Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26693
Hosts 1361
Visitors 7597
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Земляника на балконе

Земляника на балконе

Страницы: 1
RSS
Земляника на балконе
 
Очень хочется в этом году посадить землянику в подвесное кашпо на балконе (открытом). Подскажите какие сорта лучше брать? Может кто то садил уже так и может посоветовать и показать результаты своих трудов?? Буду очень благодарна за любые советы и ответы!
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Выращивала в квартире землянику Александрия. Земляника цвела, плодоносила, ягоды были ароматные и вкусные.

 
Цитата
*Наталья* пишет:
Выращивала в квартире землянику Александрия. Земляника цвела, плодоносила, ягоды были ароматные и вкусные.
А как именно садили ее? Можете процесс подробно описать?
Я купила сегодня семена вот такие
[IMG]http://i051.radikal.ru/1303/c8/30f3030ba26e.jpg[/IMG][IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1303/da/f53eb0860fc6.jpg[/IMG]
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Да какой там процесс  :)  Рассыпала семена по поверхности влажного грунта и накрыла сверху прозрачным пакетом . Пакет снимала периодически для проветривания . Семена быстро прорастали, первые всходы появлялись дней через пять - семь. После появления всходов пакет убирала. Почву сначала увлажняла из опрыскивателя, чтобы излишне не переувлажнять. Когда всходы достаточно подросли рассадила по отдельным горшочкам. Для выращивания в квартире лучше всего подойдут сорта без усов, ремонтантные.
Изменено: *Наталья* - 02.03.2013 18:06:27

 
Все так просто?! Я читала что много не всходит , а у вас все легко и просто.... Я прочитала что сорта ампельные в одном точно усы а во втором не знаю.... Но ремонтантные оба! Надеюсь на успех, а там как получится буду здесь отписываться...
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Если семена хорошие, то всё будет хорошо! Сложностей никаких не должно возникнуть, ну а там уж как повезёт. Всё от семян зависит. Ещё вспомнила, что на пакетике было написано, что  может выращиваться как горшечная культура.  Успеха и удачи вам!  :)
Изменено: *Наталья* - 03.03.2013 21:39:11

 
У меня многолетняя практика выращивания земляники на балконе. Хорошо зарекомендовали себя сорта "Руаяна" и "Зита и Гита". дружно всходят семена, хороший и обильный урожай. До декабря месяца питались своей земляникой, при застекленном балконе.  
 
А как её потом зимовать? Доживает до следующей весны или погибает?

У меня сейчас сеянцы земляники Жёлтое чудо (ремонтантная, безусая, с жёлтыми ягодами) уже довольно крупные, тоже планирую их на балконе держать.
 
Меня тоже интересует вопрос зимовки. Как сохранить кустики?
Раньше с дачи привозили ремонтантную клубнику и высаживали ее в ящики на балконе. Зимой я что только не делала: накрывали и лапником и опилками... но кустики весной не оживали.
Сейчас мы балкон застеклили, но он не утеплен, поэтому зимой холодно.
 
Сейчас у меня в горшочке Уралочка розовая - решила попробовать растить кустик на балконе. Две ягодки уже крупные и красные, почти созрели, и вот от них распространяется аромат клубники на балконе и в комнате!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.