Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39330
Hosts 2193
Visitors 10972
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Совет по летникам

Совет по летникам

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Совет по летникам, кто их сеял
 
А это не совсем летники, вернее, совсем не летники.
Зимой как-то иначе воспринимаешь летние фотки.
для настроения
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Ну почему вы все выкладываете такие фотки не в хвастах??? А если бы я сюда не заглянула???? Безобразие!! Возмущаюсь!!!
 
Боже, какая прелесть ваша лобелия, ИринаК.!
И колокольчики с ромашками - чудо, как хороши! Прямо пахнуло летом!
Фотки и правда надо поместить в хвасты, пусть и другие полюбуются! :bis:  
 
Не, не надо в хвасты, они там потеряются.
А вот здесь можно бы сделать какую-то постоянную темку именно с  садово-балконными хвастами. Потому что иногда для вдохновения как раз не хватает небольшой подзарядки. А тут - посмотрел - воодушевился - вперед!
Я, пожалуй, попробую начать.....
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Natalya (NK), а расскажите,пожалуйста, про лаванду. Я тоже очень люблю розы и много раз в журнале читала что лаванда хорошо сочетается с ними. Она зимует в подмосковье? Надо рассаду выращивать или можно сразу в грунт сажать? На каком расстоянии от роз высаживать?

 
Ginger, можно я расскажу про лаванду? Она зимует в подмосковье, причем переносит самые суровые зимы. Я ее слегка укрываю, просто заламываю над ней растущую рядом спаржу(аспагарус).
Если вам нужна лаванда, то я весной с удовольствием накопаю, я сею ее каждый год под зиму собранными с нее же семенами и весной много сеянцев бывает. Растет она бысторо, цветет на третий год.  Если хотите попробовать вырастить сами из семян, то поищите информацию на этом форуме, поиском, про это много говорили и результаты у всех обнадеживающие.
Насчет соседства с розами не скажу ничего, по причине отсутствия роз.  :(

-----------------------------------
мой фотоальбом
 
ИринаК., с удовольствием возьму рассаду лаванды :) Спасибо большое! А я Вам могу розочку какую-нибудь откопать, если захотите.
 
Ginger, да пожалуйста...
А с розочкой вот какие проблемы: я не знаю куда ее посадить. Возле дома пока не могу, т.к. потопчут, долгострой однако, а совсем на открытое пространство - а ей там понравится? Не знаю. Мне почему-то кажется, что розочки капризницы большие, и вблизи дома им теплее и уютней должно быть. Может быть я заблуждаюсь?
То есть, я в душе не против, но боюсь не справиться.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
ИринаК., у меня есть и неприхотливые розы или вот, шиповник например замечательный :) Он жутко колючий, но такой пышный куст образует и цветет с весны до поздней осени очень ароматными цветами :) Или вот сирень есть махровая... Вобщем потом договоримся ;)
 
Ginger, шиповник и сирень махровая - это то что очень хочется, причем давно, но все никак руки не дойдут. Большой спасиб! :)
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
ИринаК. пишет:
вот здесь можно бы сделать какую-то постоянную темку именно с садово-балконными хвастами.
Очень даже можно.Как жаль что я в Болгарии не могу пойти на обмен-за то всегда приятно посмотрет на и-нете. :4u:
 
2WildCatty, Зачем не попробат найти перлит в строителном центре(сюда продает его в магазине где пордают товари для строителей)
 
Цитата
luna пишет:
Как жаль что я в Болгарии не могу пойти на обмен
Очень жаль. Если б не обмен, мы все так никогда и не встретились бы... :cry: А теперь... :D  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
А скажите мне, дорогие цветоводы, кто-нибудь из вас выращивал брахикому? Как она из себя? по личным наблюдениям?
Хочется ее чего-то....
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
я выращивала.Браксикома (короткие кудри),однолетник, низенькое растение,листья мелкорассеченные,как укроп,стелется,цветы похожи на небольшие ромашки,бывает разных цветов,особенно интересна синяя как василёк с желтой серединой.Легко вырашивать,рассаду выращивать не надо,посев прямо в грунт,не боиться пересадок.Отличное растение переднего плана. :bis:  
 
георгины,большое спасибо.
Обязательно посажу!        
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
luna, у нас, увы, не продают... :(
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Катерина, я тебе письмо уже неделю как отправила насчет семян, посмотри, пожалуйста, почту.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Всех с прошедшими праздниками!!! :poz:
Я сегодня назаказала кучу семян :str: Аж самой страшно, до чего меня жадность довела...
Как всегда заказала петунию, не смотря на то, что не дружу с ней, всходит она у меня с горем пополам, стоит потом тощая и падает :obm: Не знаю, что с ней делать.. Расскажите, плиз, пошагово, как ее надо сажать :pray: Табак выращиваю более-менее нормально, а петуния дохнет :cry:
И еще вопрос: кто, во что сажает рассаду? Я виду большого кол-ва семян и необходимости в большом кол-ве тары часто сажаю в пакеты из под сока, иногда ничего, иногда весной все разваливается и приходится ремонтировать сооружение скотчем.. :)  
 
Эх, а немезию забыла заказать... :cry: Может кто-нибудь будет во флорашопе заказывать закажете для меня 1 пакетик любой? Ирина К, ты уже заказала семена? А семена калибрахомы и сурфинии во флорашопе нет, где бы их найти??
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.