.
 
Вот есть еще женщины в русских селениях!  :D
 
А мы кладем в закрытый контейнер на салфетку и ставим около батареи.
 
Цитата
ValentinaN пишет:

А мы кладем в закрытый контейнер на салфетку и ставим около батареи.

Где Вы возьмёте батарею в мае? Отопление уже отключено.
Когда надо проращивать огурцы, кабачки, кукурузу, фасоль и прочее.
Изменено: МАЙЯ - 24.04.2014 10:00:19
 
нашла местечко в квартире где семена вместо 2-3х суток за сутки "выпрыгивают": теплое, как для дрожжевого теста.
в закрытый контейнер со влажной землей и в круглосуточное тепло над теплыми полами. в прошлом жилье - над батареей был удачный кусочек подоконника.
 
Новый способ проращивания семян!!! Берем наполнитель для кошачьих туалетов древесный в гранулах, насыпаем в плошку 1/4, заливаем горячей водой градусов 60-70. Наполнитель набухает мгновенно и в него кладем семена, например огурцов. На третий день ростки уже видны!!! Подсказала соседка, попробовала, хороший способ!!!
 
В любую емкость на влажной бумажной салфетке и сверху слой влажной салфетки,  все это в пакет, плотно завязать и на подоконник. Если подоконник холодный, то пенопластовую подложку снизу.  
 
Я для быстрого прорастания семян применяю перекись водорода. Я использую раствор: 1 столовая ложка перекиси на 0,5 л воды. Разные семена замачиваю на разный период времени. Перекись как бы "взрыхляет" оболочку семян, насыщает их кислородом. После замачивания семена сразу сажаю в грунт. Перекись идеально обеззараживает семена, ростки после этой процедуры более крепкие.
 
Цитата
Бирюза1 написал:
Я для быстрого прорастания семян применяю перекись водорода. Я использую раствор: 1 столовая ложка перекиси на 0,5 л воды. Разные семена замачиваю на разный период времени. Перекись как бы "взрыхляет" оболочку семян, насыщает их кислородом. После замачивания семена сразу сажаю в грунт. Перекись идеально обеззараживает семена, ростки после этой процедуры более крепкие.
Замачиваете семена в перекиси например огурцы, кабачки, тыкву на какой период времени?
 
Цитата
elena65. написал:
Цитата
 Бирюза1  написал:
Я для быстрого прорастания семян применяю перекись водорода. Я использую раствор: 1 столовая ложка перекиси на 0,5 л воды. Разные семена замачиваю на разный период времени. Перекись как бы "взрыхляет" оболочку семян, насыщает их кислородом. После замачивания семена сразу сажаю в грунт. Перекись идеально обеззараживает семена, ростки после этой процедуры более крепкие.
Замачиваете семена в перекиси например огурцы, кабачки, тыкву на какой период времени?
Огурцы, кабачки и тыкву замачиваю примерно на ночь, т.е. часов на 12. Таким раствором я поливаю и после посадки в грунт однократно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.