Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65581
Hosts 3722
Visitors 14192
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Хвойные

Хвойные

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Хвойные
 
Цитата
Галина ***
Летом купила
Так надо было сразу сажать. Тогда бы не было вопроса куда её теперь.
В сложившихся обстоятельствах, я прикопала бы в саду, домой не стала бы брать, однозначно.
Это моё мнение.:4u:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Оля, так купила летом, в самую жару, и банально побоялась такую кроху высадить в сад. А потом благополучно забыла. Все это время она прожила закопанная в землю по край горшка, скорее всего так и уйдет в зиму. Тревожить не буду.
С уважением Галина
 
Цитата
в самую жару
Притенить надо было и всё, она же маленькая, легко.
Цитата
Все это время она прожила закопанная в землю по край горшка, скорее всего так и уйдет в зиму. Тревожить не буду.
Думаю так правильно.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Ну вот казните меня теперь...  ;)   Видимо о чем-то очень приятном думалось в тот момент!  :P  

Если серьезно, то думаю, что нормально перезимует, кампания у нее там хорошая подобралась, скучно не будет. Сейчас местечко для будущей посадки освобождается, т.ч. весной переедет на новое место жительства и в будущем станет настоящей красавицей.
С уважением Галина
 
Цитата
....и в будущем станет настоящей красавицей.
Куда же она денется.:D
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Активно изучаю тему прививки хвойных растений ранней весной. Ищу единомышленников на обмен черенками в Москве.
 
друзья,черенковал кто хвойные сам? на сколько успешно? начиталась о возможности черенкования елей.намерена попробовать...
Оксана
 
Мои хвойные растения.
Ель канадская Коника
 
8 91ноль 5три2 42 три3
 
Можжевельник скальный Скай Рокет
 
8 91ноль 5три2 42 три3
 
Туя
 
8 91ноль 5три2 42 три3
 
Туя
 
8 91ноль 5три2 42 три3
 
Ель
 
8 91ноль 5три2 42 три3
 
Пихта корейская
 
8 91ноль 5три2 42 три3
 
Кипарисовик горохоплодный
 
8 91ноль 5три2 42 три3
 
Зоя, какая красота!
 
Набралась информации по хвойным, теперь воплощаю в жизнь- три свои елочки опрыскала эпином ( через пару недель надо повторить), пролила корневую горячей водой. У нас солнечно, влага испаряется с иголок, а корневая еще в холоде, не проснулась после зимы, поэтому может быть иссушение хвои, как результат- ее пожелтение.
Ольга


 
Одна веточка на елке все-таки пострадала, хвоинки осыпались. Пока не срезаю, на ощупь гибкая- теплится надежда, что оживет!
А вот метасеквойя перезимовала под укрытием, почки проснулись! Это первая зима в открытом грунте. Растение не большое, пока укрывать можно, посмотрим как дальше дела пойдут, все-таки метасеквойи не очень хорошо у нас приживаются, да и зима не особо морозная была.
Изменено: В.-П. - 02.05.2015 18:21:22
Ольга


 
Подарили мне на Новый Год ель Конику. Маленькую, см 20. Я решила, что если доживет до весны- поедет на дачу. Перезимовала она в горшочке на балконе, смотрелась хорошо, хвоя была темно-зеленая, пока не попала недавно под первые солнечные лучи и хвоя в 2 дня пожелтела (ну, не вся, конечно, но оооочень заметно). Но веточки вроде живые. Новых росточков нет и вообще, выглядит она как будто спит. Подскажите, как ее разбудить? Я на выходных хотела уже высадить ее в ОГ, правильно ли?
8 925 555 30 18
 
A*lena, побрызгайте эпином и пролейте цирконом. Конечно надо укрывать от первых солнечных лучей, хотя бы марлей. По-поводу высадки в грунт, подскажут более опытные коллеги. Мне кажется , она у Вас в грунте, пересадить можно и позже. Я с открытой корневой сажала елочки в июне, так получилось, ничего, растут потихоньку.
Ольга


 
Эпином побрызгала сразу, как только увидела, а вот про циркон не додумалась, что можно вместе с эпином использовать, сейчас полью. Я знаю про то, что надо укрывать, но кто ж думал, что ТАК быстро она пожелтеет! Эх, если бы знать, где упасть.....:(
8 925 555 30 18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.