Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80421
Hosts 3609
Visitors 18926
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Хвойные

Хвойные

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Хвойные
 
Если  вы живете в Москве или  в похожей климатической зоне, то сохранять пихту Нордмана нет никакого смысла. Не зимуют они у нас. :(
8-916-шесть5семь-34-две девятки
https://my.mail.ru/list/helenm/photo/340
 
Цитата
Елена Максимова написал:
Если  вы живете в Москве или  в похожей климатической зоне, то сохранять пихту Нордмана нет никакого смысла. Не зимуют они у нас.
Спасибо. Очень жалко красотку.
 
В.-П., Жива Ваша метасеквойя?
 
Ольга, жива!  :)  Сейчас еще почки не пошли в рост, трудно понять как растение вышло из зимы, может концы веточек и подмерзли. Как начнет обрастать , обязательно фото сделаю! Очень она хороша, многие внимание обращают! Лиственницы мои еще тоже без хвои, а она у них очень нежная, мягкая, так и хочется подержаться за веточку! :)
Ольга


 
Цитата
В.-П. написал:
жива!  
Я очень рада, давно за "ней" наблюдаю :4u: .
Цитата
В.-П. написал:
Очень она хороша, многие внимание обращают! Лиственницы мои еще тоже без хвои, а она у них очень нежная, мягкая, так и хочется подержаться за веточку!
Я ее тоже очень люблю,  моя уже лет шесть на балконе  живет круглогодично вместе с можжевельниками.  Скоро в потолок упрется.  Такая, же, она красавица - и летом, и осенью...  и зимой удобная,  компактная, стволик красивый... места не много занимает.
[img]http://s013.radikal.ru/i322/1703/4e/775f0773d57a.jpg[/img]
Это оно прошлой осенью
[img]http://s020.radikal.ru/i712/1703/fd/3a3a2eaf2057.jpg[/img]
Солнышко в этом году чуть хвоинки подпалило
[img]http://s019.radikal.ru/i643/1703/44/98fe05c66a1f.jpg[/img]
Ни залива не боится, ни засушки, ни вредителей. Если, cудя по Вашему опыту, она еще и зимовку в ОГ переносит, то ей цены нет!
 
Цитата
Ольга написал:
Если, cудя по Вашему опыту, она еще и зимовку в ОГ переносит, то ей цены нет!
Ольга, она у меня тоже росла на балконе, но на южном более- менее, а потом пришлось селить на северном и ей не очень комфортно было. Перед высадкой в грунт я читала отзывы, что да, зимует в Подмосковье.  Когда выросла выше уровня сугробов , вершина подмерзла, но вырос замещающй побег и стволик нормально сейчас выглядит, почти не заметно, что это новая верхушка. Растет она в городе, здесь все-таки зимой немного теплее, чем за городом.
Пушистая у Вас красавица! У Лены (mig) тоже дома хорошо растет, она ее "бонсаит" :) . У нас с ней  секвойки из одного источника- от знакомого из Питера, которого, увы, уже нет с нами.
Изменено: В.-П. - 26.03.2017 20:13:29
Ольга


 
Цитата
В.-П. написал:
У Лены (mig) тоже дома хорошо растет, она ее "бонсаит"
Я в свое время тоже с этой целью ее купила. Теперь, вот,  рука никак не поднимается ее пилить :cry:
 
Ольга, а черенки пробовали укоренять?
Ольга


 
Цитата
В.-П. написал:
черенки пробовали укоренять?
Нет, не пробовала. А Вы?
 
Ольга, я тоже не пробовала.
Ольга


 
В.-П., значит мы до них еще не дозрели ;)  У меня с черенками, в принципе, "засада" -  мороки с ними много, а девать их потом некуда.  Это у вас, москвичей,  есть возможность обменять - продать -отдать в заботливые руки.  У нас такой "площадки" нет - глухо, как в танке. В этом году после обрезки поставила на укоренение(для дублей) только  камелии, сериссу,  мимозу(акацию серебристую) и хамелациум.  И фсе. Что касается хвойных, они, насколько мне известно,  трудно приживаются и медленно растут.  У меня давно-давно растут, помимо метасеквойи, два можжевельника(один каждый год шишечками покрывается), ногоплодник, араукария и пара елей(в этом году отдам их подруге на ПМЖ на дачу в ОГ, а то редеть стали, да, и места много занимают).
 
Хочу предупредить тех, кто сажает туи на небольших участках: сажаешь веточки, но через несколько лет вырастает лес и если не стричь , то вырастут огромные деревья.
Смотрите фото. На первом фото 2009г вдоль забора высажены маленькие туи
[img]http://s09.radikal.ru/i182/1704/97/bdbad0ef34d4.jpg[/img]

На втором фото эти же туи вдоль забора через 7 лет:
url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i616/1704/46/f059e1e78af6.jpg[/img][/url]
Изменено: Берта - 12.04.2017 16:13:46
Меня зовут Наталья.
 
Всем , здравствуйте! Живу в Москве, дачи нет, но очень хочется на лоджии поселить можжевельники и туйки карликовые. Лоджия неутеплённая.   Может быть кто-то имеет такой опыт. Буду рада советам.
 
На неутепленной лоджии проблематично. Деревья могут даже перезимовать один или пару раз, но потом неизбежно выпадут. Хотя бы простое утепление должно быть - тогда реально содержать там деревца достаточно долго.  
----------------
8-9ОЗ-968-З6-44
 
Берта, спасибо за наглядный пример. Для меня - хвоелюба оптимистично, на туи обращу больше внимания, точно в своей жизни увижу результаты своего несколько запоздалого увлечения в части массовой посадки хвойных на участке. Отличный получился естественный забор (не мешало бы облагородить немного стрижкой "заборчик", конечно) и создание приватной территории и для Вас, и для Ваших соседей. Нарушены конечно же все СНИПы при посадке растений вдоль забора по допустимому расстоянию от соседей. Если это угнетает, решайте вопрос в соответствии с действующим законодательством, тем более, если посадки с южной стороны Вашего участка. А вот туи и яблони на расстоянии пары метров - это проблема, видимо, для спланировавшего такие посадки :(
 
Уважаемые садоводы, а подскажите, как защитить молодые туи от котов? Высадила туйки на живую изгородь и второй год печально наблюдаю почернение и засыхание побегов на нижних ветках. Собаки к нам на участок не ходят, но кошек не остановить, просочатся везде. Они их метят, деревца снизу лысеют и, боюсь, красивой живой изгороди мне не видать, если только ажурную  :huh:
т.92б-228-б5-58
 
Прикупила тут..
НЕЛЬЗЯ меня пускать туда, где что-то цветочное продается!
Зарекалась.. а вот ведь.
Одно  растение вроде можжевельник китайский Голубые Альпы.
(Зимует-ли????)

А вот сосна- совсем не могу понять- лазила по разным видам, но  не могу определить точно. У нее очень странная хвоя- в разные стороны как-будто закручивается.
Как-будто неряшливая..
Может, кто подскажет...
Изменено: motya иванова - 29.04.2017 00:18:03
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
motya иванова, без фото... эта может-  Pinus strobus 'Tiny Kurls'?
Ольга


 
В.-П.,Спасибо..
Про веймутову прочла, очень хотела надеяться, что это не она.
Это не 'Tiny Сurls' тк у той иголки по 6 шт
а у этой парные.
Не знаю, удалось ли сфотографировать хорошо..
IMG_7895.JPG (33.59 КБ)
IMG_7896.JPG (34.6 КБ)
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Sylver Cat (Кира),пятилитровые баклажки обрезать со дна и горловины. Эту трубу "надеть"  на каждую тую.
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.